Опубликовано 20 Март, 2020 - 11:26

220 руб

Всем привет. Не помню когда в последний раз вся моя семья болела так тяжело, судя по всему гриппом. Первой заболела дочка, а потом по цепочке с интервалом в сутки начали болеть все. Так как я - мама, то перенесла болезнь в самом лёгком её проявлении, если можно так сказать организм мобилизовался, когда все лежали с температурой и я только успевала бегать с градусником, ибупрофеном и чашками с морсом. Когда тут самой болеть? Но когда можно было немножко расслабиться и все начали идти на поправку, послегрипповая волна накрыла и меня.

Симптомы: жутко текло с носа, постоянное чихание, слабость, головная боль и ломота в костях, температура до 38. Максиколд рино пробовала впервые. Хотя подобного действия порошки не переводятся в моей семье, в какой-то момент бдительность была потеряна, и дома не оказалось вот именно такой скорой помощи.

Муж купил в ближайшей аптеке. Порошочки продаются без рецепта вот в такой красивенной зелёной коробке.

Всего их 10 штук, цена за упаковку 7 бел. рублей.

Это не самые дешёвые порошки, наши белорусские будут дешевле, но и не самые дорогие, такие как Терафлю или Колдрекс.

Действующее вещество у всех одно, возможно дозировка будет отличаться и вспомогательные компоненты.

Комбинированный препарат обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамина малеат оказывает противоаллергическое действие: уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и облегчению носового дыхания.

Состав данного порошка:

Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества: лимонная кислота, яблочная кислота, сахароза (сахар- рафинад), титана диоксид Е 171, натрия цитрат, ароматизатор (лимонный или апельсиновый), краситель хинолин желтый Е 104, кальция фосфат, этилцеллюлоза.

Показания к применению:

Кратковременное симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, болью в горле, болью в области носовых пазух, заложенностью носа, симптомами острого ринита, болями в мышцах и суставах.

На каждом практике, на обороте есть информация как разводить. Для меня это очень удобно, так как коробоку зачастую выбрасываю, а пакетики храню в аптечке, потом приходится лезть в интернет и уточнять сколько нужно добавлять воды и какой температуры.

Препарат представляет собой светло жёлтый сыпучий порошок, разводить его нужно в горячей воде. Спасибо, что так. Предыдущий похожий препарат нужно было разводить остуженной кипяченой водой и только так почему-то. Вы представляете, когда в период заболевания человека знобит, ломит, колбисит, нужно ещё и пить что-то нетёплое.

Растворяется порошок очень быстро. На вкус первый раз мне Максиколд показался мега вкусным, нет присущей таким средствам противной горчинки. Да, вкус натуральным не назовёшь, но пьётся очень легко и приятно. Второй и последующие разы напиток мне уже не казался таким божественным, и почему-то стал ощущаться мне более кислым. Но в целом вкус на твёрдую 4, тем более по желанию можно добавить сахар (это указано в инструкции).

Эффект. Сразу хочу сказать, что препарат мега эффективный. Симптомы простуды, гриппа, снимаются прекрасно и очень быстро. Буквально через минут 15-20 состояние меняется на глазах. Нос высыхает. Вот нос, с которого лилось ручейком, становится адекватным и подсыхает. Куда все девается? Это очень важный момент, с которым иногда невыносимо существовать, а тут нос становится как у здорового человека!

Головная боль уходит, ломота в костях ослабевает. Это по симптомам, но на ряду с этим приходит состояние укачивания в облаках. Я не знаю, что даёт этот эффект, но поначалу он меня очень испугал, такое состояние у меня было только один раз после укола реланиума, будто тело и не твоё, оно парит в невесомости. Это и чувство сонливости, и расслабленности, и заторможенности и какой-то неги.

Да, многие порошки такого действия вызывают сонливость - это факт (хоть на меня так действовал, может только один препарат, да и то не в такой степени), но тут прям какой-то гипер расслабонческий эффект. Сонливость побороть очень сложно, поэтому если бы я не была на больничном, то не смогла бы себе позволить принимать Максиколд рино.

Хочется добавить, что так же заметила особенность препарата довольно сильно понижать температуру. Для меня это несвойственно, но после приёма препарата с температуры 37.7 было понижение на 35.9! Может это и не препарат, а особенность вируса такая, кто его знает. Но в целом Максиколд Рино очень затормаживает все процессы. Имейте это ввиду.

Так же отмечу длительный эффект действия препарата, выпивая порошок вечером, на следующее утро вплоть до обеда чувствую себя отлично.

В общей сложности я принимала Максиколд 2 дня, 4-5 пакетиков ушло. На третий день моих вышеуказанных симптомов уже не было. Посему могу сказать, что препарат очень эффективный. Лечит ли он? Нет, конечно, он помогает убрать иногда невыносимо тяжёлую и изнурительную симптоматику вирусов - ломоту в костях, течение из носа, температуру и головную боль.

Если выбирать что-то из порошков, то я пожалуй остановлюсь теперь на Максиколд Рино, но только при условии, что у меня будет возможность прилечь или по крайней мере "полетать в облаках" расслабленности. Так как на работе с такой «побочкой» будет невозможно находиться.

Резюме:

♥ Препарат быстро и эффективно устраняет или снижает симптомы гриппа и простуды - уходит изнурительный насморк, головная боль, снижается температура.

♥ Имеет притняый вкус

♥ Нужно пить в горячем виде

♥ Действие препарата имеет долгосрочный эффект

✘ Препарат вызывает сильную заторможенность и расслабленность, которую можно сравнить с состоянием после приема сильнодействующих успокаительных препаратов.

✘ Вызывает непреодолимую сонливость и слабость

По сути 2 эти пунктика можно объеденить в ту одну причину, по которой действительно кому-то будет лучше воздержаться от этого препарата.

Всем пока, не болейте.

-PeneLopa-рекомендует
21.03.2020
Здорово, когда средство помогает!
01.04.2020
Вот из-за заторможенности я его и боюсь принимать. При простуде всегда беру шипучие таблетки Антигриппин от Натур Продукт. Принимаю его при первых же симптомах простуды и с ним реально болезнь проходит легче и быстрее. С ним и жар уменьшается и ломота в теле, головная боль и даже насморк.