Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 14:03

Всем привет, пишу отзыв о программе «ВТБ Коллекция» (до 31 декабря 2017 года «ВТБ 24 Коллекция»).

От работы я имею зарплатную карту банка ВТБ и поэтому выбирать данную программу мне не приходилось, она у меня была подключена автоматически. Долго мне приходили СМС – ки с какими – то непонятными бонусами и, наконец, я решила разобраться, что это.

Вкратце программа «ВТБ Коллекция» представляет следующее:

при трате денег с карты Classic, Standard зачисляются бонусы из расчета 1 бонус при трате 167 рублей (снятие денег в банкомате не считается). Бонусы не начисляются еще по большому списку.

На сайте «ВТБ Коллекция» есть список товаров и услуг, на которые можно потратить эти бонусы, 1 бонус = 1 рублю. Товары разной ценовой категории, самое дешевое – это косметика и книги, самое дорогое – бытовая техника. Есть билеты в кино от «Кинохода», подарочные сертификаты Летуаль и т.д.

При заказе товаров надо учитывать, что надо платить еще и за доставку, доставка может стоить дороже самого товара. Если заказывать подарочные сертификаты, то тоже надо оплачивать доставку, например, когда я заинтересовалась сертификатом Летуаль на 1000 рублей, оказалось, что я должна оплатить услуги курьера 800 рублей, то есть, выгоды почти нет. Правда, иногда в списке сертификатов всплывают электронные сертификаты, которые приходят на электронную почту.

Есть еще неприятные нюансы, а именно:

- зачисление бонусов происходит через 21 календарный день после даты совершения Операции по Карте, то есть долго ждать эти самые бонусы.

- срок действия бонусов – 24 месяца с момента зачисления, потом они сгорают, то есть, копить бесконечно не получится, можно все потерять.

В результате, потратила я бонусы на билеты в кино. Данные билеты покупаются через «Киноход», минусы тут тоже есть – это ограниченный выбор кинотеатров и сеансов. Но это самое путевая трата бонусов.

Вывод: мне данная программа не очень нравится, надо тратить много денег, что бы получить нормальное количество бонусов, например, для получения 1000 бонусов надо потратить 167 000 рублей с карты.

Ждать начисление бонусов долго.

В общем, для меня тут действует пословица: «дают – бери, бьют - беги», то есть выдали на работе карту, вот и пользуюсь программой «ВТБ Коллекция».