Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 14:31

Привет всем, кто влюблен в бьюти! Сегодня будет большой отзыв про сеть Иль де Ботэ. Сначала мы окунемся в историю, вспомним эксклюзивные бренды, шикарные бьюти-боксы и щедрые подарки. Потом я покажу, что магазин предлагает сейчас, и расскажу, какие бренды стоит покупать именно здесь, и где брать промокоды. Ну, и главное, мои покупки тогда и сейчас. Будет интересно. Приятного просмотра.

***Иль де Ботэ тогда***

Из Иль де Ботэ в Сефора. И обратно. До эпохи Sephora я не была бьюти-голиком, а в Иль де Ботэ не покупала вообще ничего. Конечно, с удовольствием выбирала и использовала косметику, в том числе люкс, но масштабы были другими. И вот, в 2018 вместе с новым именем к нам пришли эксклюзивные всемирно известные бренды и понеслась. Мой первый заказ в сети был сделан сразу после того, как произошел ребрендинг. Это были эксклюзивные бренды – тон Benefit в миниатюре и бальзам-скраб Sephora Collection. Я до сих пор помню эти средства, так сильно они мне понравились.

Иль де Ботэ отзывы

До обратного ребрендинга я покупала почти всю косметику и парфюмерию именно здесь как минимум раз в месяц, а то и чаще. Ниже покажу свои заказы за небольшой период. Некоторые парфюмы и декоративку я до сих пор использую, а уход давно закончился. Подарки к заказам тогда были ошеломительно щедрые. Я нашла фото с тех пор. За покупку Lancome La Nuit Tresor Musk Diamant 50 мл. дарили набор с миниатюрами парфюма, сыворотки и туши. Из подарков, полученных тогда, у меня все еще в ходу румяна Clarins и помада YSL.

Иль де Ботэ подарки
Мои покупки тех лет. Когда я готовила этот отзыв, с головой погрузилась в ностальгию и удивилась, как много приобретенной тогда косметики и парфюмерии использую до сих пор. Ниже покажу фотографии классных и любимых продуктов: Dior Backstage (пудра и хайлайтер есть в наличии и сейчас), Natasha Denona, Hourglass, Zoeva и другой шикарный люкс.

Иль де Ботэ отзывы

Бьюти-боксы. Тогда магазин собирал какие-то нереальные бьюти-боксы. К сожалению, сейчас нельзя посмотреть полный состав, зато видно цену – 1390 руб. В составе полноразмерная тушь Better than sex, полноразмерная помада Sephora Collection, миниатюрки Make up for ever, Filorga, Erborian и многие другие.

***Иль де Ботэ сейчас***

Бонусная программа. Я обладатель Gold-карты. С ней выше скидка на некоторые бренды, есть эксклюзивные предложения и подарки. Сейчас порог получения 25000 руб. за год. Тогда был 75000 руб. В сети есть свои прикольные подарки за бонусы. Разные онлайн и офлайн. Ниже покажу примеры. Бонусы дают за покупку, регистрацию и разные активности, типа опросов. Выгодно тратить их на скидку, но когда раздают уход Kenzo и Sephora Collection в полноразмере я выберу их. Кокосовая маска ниже – просто отпад.

Иль де Ботэ отзывы

Подарки за покупку. Это всегда было сильной стороной сети. Если цены на многие товары были дороже, чем в Золотом Яблоке и Лету, то подарки эту разницу окупали в разы. Даже сейчас делать покупки выгодно, когда в подарок за покупку бренда дают что-то весомое. Ниже выгодные варианты заказов Erborian, Givenchy и Vilhelm Parfumerie. Кроме подарков от брендов есть подарки от самой сети – влажные салфетки за заказ от 2000 руб., косметичка от 7000 руб.

Иль де Ботэ подарки

Промокоды. Иль де Ботэ часто раздает промокоды. Их легко найти в сети по запросу «промокод иль де ботэ сентябрь 2023», пишем нужный месяц/год. Ниже пример активного на момент написания -1500 руб. при заказе от 4500 руб.

