Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 02:33

Повелась я на яркие новинки от Pat. Мне по вкусу ее космический, потусторонний стиль оформления упаковок. Поэтому вот она, Risque Rose:

Немного знала о качестве ее теней исходя из этого продукта и этого. Готовилась к среднему качеству матовых. Но не тут-то было. Я испытала визуальное и тактильное удовольствие уже на этапе свотчей:

Розовый на ощупь будто кожаный (или как нубук), в общем что-то необычное - я такого еще не встречала. Хочу отметить его качество - он ложится без пятен и цвет совсем не кукольный, а даже как припыленный на мне получился. Я вначале думала, что этот розовый будет специфическим и редко использоваться, но после первого макияжа думаю, что чаще всего к нему буду обращаться - хочется смотреть и смотреть на него - слишком женственный и привлекательный - вот даже очень нравится рассматривать, как на коже лежит.

Коричневый мягенький. Цвет отличный, не рыжий. Можно наслоить до очень темного. Плотность позволяет использовать как моно-макияж, то есть просто перекрыть все веко - я такое в последнее время люблю - либо моно, либо все сразу.

Стальной лавандовый похож на спресованный пигмент, это как смесь обычных блесточек разных цветов (вроде бы больше розовых) с какой-то влажной, слегка кремовой на ощупь массой (но я не знаю как это все называется) - пока что тестировала только на пальце, поэтому вывода по нему еще нет. На свотче на руке это выглядит как наркотик для глаз - нет слов, чтобы описать. Стальной, с отливом, яркостью, насыщенностью - это взрыв. Пока что не пробовала, чтобы на все веко и в плане стойкости - обязательно попробую и добавлю фото.

🔹 Обновление 🔹

На четвертый день добралась я нормально до Lavandering. Только начав использовать на веках я поняла, что он рассыпчатый, хоть и спресован. То есть вначале надеялась на то, что просто пальцем нанесу и он возьмется на коже, как слеплен в рефиле. Но нет, под него нужен хороший специальный клей, что-то липкое, чтобы хорошенько приклеить, иначе не будет держаться. Кистью не набираются, нужно или смочить или пальцем. На этом фото использовала клей Nyx и вспомогательно розовый и коричневый с палетки. Повторюсь - матовые хороши и просты в использовании:

Цвет у Lavandering с бело-серой базой, лавандовым отливом и розовыми блесточками. Камера розовый сьедает. Отливы меняются в зависимости от освещений (холодный/теплый). На фото кажется больше стальным, когда в жизни много розового иногда видно.

Пробовала как хайлайтер - отдает блесточки розовые + серый пигмент, поэтому для меня, для тепленькой заметный на коже как инородное, хотя я могу и такое носить - эффект от блесточек мне по нраву.

Последний сиятельный как запеченое желе, тоже мягенькое - 🔹Обновление 🔹 - никакое это не желе 😂 мне почему-то запомнилось как желе, потому что до этого игралась палеткой от Huda Beauty, и все смешалось. По делу - они как обычные тени, но влажноватые на ощупь. Продукт нормально набирается кистью и передается хорошо. Просто необходимо уделить время нанесению. Максимальная интенсивность при переносе пальцем. К тому же, держится довольно достойно на веках без базы. Лишь через время начинает подскатываться в складочках.

Цвет на любителя, мне кажется это бронза - мне подходит и нравится, так как карие глаза. Кстате, оттенок можно контролировать, если наносить на разные цветные подложки. Например, я его наносила на коричневый и получился абсолютно новый цвет. А также, они подойдут в качестве сияющих румян - привлекательный, тепленький оттенок, с добавлением влажного деликатного сияния. И финиш благородный, не подчеркивающий текстуру кожи - оочень понравился.

в качестве эксперимента как хайлайтер
в качестве эксперимента как хайлайтер

Мое состояние после первого макияжа - "Что за ...?!?! сюрпризы такие?!?! Кожаность, сталь, женственность и снова провокация". Я счастлива.

Второй макияж:

На подвижном веке Stila Mystere, в уголке глаза Pat, как и на скулах