Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 20:03

Ок. 100 рос. руб.

Всех рада видеть в своём отзыве☺️

По правде говоря, к косметике farres я долгое время относилась крайне настороженно: в моём понимании это было нечто устаревшее и недалеко ушедшее от дешёвой китайщины (в самом плохом смысле этого слова), но не так давно моя мама купила себе такую палетку и дала мне попробовать. А я нет-нет, да и решилась. И знаете что? На следующий же день я пошла и купила себе такую же самую палетку. Забегая наперёд скажу: я никак не ожидала столь достойного качества и красивых оттенков, а посему я до сих пор нахожусь в состоянии приятного шока. Можно сказать, что я стала немного иначе смотреть на эту косметику в целом.

Упаковка, внешний вид

Упаковка весьма небольшая и компактная, выполнена из пластика. Открывается достаточно легко, но в целом на мой взгляд палеточка всё же хлипковата. Каждый раз, держа её в руках, боюсь, что она развалится. Но надо отдать должное: она пережила несколько поездок в чемодане с кучей другой косметики, но всё осталось в целости и сохранности. Так что, возможно, я немного преувеличиваю.

Тени для век Farres cosmetics

Сверху 4 прозрачных окошечка и название бренда. Надпись не стирается, но вот сама упаковка адски царапается.

Снизу наклейка со всей необходимой информацией.

Внутри непосредственно 4 рефилла с тенями и аппликатор-спонжик, которым я практически не пользуюсь, разве что для хайлайта во внутренний уголок. Так неплохо получается.

Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса теней - 6 грамм, НО рефиллы разного размера, а тени по текстуре одинаковые, так что высчитать массу каждого оттенка не предоставляется возможным.

Состав отдельно я нигде не нашла.

Срок годности - 24 месяца после вскрытия.

Отдушка есть, и она достаточно сильная, мне пахнет какими-то старинными духАми. В целом не могу назвать запах неприятным, да и в нанесении он не ощущается.

Цветовая палитра

Немного сложно разбираться с этими тенями, в интернете информации не слишком много, да и она вся какая-то запутанная. Но, насколько я поняла, всего существует 8 цветовых вариаций данной палетки:

2 в сиреневато-лиловой гамме

2 в синевато-голубой

2 в сероватой

2 в коричнево-золотисто бронзовой

Судя по фотографиям 4 палетки матовые и 4 шиммерные, то бишь каждая цветовая вариация представлена в двух финишах.

Моя палетка

У меня в арсенале оказалась палетка под номером 7. Это сиренево-лиловая палетка с серебристо-белым шиммером. Предлагаю пробежаться по всем оттенкам.

• Белый шиммер

Этот рефилл самый большой в палетке + на нём ещё оооочень красивое, будто бы объёмное тиснение.

Это шиммер в самом классическом его понимании. Довольно холодный. Честно, я думала, что вообще не буду им пользоваться и что в макияже он будет дешевить... Но нет, всё же я нашла к нему подход. То бишь пользоваться им можно, но фаворитом моим он так и не стал. Я вообще не очень люблю НАСТОЛЬКО светлые шиммеры в макияже, разве что это суперповседневный вариант с лёгким затемнением складки и стрелочкой. В более ярких макияжах веко с этими тенями выглядит "голым".

• Сиреневый и лиловый сатины-шиммеры

Решила объединить их в один пункт, так как если не сравнивать их рядом, можно различий особо и не увидеть. Честно, я когда первый раз увидела палетку, я немного не поняла "А на что нам два одинаковых оттенка?" Но нет, на самом деле они разные.

Лиловый оттенок довольно холодный, в целом выглядит красиво. На веке выглядят довольно ярко, хотя я боялась, что будет как с предыдущим оттенком. Но нет, их видно и с ними можно сотворить что-то поярче. Рефиллы одинакового размера.

• Божественный сиренево-голубой дуохром-сатин

Хотя глядя на рефилл так и не скажешь. Я думала, что это просто будет насыщенный сиреневый цвет, завершающий своеобразную растяжку цвета, ноооооо... Оказалось, что это дуохром, причём невероятной красоты. Очень жаль, что этот оттенок занимает самый маленький рефилл... Я бы его поменяла с белым. Ну или купила отдельно, так бы вообще шикарно было.