Иль де Ботэ отзывы

Эксклюзивы. На данный момент можно приобрести остатки эксклюзивных брендов Fenty Beauty, Huda Beauty, Rare Beauty, Too Faced, Benefit, но что там со сроками – вопрос. Их надо проверять. А вот кисти Zoeva смело берите, они не портятся. Sephora Collection также везет новинки (на фото). Я очень тепло отношусь к бренду. У них недорогая косметика хорошего качества с производством в Европе. Я перепробовала огромное количество баночек и флакончиков. Все продукты очень достойные.

Иль де Ботэ отзывы

Мои заказы сейчас. После обратного ребрендинга я сделала только 3 заказа. Больше покупаю в ЗЯ. Однако, есть бренды, которые максимально выгодно брать в Иль де Ботэ, потому что за них дают шикарные подарки. На фото такой пример: парфюм Carolina Herrera Good Girl Blush и подарок к нему от бренда – Carolina Herrera Very Good Girl. Еще хочу отметить, что Иль де Ботэ – единственная косметическая сеть с возможностью оплаты заказа после получения, что очень удобно и правильно. Есть возможность проверить правильность вложений перед оплатой. Вкупе с быстрой доставкой это весомый плюс.

Иль де Ботэ отзывы

Какие бренды выгодно покупать в Иль де Ботэ. Я постоянно делаю мониторинг цен, скидок и других приятностей. Подарки часто окупают и сильно превышают незначительную разницу в цене с другими сетями, а если еще и промокод сработает... Среди щедрых брендов, которые регулярно появляются в списке, отмечу: Paco Rabanne (миниатюры парфюмов), Carolina Herrera (миниатюры парфюмов), Clarins (косметички с наполнением), Make up for ever (миниатюры декора), Filorga (миниатюры ухода), Erborian (миниатюры ухода и косметички), Elemis (миниатюры ухода) и, конечно же, Sephora Collection (тут бывают миньки помад, тушей, косметички и уход). Список подарков месяца можно посмотреть на главной страничке.

Иль де Ботэ отзывы
Вместо выводов. Сеть переживает не самые простые времена. Теперь из ассортимента ушли главные «звезды», отличавшие Иль де Ботэ от других. На их место пришли новые марки, в том числе бюджетные. Радует, что магазин продолжает выделяться щедрыми подарками и значительными промокодами. Для меня Иль де Ботэ не просто парфюмерный супермаркет, а якорь изобилия и широкого выбора. Я с теплотой вспоминаю начало своего пути бьюти-голика, который начался именно с этой сетью, и продолжаю его, радуя себя выгодными покупками. Всем бьюти!

Тут оставлю ссылки на некоторые продукты из отзыва, приобретенные в ИДБ. Они все есть на фото:

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum отзыв

Палетка хайлайтеров Dior BACKSTAGE GLOW FACE PALETTE отзыв

Палетка теней Natasha Denona Mini Retro отзыв

Палетка светоотражающих пудр Hourglass отзыв

Dior Backstage Face & Body Powder-No-Powder отзыв

Carolina Herrera Good Girl Blush отзыв

Матовая губная помада Shiseido отзыв

Шиммер для лица, глаз и губ Shiseido Aura Dew отзыв

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Возможность оплаты заказа при получении
  • Недорогой качественный бренд Sephora Collection
  • Самые щедрые подарки
  • Скидка по промокодам до 30%
JuliyaBрекомендует
20.09.2023
классные покупки) я люблю всё через сайты да приложения покупать последнее время) и духи и косметику тоже
20.09.2023
Спасибо❤️ Онлайн - наше всё👍 Очень экономит время😊
10.05.2024
А что за фишка такая у интернет магазина, если вы используете экспресс доставку, то подарка вас лишают. Не успевают собрать?
11.05.2024
Я так понимаю, что подарки на складе, а экспресс из ближайшего магазина. В Рив Гош мне так объясняли.