Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 10:29

По мне Миф - весьма хороший порошок. При этом он довольно бюджетный. Сейчас, конечно, цены подняли на все, но на фоне других он недорогой.

Аква Пудра - какое-то новое веяние, к которому начали прибегать многие бренды. Уж не знаю, кто придумал это первым, но в целом идея неплохая. По сути разница лишь в том, что частички порошка более мелкие и легкие. Я вижу в этом несколько плюсов:

1. Аква Пудра быстрее и легче растворяется на более низких температурах. А то как-то мне попадался детский стиральный порошок, который не растворялся в стиральной машинке на температуре до 60 градусов, а каменел.
  2. Аква Пудра имеет более экономичный расход. Покупаем стиральный порошок мы по весу, а вот расходуем обычно по объему. Я редко использую порошок согласно рекомендациям на упаковке, обычно кладу намного меньше и этого достаточно для стирки.

В остальном, я думаю, разницы с обычным порошком нет.

Стиральный порошок Миф Аквапудра Свежий цвет

5-15% анионные ПАВ; <5% неионогенные ПАВ, поликарбоксилаты, цеолиты; энзимы, ароматизирующие добавки.

Я не очень сильна во всей этой химии, но, по-моему, состав хороший. По крайней мере нет сульфатов, фосфатов, хлорных соединений, чего обычно опасаются в бытовой химии. Лично я не очень волнуюсь на счет состава. Не думаю, что в порошке может быть что-то страшное. У ребенка в любом случае свой отдельный детский порошок.

Произведено:

ООО "Проктер энд Гэмбл- Новомосковск", Тульская обл., Новомосковский р-н, г. Новомосковск, Комсомольское ш., д. 64, Россия.

Если раньше большая часть бытовой химии была привозной, то сейчас все производится у нас, хоть и компании зарубежные.

Стиральный порошок Миф Аквапудра Свежий цвет
По таблице на упаковке расход у Аква Пудры примерно такой же, как и у обычного порошка. Я кладу примерно 50-100 мл этого средства на одну стирку. Этого вполне хватает, все загрязнения и пятна хорошо уходят, белье приятно пахнет. Зачем сыпать по 300 мл на стирку? Если честно, я совсем не понимаю. Причем это касается многих порошков.

Хорошо, что подходит для стирки на разных температурах. Отлично растворяется даже в прохладной воде.

Стиральный порошок Миф Аквапудра Свежий цвет
Обратите внимание, что порошок не подходит для стирки изделий из шерсти и шелка! Хотя по своему опыту могу сказать, что с шерстью все ок после стирки. Шелк не пробовала.

Стиральный порошок Миф Аквапудра Свежий цвет
Внешне выглядит, как обычный порошок. Мне не заметно, что это какая-то новомодная Аква Пудра.

Запах приятный, но я все равно всегда использую дополнительно кондиционер.

Отстирывает хорошо, в том числе и различные пятна, если они не слишком сложные. Например, кофе или какие-то пятна от еды нормально отстирываются, а вот кровь уже не очень, если сразу не застирать. Но, думаю, это вполне нормальная история. Не просто так придумывают всякие пятновыводители и т.д. В принципе у меня ни разу не возникало вопросов к качеству стирки, чего не скажешь про стиральный порошок Лотос.

Выполаскивается Аквапудра отлично при машинной стирке. При стирке руками тоже весьма быстро. Кажется, что даже быстрее, чем обычный порошок.

Я обычно стираю белье на 30 градусах, иногда на 40. В крайней редких случаях на 60, когда это действительно что-то очень грязное, например, полотенца собаки, тряпки для уборки и т.д. Именно поэтому для меня важно, чтобы порошок хорошо отстирывал на небольшой температуре.

По поводу сохранения цвета белья мне сказать сложно. Ничего особенного я не заметила. Мне кажется, износ вещей после стирки такой же, как с любым другим порошком. Отличия были бы только с отбеливателем.

Мне понравился данный стиральный порошок! Понравился эта новинка в виде АкваПудры, а не обычного порошка. Буду брать еще и вам рекомендую Smile

Достоинства
  • Легко растворяется
  • Можно использовать на небольшой температуре
  • Приятный запах
  • Хорошо справляется с пятнами
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сложные пятна не отстирывает
Отзовичковнарекомендует