Ну, о цветах поговорили, теперь пройдёмся по ТХ

Белый оттенок немного отличается от остальных трёх не только по финишу, но и по ТХ. Он довольно мягкий и шелковистый на ощупь. Легко набирается на палец, хорошо переносится на веко, но лежит полупрозрачно. Можно наслаивать, но сильно высокой яркости всё равно не будет. Этот оттенок практически не пылит. И под глаза не сыпется.

Оставшиеся три оттенка абсолютно идентичны по ТХ. Они безумно мягкие и шелковистые, будто бы немного кремовые, НО... при наборе они безбожно пылят. Но пылят не так, как обычные тени. Сложно описать, но от них как бы "откалываются" кусочки теней и летят по всей палетке. Поэтому набирать кистью противопоказано, только пальчиком и при этом не водить туда сюда, а больше "надавливать" чтобы поменьше этих кусочков летело.

Но набираются эти 3 оттенка очень жирненько, цветоотдача просто божественная, особенно у дуохрома. При аккуратном нанесении не сыпятся под глаза. Для яркости цвета в базе не нуждаются.

Макияжи

Небольшое превью всех макияжей

1. Очень мягкий вариант cut-crease с активной стрелкой.

• намечаем складку
  • затемняем внешний уголок
  • наносим дуохромный оттенок на всё подвижное веко, мягко уводим во внешний уголок
  • рисуем стрелу поактивней, оформляем нижнее веко, красим слизистую
  • для пущей креативности дублируем контур стрелы подводкой-металликом

Общий образ:

Долго я билась над фотографиями, но тот дуохромный эффект так и не смогла уловить, разве что еле уловимый намёк на то... А в жизни было заметно, эээх(

2. Сиреневый с золотисто-медным акцентом.

• подготавливаем веко
  • наносим сиреневый оттенок на всё подвижное веко, немного оттушёвывая за складку
  • в складке тушуем кирпично-оранжевый матовый до полупрозрачного состояния
  • наносим по нижнему веку капельку розовых теней

во внутренний уголок неожиданно яркий золотисто-медный оттенок

3. Дуохром во всей красе на тёмной подложке

• кремовые тени в тауповом оттенке наносим на всё веко, границы тушуем, намечая форму
  • поверх наносим дуохром
  • по границам тушёвки проходимся скульптором (или тенями подобного плана)
  • туда же добавляем чуток кирпично-оранжевого и затемняем уголок
  • клеим и красим ресницы, оформляем нижнее веко
  • во внутренний уголок белёсый шиммер в качестве хайлайта (выглядит, кстати, весьма неплохо)
    здесь цвет отобразился наиболее реалистично.

В полном образе:

4. Попытка приручить серебристо-белёсый шимммер.

• подготавливаем веко
  • намечаем складку чем-то нейтральным
  • усиляем складку, добавляем кирпично оранжевый (да, меня так и тянет к ледяному белому добавить что-то максимально тёплое, игра на контрастах очень интересная выходит)
  • затемняем внешний уголок
  • до желаемой интенсивности наносим шиммер из палетки

• сапфирово-синим шиммером рисуем нечто вроде стрелы
  • покрываем это нечто дуохромной блестяшечкой
  • клеим-красим ресницы, прорабатываем нижнее веко
  • ну и здесь просто захотелось добавить образу изюминку... красиво перекликается, как по мне. А в жизни ммммммм...

Скажу по секрету: с точечками мне даже больше нравится

5.Сирень (либо лиловый) + изумрудная стрелочка

• намечаем складочку
  • наносим сиреневый
  • можно добавить капельку лилового при желании

• рисуем стрелу, делаем остренький внутренний уголок
  • слизистую в тон стрелы, с закрытым глазом рисунок красивый получается, особенно если это будет рисовать человек с руками из плеч, а не я ))0)0)00)).
  • по-хорошему надо было накрасить ресницы, но мне немного лениво было сделаем вид, что они там есть.

6. Весна-весной.

• подготавливаем веко
  • намечаем складку нейтрально-маувовым оттенком
  • добавляем матовый винный в тушёвку
  • затемняем внешний уголок

• активно наносим болотно-золотистый металл
  • на 1/3 от внутреннего уголка сирень либо лиловый
  • матовыми коричневыми тенями рисую что-то вроде растушёванной стрелки
  • клеим-красим ресницы
  • оформляем нижнее веко, добавляем хайлайт во внутренний уголок (всё тот же серебристый оттенок)

В полном образе:

7. Не совсем макияж, скорее просто идейка

Экспериментальным путём выяснилось, что нанеся немного лилового поверх других теней, можно их немного "охладить".

