Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 17:28

Всем арт привет! Сегодня я хочу поделиться с Вами мнением о новых «Голодных играх» Френсиса Лоуренса. Скажу честно, я многого не ждала, так что увиденное стало приятным сюрпризом. Не буду томить, перехожу к впечатлениям. Приятного просмотра.

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

О чем новые «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»? События происходят задолго до эпохи Китнисс Эвердин. Мы увидим эпоху ранних Голодных игр, совсем юного и чистого Кориолана Сноу, его становление и начало пути диктатора. Этот приквел можно воспринимать как отдельное произведение и смотреть, даже если вы не видели трилогию «Голодные игры».

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Актеры и роли. Актерский состав сильный и многообещающий. Никто не разочаровал. При всей моей любви к Дженнифер Лоуренс, в «Голодных играх» Рэйчел Зеглер играет куда круче. Вообще, Дженнифер как актриса раскрылась позже. Ниже о главных, и не очень, героях.

Кориолан Сноу (Том Блайт, я вижу его на экране впервые) молод, чист и готов служить обществу. Он беден, но когда-то его семья принадлежала к сливкам общества. Как из златовласого паренька с добрыми намерениями получится главный по «Голодным играм» нам и расскажет фильм. Персонаж раскрыт полностью. Актёр великолепен. Остальные персонажи, кстати, так же хороши, как и главный герой. За ними наблюдать одно удовольствие.

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Люси Грей Бэйрд (Рэйчел Зеглер, «Вестсайдская история») – возлюбленная Кориолана. Какая же она крутая. Дерзкая, пылкая, умная, справедливая. Обожаю сильных женщин в кино. Актриса великолепна в этой роли. От нее не оторвать взгляд, а ее голос завораживает. Поет Рэйчел Зеглер сама, как и в фильме «Вестсайдская история». Между актерами есть химия. Взгляды как ток⚡️ Это прекрасно.

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»
Люси Грей «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»
«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Сеян Плинт (Джош Андрес Ривера, «Вестсайдская история) – лучший друг Кориолана Сноу. История их дружбы задевает за живое даже самых черствых и равнодушных.

Сеян Плинт «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»
Каска Хайботтом (Питер Динклейдж, знаменитый Тирион из «Игры Престолов») – декан академии, в которой учится Кориолан. У них сложные отношения. В финале мы узнаем почему, а я спойлерить не буду. Смотрите фильм☺️
Каска Хайботтом «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Доктор Волумния Галл (Виола Дэвис, «Прислуга», «Отряд самоубийц») – ученый и преподаватель. Именно она станет человеком, который раскроет темный потенциал Кориолана.

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»
Доктор Волумния Галл «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Тигрис Сноу (Хантер Шафер, Джулс из противоречивого шедевра «Эйфория») – сестра Кориолана, с которой он вырос. Роль небольшая, но важная для понимания главного героя. Тигрис он доверяет свои сомнения и переживания.

Тигриц Сноу «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»
«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Визуал. Не стоит и говорить, что фильм красивый. Он общих планов до мелких деталей – все сделано качественно и зрелищно. Одежда, макияж, прически, которые меняются по ходу развития событий – все это хочется разглядывать.

Кориолан Сноу «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Песни Люси Грей – это именно то, ради чего стоит смотреть новые «Голодные игры». Я не люблю мюзиклы, но готова слушать Рэйчел Зеглер без перемотки. Она не просто поет. Она живет в своих песнях. Великолепно! А сцена с выступлением в ресторане, когда она неожиданно видит Кориолана просто до мурашек.

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Мои впечатления. Я считаю, что «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» намного атмосфернее, сильнее и глубже прежних трех частей. Это разные истории и разные актеры, но новые ребята сделали из проходного ширпотребного кино мощную цепляющую драму. Я буду пересматривать этот фильм, потому что не одноразовый, а глубокий и впечатляющий. Обычно пишу совсем без спойлеров, так что дальше не читайте, если еще не посмотрели, а сразу переходите на мою страничку. Ниже мой ответ на важный вопрос.

*****************

Куда делась Люси Грей? Я думаю, что она прочувствовала изменения в Кориолане и поняла, что теперь любовь угрожает ее жизни. Люси Грей невероятно стойкая и умная, а потому выбрала себя, а не «штаны». Уважаю.

Мои отзывы на кино:

Догмен о собаках, человечности и справедливости

Целиком и полностью о людях, которые не могут найти свое место в мире

Шокирующий Солтберн о богатых и бедных

Претендент на Оскар 2024 Убийцы цветочной луны

Достоинства
  • Актеры и их игра
  • Атмосферно
  • Шикарный голос Рейчел Зеглер
JuliyaBрекомендует
17.02.2024
Ого. Не знала что вышел новый фильм
17.02.2024
Осенью 2023😊 Посмотрите, если такое любите. Мне очень понравился❤️