Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 11:21

Я продолжаю свой рассказ о приобретённых мною украшениях от ЗАО Красная Пресня.

Итак, серьги со шпинелью.

Что это вообще такое - шпинель. Наш лучший друг - интернет даёт на этот вопрос следующий ответ:

Шпинель – это самостоятельная группа минералов, к которой относятся блестящие прозрачные и непрозрачные камни разного цвета.

Шпинель может быть как абсолютно бесцветной, так и серой, синей, голубой, фиолетовой, розовой, оранжевой, зелёной, жёлтой, красной и даже чёрной.

Оказывается, что именно шпинелью украшена и "Шапка Мономаха" и императорская корона Екатерины II, и британская корона.

Но месторождений этого минерал не так много, а добыча и обработка обходится слишком дорого, поэтому синтетическая шпинель в ювелирных изделиях заменяет теперь природный камень.

И, надо сказать, заменяет с успехом - чистота и прозрачность искусственной шпинели выше, чем у природной, а окраску искусственного минерала можно сделать именно такой, какая требуется для имитации, скажем, александрита, топаза или сапфира.

Мне приглянулись серьги с ярко-зелёными камушками.

Изящные, очень лёгкие серёжки с серебрением, длиной около 2 см.

Замочек английский, защёлкивается накрепко.

Как всегда порадовало качество изготовления изделия - сделано всё аккуратненько, отшлифовано тщательно.

Зелёные камушки яркие, прямо - таки "живые". Вставочки из мелких стекляшек сверкают, словно бриллианты.

Я, конечно же, не удержалась, приобрела к этим серёжкам и колечко, для комплекта. Столь же изящное и качественно выполненное.

Вот так, купишь себе украшения из латуни со вставками из стекла и искусственного минерала, а чувствуешь себя королевой, в серебре, бриллиантах и изумрудах.Smile (зато потерять не жалко, если что!).

Ношу этот комплект с большим удовольствием и обязательно приобрету ещё что-нибудь из украшений ЗАО Красная Пресня.

Рекомендую!

Кольцо с серебрением без вставок.

Достоинства
  • Качественная бижутерия
  • Красивые изделия
Lar2114рекомендует
Красивый комплект!
24.03.2019
Как красиво. У Красной Пресня вообще зеленая шпинель выглядит очень привлекательно. Жаль, что эта модель тоже снята с производства((