Vue аватар
Опубликовано 23 Июль, 2018 - 14:28

Дельфинарий в парке Ривьера мы посещали в этом году, отзыв я решила написать пока воспоминания свежи.

Добраться до парка просто. У автобусов есть остановка парк Ривьера, или же можно выйти на остановке ТЦ Мелодия и пройтись через мост. В парке Дельфинарий сложно не заметить. Заходите через главные ворота с часами и просто идете прямо. Здание с дельфинарием будет слева.

Там же касса. Кстати, в этом здании самые чистые туалеты в парке, причем бесплатные.

Дельфинарий парк Ривьера

Билеты можно купить на сайте или в кассе. Мы ознакомились с вариантами билетов на официальном сайте, а купили уже на месте, причем за пару минут до начала. Нас спокойно пустили.

В той же кассе можно купить билеты и на другие развлечения. Список будет ниже на фото.

Расписание дельфинария в парке Ривьера 2018

Мы ходили на сеанс в 11 утра. Свободных мест было много, билеты купили почти в 11, нас пустили. Места сказали выбирать самим, просто обозначив направление.

Мы ходили втроем с маленьким ребенком и так как собирались посетить что-нибудь еще решили взять комплексный билет.

Сэкономить получилось по 450 рублей со взрослого. Комплексные билеты были разных видов, наш дельфинарий, океанариум, мини зоопарк.

Виды комплексных билетов в дельфинарий Ривьера в Сочи:

Стоимость билетов

Всего мы заплатили по 1000 рублей со взрослого. Есть еще билет за 1300, но нам его даже не предлагали. Не знаю чем он отличается. Цена билета только в дельфинарий 800 рублей со взрослого.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

На входе проверяют билет, потом мы уселись и стали ждать представление. Первые несколько рядов сидений покрыты тканью, мы там садиться не стали. В итоге, туда долетели только пара брызг.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Мест там много, больше половины сидений на 11 часовом сеансе пустовала (середина июля).

Запрягали долго. Дельфины одну песню просто плавали в бассейне. Потом вышел ведущий.

Надо понимать, что там громко. Мелкий немного пугался, он вообще не очень такие громкие звуки любит, но потом привык.

Представление начинается со знакомства с дельфинами, потом к ним выходят два морских льва, потом появляются еще дельфинчики и белухи.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Животные очень харизматичные, меня на таких представлениях всегда раздирает на две части.

С одной стороны это очень зрелищно, интересно, необычно. Ведь мы не видим их каждый день, еще и прыгающими через кольца, катающими людей на своих носиках.

Потом я начинаю думать, что я бы не хотела оказаться на их месте. Что им было бы лучше на воле, без наступающих на мордочку людей.

Но эти размышления откину. Все животные выглядели хорошо, были активными, я себя этим утешала.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Так как во время нашего присутствия проходил чемпионат мира в представлении были задействованы футбольные мячи, которые животные подкидывали, катали на носах.

Вообще, то что они вытворяли это конечно необычно, здорово и я не знала, что они так умеют.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Белухи меня просто потрясли, они очень большие и сильные. Если дельфинчиков я не боюсь, то такую милашку я бы не хотела встретить. Интересно, где они плавают когда нет представлений.

Во время представления они выплывали из каких-то люков в бассейне. Надеюсь у них там еще один большой бассейн. Иначе им там очень тесно.

Девочки танцевали с ними под музыку, я тогда подумала хорошая работа - танцевать в воде, хотя там наверное не так все сладко.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Морские львы пели песенки, немного плавали и все время соревновались с дельфинами. Очень миленькие. Танцевали все и белухи, и дельфины, и львы.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Дельфины, конечно делали большую часть работы, но у них было время отдохнуть и перевести дух, пока выступали другие животные.

И так, что же делали дельфины. Во первых много и разнообразно катали людей. Белухи тоже катали, но меньше.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

У них не всегда все получалось, но представление почти всегда было поделено пополам, то есть одновременно его делали в двух частях бассейна, редко что-то не дублировалось. По этому движение происходило постоянно, даже если где-то заминка.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

По этому интересно было со всех сторон. не могу сказать, что какие-то места там были плохие и с них ничего не видно. Единственное, чем ближе тем интереснее. А так сделано очень равномерно, нет такого, что вам чего то будет не видно.

Вообще представление начиналось медленно. Потом набирало темп и в конце было очень насыщенно на различные трюки.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Помимо самого представления есть конкурс среди зрителей. Точнее три.

Первый конкурс - инстаграм. Надо сделать фото с хэштегом и тот кто наберет больше лайков или что там, выигрывает. Кстати не помню, что им в результате дали.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Второй конкурс-аукцион. Дельфины рисуют картину, а потом на нее назначается аукцион среди зрителей. Начальная цена 100 рублей, каждый шаг тоже 100 рублей. Помимо картины нарисованной дельфинами, победителей еще покатали на лодке в этом бассейне, естественно запрягали дельфины.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

И третий, самый простой - поймать мяч, когда они скажут. Мячи кидают дельфины. победители получили билеты - одному дали в океанариум, другому в зоопарк.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Мы пошли исключительно ради ребенка. Но ему было тяжело сидеть так долго. У нас есть проблемы небольшие с эмоциональностью. В общем, есть диагноз от невролога. Думали он посмотрит, будут новые эмоции, но ему было интересно только перые минут 10, дольше сидеть не смог.

Мы с мужем хорошо провели время, нам представление понравилось, но ребенка больше впечатлил контактный зоопарк.

Дельфинарий Ривьера, Сочи

Я рекомендую, так как это интересно. Дельфины и компания выглядят здоровенькими. Понятно что на воле им было бы лучше и развлечение людей не самый лучший поворот в их судьбе. Но если от этого абстагироваться, то это очень зрелищно.

Читайте так же:

Отзыв на контактный зоопарк Рио в парке Ривьера г. Сочи.

Достоинства
  • Дельфины и не только
  • Милые дильфины
  • Позитивно, весело
  • Хорошее шоу
Vueрекомендует
23.07.2018
мы тоже там были, это того стоило
23.07.2018
Хорошие какие дельфинчики) сто лет не была в дельфинарии)
Какая красота! Они умницы такие.. Smile