Опубликовано 20 Март, 2020 - 11:26

220 руб

Всем привет. Не помню когда в последний раз вся моя семья болела так тяжело, судя по всему гриппом. Первой заболела дочка, а потом по цепочке с интервалом в сутки начали болеть все. Так как я - мама, то перенесла болезнь в самом лёгком её проявлении, если можно так сказать организм мобилизовался, когда все лежали с температурой и я только успевала бегать с градусником, ибупрофеном и чашками с морсом. Когда тут самой болеть? Но когда можно было немножко расслабиться и все начали идти на поправку, послегрипповая волна накрыла и меня.

Симптомы: жутко текло с носа, постоянное чихание, слабость, головная боль и ломота в костях, температура до 38. Максиколд рино пробовала впервые. Хотя подобного действия порошки не переводятся в моей семье, в какой-то момент бдительность была потеряна, и дома не оказалось вот именно такой скорой помощи.

Муж купил в ближайшей аптеке. Порошочки продаются без рецепта вот в такой красивенной зелёной коробке.

Всего их 10 штук, цена за упаковку 7 бел. рублей.

Это не самые дешёвые порошки, наши белорусские будут дешевле, но и не самые дорогие, такие как Терафлю или Колдрекс.

Действующее вещество у всех одно, возможно дозировка будет отличаться и вспомогательные компоненты.

Комбинированный препарат обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамина малеат оказывает противоаллергическое действие: уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и облегчению носового дыхания.

Состав данного порошка:

Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества: лимонная кислота, яблочная кислота, сахароза (сахар- рафинад), титана диоксид Е 171, натрия цитрат, ароматизатор (лимонный или апельсиновый), краситель хинолин желтый Е 104, кальция фосфат, этилцеллюлоза.

Показания к применению:

Кратковременное симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, болью в горле, болью в области носовых пазух, заложенностью носа, симптомами острого ринита, болями в мышцах и суставах.

На каждом практике, на обороте есть информация как разводить. Для меня это очень удобно, так как коробоку зачастую выбрасываю, а пакетики храню в аптечке, потом приходится лезть в интернет и уточнять сколько нужно добавлять воды и какой температуры.

Препарат представляет собой светло жёлтый сыпучий порошок, разводить его нужно в горячей воде. Спасибо, что так. Предыдущий похожий препарат нужно было разводить остуженной кипяченой водой и только так почему-то. Вы представляете, когда в период заболевания человека знобит, ломит, колбисит, нужно ещё и пить что-то нетёплое.

Растворяется порошок очень быстро. На вкус первый раз мне Максиколд показался мега вкусным, нет присущей таким средствам противной горчинки. Да, вкус натуральным не назовёшь, но пьётся очень легко и приятно. Второй и последующие разы напиток мне уже не казался таким божественным, и почему-то стал ощущаться мне более кислым. Но в целом вкус на твёрдую 4, тем более по желанию можно добавить сахар (это указано в инструкции).

Эффект. Сразу хочу сказать, что препарат мега эффективный. Симптомы простуды, гриппа, снимаются прекрасно и очень быстро. Буквально через минут 15-20 состояние меняется на глазах. Нос высыхает. Вот нос, с которого лилось ручейком, становится адекватным и подсыхает. Куда все девается? Это очень важный момент, с которым иногда невыносимо существовать, а тут нос становится как у здорового человека!

Головная боль уходит, ломота в костях ослабевает. Это по симптомам, но на ряду с этим приходит состояние укачивания в облаках. Я не знаю, что даёт этот эффект, но поначалу он меня очень испугал, такое состояние у меня было только один раз после укола реланиума, будто тело и не твоё, оно парит в невесомости. Это и чувство сонливости, и расслабленности, и заторможенности и какой-то неги.

Да, многие порошки такого действия вызывают сонливость - это факт (хоть на меня так действовал, может только один препарат, да и то не в такой степени), но тут прям какой-то гипер расслабонческий эффект. Сонливость побороть очень сложно, поэтому если бы я не была на больничном, то не смогла бы себе позволить принимать Максиколд рино.

Хочется добавить, что так же заметила особенность препарата довольно сильно понижать температуру. Для меня это несвойственно, но после приёма препарата с температуры 37.7 было понижение на 35.9! Может это и не препарат, а особенность вируса такая, кто его знает. Но в целом Максиколд Рино очень затормаживает все процессы. Имейте это ввиду.

Так же отмечу длительный эффект действия препарата, выпивая порошок вечером, на следующее утро вплоть до обеда чувствую себя отлично.

