Опубликовано 19 Март, 2015 - 21:20

Конфеты марки "Марсианка" обожает моя бабушка, по сей причине, когда я приезжаю к ней в гости или она ко мне, то я стараюсь купить бабуле её любимое лакомство.

Я покупала эти конфеты в заводской упаковке, в которой находится 200 граммов конфет, за 53 рубля. В развесном виде я их не встречала.

Фантики блестящие, шелестящие. Очень красивые. Сразу появляется праздничное настроение.

Конфета представляет собой аккуратный лоснящийся тёмно-коричневый шарик, внутри которого находится начинка.

Под толстым слоем кондитерской глазури располагается тонюсенький и хрустящий слой, напоминающий карамель белого цвета. Потом- нежный белый слой кремовой консистенции.Под ним- коричневато-кофейный слой, а в центре всего находится (как ядро у Земли) хрустящий коричневый шарик воздушного риса с шоколадным привкусом.

Сама конфета довольно ароматная: при откусывании ярко слышится ванильно-молочный аромат.

А теперь, самое главное. Где тут "3 шоколада"? Верхняя кондитерская глазурь, покрывающая конфету, довольно вкусная и напоминает вкус тёмного шоколада.

Белый кремообразный слой. Если это типа "белый шоколад", то тут явно им и не пахнет. Сама белая масса довольно жирная и приторная.

Коричневатый слой кремообразной консистенции- это типа "молочный шоколад". По вкусу- жирный, масляный, напоминает масло с привкусом какао.

Воздушный рис- хрустящий, в меру сладкий.

Верхняя кондитерская глазурь- а-ля "тёмный шоколад", умеренно сладкая, напоминает настоящий шоколад. Но тает она долго.

Если говорить о вкусе конфеты целиком, то он неплох. Чуть жирноват, правда. Но название конфеты абсолютно, на мой взгляд, не соответствует действительности.

Состав не самый плохой, но и идеальным его не назовёшь. Думаю, что для конфеты, он вполне сгодится.

Состав: заменитель какао масла, сахар, какао-порошок, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, рис воздушный (крупа рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), эмульгатор лецитин Е322, ароматизаторы "ванилин", "Бейлиз", "Сгущёное молоко", стабилизатор Е 414. Калорийность 100 граммов= 380 ккал.

Считаю, что данные конфеты попробовать можно, но ждать от них всех свойств "3 шоколада" не стоит.

Достоинства
  • Красивый дизайн конфеты
  • Красивый дизайн фантиков
  • Приемлемая цена
Вурдалакрекомендует
Мне марсианки разонравились чего-то, раньше частенько покупала.
19.03.2015
Многие из моих близких любят эти конфеты Smile
В упаковках продаются в Фикс Прайсе Smile
В развесном видела также есть в Грозди и Ашане точно Smile
19.03.2015
Вера Голубева, вот эти марсианки, по-моему, жирноваты Sad и вкуса "3 шоколадов " как-то не особо чувствуется.
MurIna, думаю, что, по идее, в развесном виде их выгоднее покупать. Спасибо за инфу Smile : буду присматривать в Ашане (а то я их только в упаковке видела).
11.04.2015
Тоже вкусные. Просто у нас иногда их можно встретить в развес цена около 200 рублей килограмм и все виды перемешаны. Поэтому пробовал почти все виды. Wink
11.04.2015
Grunez, я пока пробовала только три вида ("три шоколада"," чизкейк" и "тирамису"). Всё хочу попробовать со вкусом кокоса. Нужно будет посмотреть в развесном виде.
11.04.2015
Вурдалак Могу советовать тому кто любит кокос. Я к нему очень спокойно отношусь. Smile
11.04.2015
Grunez, а я обожаю кокос (и аромат, и молоко, и мякоть в лбом виде) Love