8. Типа растяжка фиолетовых и двойная стрелка. Всё лучшее и сразу, ага.

• создаём растяжку фиолетовых от самого светлого (лилового) у внутреннего уголка к дуохрому на внешнем.
  • в складку полупрозрачно наносим матовый.
  • рисуем чёрную стрелку, заполняем красным, оставляя чёрный контур.

9. Цветная стрелочка.

Просто как вариант. Сначала я сделала стрелку просто беллым шиммером. Получилось полупрозрачно, но с изюминкой. Пусть в жизни и не видно острого кончика, зато такая линия на веке по ресничному краю просто невероятно освежает взгляд, глаза прямо блестеть начинают.

Потом решила добавить и других оттенков. Вообще любым можно нарисовать. Но слишком большой яркости ждать не стоит.

Дополнительные продукты из макияжей

сапфировая и изумрудная стрелки, изумрудная слизистая.

практически все матовые для построения формы.

тот самый топпер на синей стрелке, точечки делала им же.

лиловый лайнер-металлик из первого макияжа.

болотно-золотистый металлик-фольга.

красная стрелочка.

некоторые матовые, золотисто-медный оттенок.

Стойкость, демакияж

Стойкость напрямую зависит от кожи век, но у меня проблем не возникало. Наносила и просто на голое веко, и на консилер, и на базы - разницы не заметила вообще, всяк красиво. В течение дня тени не тускнеют, в складочку не скатываются.

Для демакияжа подойдёт любое средство для снятия макияжа.

Вывод

Вопреки всем моим ожиданиям, палетка мне очень понравилась. Настолько, что я аж себе такую купила. У неё отличная подборка цветов, которую в чистом виде редко найдешь, потрясающее качество, разве что летящие во все стороны кусочки меня немного напрягают... Но не настолько, чтобы разлюбить эту палетку. Плюс к тому имеем копеечную цену, реально я не видела других палеток за такую стоимость. Ну и божественный дуохром, которому я готова дифирамбы петь. Да, дуохромы моя бооольшааая слабость))) Ну и сразу скажу: для каких-то невероятно ярких экспериментов эта палетка навряд ли подойдёт, всё же цвета в ней за исключением дуохрома очень сдержанные. Но вот любителям фиолетово-сиреневой гаммы, холодных оттенков и элегантных, нежных нюдов есть над чем подумать)

Вот такие вот дела, по-хоршему надо бы снять балл за сыпучесть, но за такие деньги у меня просто рука не поднимается, тем более что других проблем у палетки нет.

Всем спасибо за прочтение)) Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен☺️

Больше отзывов смотрите в моём профиле =)

Beauty_swatchesрекомендует
Классные оттенки))
25.10.2019
Согласна)) казалось бы рынок сейчас переполнен, но с фиолетовой гаммой как-то сложно) а здесь прямо на удивление))
25.10.2019
Как давно ваших отзывов не было!
У меня тоже матовая палетка Фаррес есть, никак не могу ее приручить. Спасибо за совет, попробую воспользоваться пальчиком)
25.10.2019
О, рада Вас видеть?? Я просто в последнее время по большому вдохновению пишу)) неделю назад были новые лимитки от Релуи, а теперь вот эта палетка сподвигла на написание отзыва) В плане матовых даже не знаю сработает ли, просто здесь все оттенки сатиновые... Но попробовать, конечно, стоит))
26.10.2019
ой, пропустила лимитки, побегу посмотреть))
26.10.2019
Ну просто жемчужинка из бюджета!!!)) Обожаю такие находки)) Очень красивый макияж Вы с ней натворили!?
26.10.2019
Большое спасибо?? Сама жуть как люблю такие неожиданные находки, когда вроде ничего и не ждёшь))
17.12.2019
Спасибо за отзыв,очень полезно,присмотрись к таким.Глаза у Вас красивые)))
17.12.2019
Большое спасибо ☺️?
15.01.2020
Ваш ник на все сто соответствует- свотчи чудесные??? и очерь милый капитан Котэ?
16.01.2020
Большое спасибо☺️? я когда аккаунт создавала и писала имя ещё даже и не думала, что буду так со свотчами заморачиваться)) а оно вон как получилось в итоге)) многие, конечно, не видят смысла в таких свотчах о чём не забывают сообщить.. Но мне таааак нравится их рисовать, и я безумно рада, что кому-то нравится их смотреть??✨