Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 17:11

несколько раз

Привет!

Бренд PASTEL для меня стал истинно брендом "черное-белое", либо это что то классное, либо что то максимально странное. И вот я нашла "серый" продукт, который сочетает в себе и классное и странное.

♡ Общая информация

• Объем: 14.4 мл.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Производство: Турция
  • Цена | Где купить : купить можно в Золотом яблоке за 722 рубля по золотой карте.

♡ Состав

AQUA, ISOPENTYLDIOL, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLYESTER-5, MICA, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-11, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYALURONATE, POLYGLYCERYL-10 EICOSANEDIOATE / TETRADECANEDIOATE, NONAPEPTIDE-1, CI 77891, PRUNUS PERSICA FRUIT EXTRACT, PPG-26-BUTETH-26, CAPRYLYL GLYCOL, PROPANEDIOL, PHENOXYETHANOL, SILICA, HEXYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM PHOSPHATE, SODIUM ACETATE, DISODIUM PHOSPHATE, PARFUM, CITRONELLOL, LINALOOL.

♡ От производителя

Шелковистая и легкая сыворотка с ультрамелкими жемчужинами, подходящая для ежедневного ухода за кожей, а также для естественной, яркой и сияющей кожи. Оказывает тонизирующее действие на клетки кожи в течение дня. Содержит гиалуроновую кислоту, которая, как известно, помогает обеспечить увлажнение кожи. При регулярном использовании содержание активного комплекса Нонапептид-1 помогает уменьшить проявления усталости на всей коже, даже под глазами, и придать коже сияющий вид. Наносится отдельно на чистую кожу, в том числе под глаза, смешивая с тональным кремом. Подходит для всех типов кожи.

♡ Форма выпуска

Продается сыворотка в небольшой картонной коробочке, нежно лавандового цвета.

На коробке находится абсолютно вся информация о продукте, но только на английском языке.

Информация на русском языке представлена на малюсеньком стикере.

Сама сыворотка находится в пластиковой баночке, с виду простенько, но пластик хороший, плотный, не ощущается дешевым.

На обратной стороне также есть немного описания продукта.

Пипетка нормальная, хорошо набирает продукт.

♡ Органолептика

При получении, я особо не вчитывалась, что это за продукт, а сразу открыла упаковку и подумала, что это жидкий хайлайтер, уж очень похож.

Сыворотка густая, ощущается маслянистой и в своем составе имеет огромное количество мелких золотых блесток.

Отдушка на любителя, приторно сладкая, у меня вызывает ассоциации с восточными сладостями.

♡ В использовании

Тип кожи у меня нормальный, больших проблем с кожей на данный момент нет. Я использовала сыворотку после умывания, местами присутствовала краснота, также был использован тоник.

Сам процесс нанесения мне не особо нравится. Текстура тягучая и липкая, при распределении продукта, кожа прилипает к пальцам и достаточно сильно тянется, ощущения сравнимы с нанесением меда на кожу. Расход не особо экономичный, уж тем более при объеме в 14 мл, за 4 применения у меня ушла половина сыворотки.

Впитывается продукт, как и заявлено, быстро, поверх кожи остается небольшой маслянистый слой и он очень сильно ощущается поверх кожи, словно лицо в пленке. Внешне, кожа выглядит симпатично, осталось сияние без отдельных блесток. Также сыворотка хорошо увлажнила кожу, убрала ощущения сухости после умывания и успокоила покраснения.

Для ежедневного применения данную сыворотку я не стала применять, использовала в качестве базы под тон, в данном случае с естественным финишем. Тон распределяется отлично, не залипает на коже, наносила кистью. Исключение зона носа. Я пробовала данную сыворотку с разными тональными кремами и все они не хотят ложится на нос, словно сползают с него, а также скатываются в крылья носа, так происходит только с данной базой.

От работы в качестве базы у меня также двоякое впечатление. Я люблю влажные, сияющие тональные основы, которые по финишу висят на грани с жирностью, как раз такой и получается кожа с данной сывороткой. Мне это в принципе нравится. Если не брать в учет зону носа. На стойкость тона также влияет, быстрее начинает блестеть Т-зона.

♡ Общая оценка

По итогу, это очень странный продукт. Вроде бы и хорошо увлажняет, но мерзко наносится, Придает красивое сияние, но сильно ощущается на коже. Тональная основа хорошо ложится, но не везде.

Я продолжаю добивать свою баночку (она позволяет это сделать за короткий период) либо наношу в качестве базы под макияж избегая носа, либо добавляю её в матовые тональные основы, так она тоже работает.

В целом не рекомендую, хоть в ней есть и плюсы.

✅ Достоинства:

• увлажняет
  • придает сияние
  • отлична в качестве базы под макияж

❌ Недостатки:

• неприятное нанесение
  • ощущается на коже пленкой
  • плохо ложится тон на нос
  • маленький объем

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Достоинства
  • Отлична в качестве базы под макияж
  • Придает сияние
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неприятное нанесение
  • Ощущается на коже пленкой
  • Плохо ложится тон на нос
  • ​​​​​​​маленький объем
_anikinaanna_не рекомендует