В общей сложности я принимала Максиколд 2 дня, 4-5 пакетиков ушло. На третий день моих вышеуказанных симптомов уже не было. Посему могу сказать, что препарат очень эффективный. Лечит ли он? Нет, конечно, он помогает убрать иногда невыносимо тяжёлую и изнурительную симптоматику вирусов - ломоту в костях, течение из носа, температуру и головную боль.

Если выбирать что-то из порошков, то я пожалуй остановлюсь теперь на Максиколд Рино, но только при условии, что у меня будет возможность прилечь или по крайней мере "полетать в облаках" расслабленности. Так как на работе с такой «побочкой» будет невозможно находиться.

Резюме:

♥ Препарат быстро и эффективно устраняет или снижает симптомы гриппа и простуды - уходит изнурительный насморк, головная боль, снижается температура.

♥ Имеет притняый вкус

♥ Нужно пить в горячем виде

♥ Действие препарата имеет долгосрочный эффект

✘ Препарат вызывает сильную заторможенность и расслабленность, которую можно сравнить с состоянием после приема сильнодействующих успокаительных препаратов.

✘ Вызывает непреодолимую сонливость и слабость

По сути 2 эти пунктика можно объеденить в ту одну причину, по которой действительно кому-то будет лучше воздержаться от этого препарата.

Всем пока, не болейте.

-PeneLopa-рекомендует
21.03.2020
Здорово, когда средство помогает!
01.04.2020
Вот из-за заторможенности я его и боюсь принимать. При простуде всегда беру шипучие таблетки Антигриппин от Натур Продукт. Принимаю его при первых же симптомах простуды и с ним реально болезнь проходит легче и быстрее. С ним и жар уменьшается и ломота в теле, головная боль и даже насморк.
12.11.2020
А вот я таким порошкам не доверяю, уж сильно они ароматизированы, после них желудок болит. Если уже есть температура, то лучше выпить обычный парацетамол. А для скорого выздоровления Эсберитокс - препарат растительного происхождения. Нам в семье каждому помог.
  • 13.10.2014 - 15:04
    Коделак бронхо
    Болею я часто и ни одна из сезонных простуд не проходит без кашля. Мой участковый терапевт назначал мне такие препараты мукалтин, бромгексин и т.д. До определенного момента они мне помогали, но потом мой организм перестал как-либо реагировать на эти лекарства.
  • 30.11.2019 - 17:35
    Цитрамон - отличник против головной боли, но при этом мягкий для всего организма препарат за 20 рублей! Хорош при простуде и слабости во время болезни.
    Всем привет!   Поговорим о головной боли. Частый недуг, который утомляет и угнетает. Конечно же существует огромное количество препаратов от головной боли. Но мало кто задумывается - как эти лекарства отражаются на состоянии всего организма? Что делать человеку с частыми головными болями?
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 16.10.2021 - 18:17
    Очень эффективные свечи - использую вместо Цефекон Д + совет от врача, как повысить эффективность жаропонижающих
    Три месяца назад я отдала дочку в садик, и с тех пор мы живем в постоянном стрессе. До двух лет мы вообще не знали, что такое ОРВИ и прочие прелести, а сейчас — неделю ходим в сад, неделю сидим дома, болеем.
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 23.11.2021 - 12:10
    Фигня фигней.
    У меня заболели дети: сильная боль в горле, высокая температура. Пришедший по вызову врач, среди прочего, назначила Антифлу кидс. Перед покупкой я заглянула в интернет, почитать инструкцию и состав. Уже на этом этапе стало понятно, что препарат ничего уникального из себя не представляет.
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 18.05.2022 - 18:47
    Я смеялась над креоном, а потом начала пить сама. Теперь еда полностью расщепляется.
    Всем привет! У нас есть друзья семьи, которые во время еды всегда пьют креон, мы тогда знать не знали, что это такое и в шутку спрашивали: "ну что, в этот раз фреон с собой взяли?".
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • Обломидзе... Радовалась, что урвала дешевые и вкусные порошочки от простуды пока не прочитала состав.....
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Прошлой осенью, заболев, я пошла в аптеку с целью купить противопростудные порошки. Мне надо было подешевле) Увидев на витрине красивую розово-малиновую упаковку "порошочков", да еще и с любимым вкусом - вишней и по бюджетной цене, я не…
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • "Офигеть, ты поменялась. Что-то ты подозрительно спокойная".
    Всем привет! Сегодня я хочу оставить отзыв на Пикамилон.     Я думаю у многих бывают такие периоды в жизни когда "нужно бы что - то пропить для памяти"   У меня так же появились проблемы в этой сфере.   Я вообще проходила технику "Аксес барс" что бы перезагрузить свою голову.
  • МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 04.04.2022 - 21:27