Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 23:37

Данные вкладыши я получила бесплатно в роддоме после рождения второго ребёночка. С первым гв было долго, кормила до 2,6 лет. Ну и со вторым уже знала чего ожидать. Грудь у меня хоть и маленькая, но молока хватит ещё на двоих)) как и с первым ребёнком, на 3 день молоко хлынуло фонтаном и без вкладышей не обойтись.

Помню по опыту первого гв я остановилась на вкладышах с гелевый наполнителем. Муж купил вкладыши бэбилайн в Ашане, а пежон как я уже говорила, получила бесплатно в роддоме. Попробую их сравнить))

Слева бебилайн, справа пежон

•Чтобы не было воспаления, грудь не должна мокнуть! Именно поэтому я предпочитаю гелевый наполнитель, он лучше удерживает влагу. С этим пунктом отлично справляются оба варианта, поверхность вкладыша остаётся абсолютно сухая.

•Пежон имеет мягкую поверхность, не раздражает и не натирает кожу. Но поверхность у бебилайн мне больше нравится, словно мягкий хлопок.

•удобная анатомическая форма, впрочем как и у бебилайн

Бебилайн

•с изнаночной стороны две липких полоски, вкладыши надежно крепятся к белью

•не комкаются, не сминаются

•впитывают оба варианта много, при желании можно менять раз в 2-3 дня, но я считаю это не гигиенично

•у пежона размер самого вкладыша чуть поменьше чем бебилайн, для меня это плюс, так как последний не помешается в мой обычный бюстгальтер, в специальном бюсте для кормления такой проблемы нет

•оба варианта не имеют запаха, отдушек и тд. И немаловажно удерживают запах во время использования внутри.

•ценовая категория примерно одинаковая

•удобная упаковка. Каждый вкладыш находится в герметичном индивидуальном пакетике, удобно и гигиенично.

На мой взгляд пежон отличные вкладыши для груди, практически ничем не уступают бебилайн, разве что поверхность у бебилайн мне нравится все же чуть больше.

Хочу пожелать мамочкам удачного ГВ, лучше маминого молочка для малыша ничего нет, ну а некоторые неудобства связанные с гв можно и потерпеть. Это неописуемое удовольствие когда малыш довольный причмокивает))

Достоинства
  • Абсолютно сухие после использования
  • В индивидуальной упаковке
  • Гелевые
  • Имеют двойную липкую ленту
  • Мягкие
  • Не оставляют ворсинок
  • Отлично впитывают
  • Тонкие
  • Экономичные
Недостатки
  • Дороговато
Panterka@рекомендует
29.04.2020
Фирма конечно хорошая, но не бюджетная. Можно купить более дешёвые. Актуально первые месяцы было..
30.04.2020
Согласна, не бюджетная, но среди бюджетных ничего не смогла подобрать