Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 16:32

Восстанавливающая и увлажняющая маска для сухих и поврежденных волос La’dor Eco Hydro LPP Treatment отзыв

Про некую "волшебную" по словам некоторых корейскую маску бренда Lador я конечно же впервые прочитала где-то на этом сайте и не смогла пройти мимо не взяв маску на заметку.

У меня очень проблемные волосы: они давно мелируются (сейчас это называется красивыми словами шатуш или солнечные блики, но смысл понятен), длинные, очень ломкие, сухие, поврежденные по всей длине (неудачное окрашивание у нового непроверенного мастера сделало волосы намного хуже обычного, теперь я отращиваю длину практически с самого начала).

А ещё недавно после курса антибиотиков у меня почему-то очень сильно начали выпадать волосы, буквально целыми горстями и теперь они не только поврежденные и сухие, но и редкие, в общем полный комплект.

В моей ситуации мне приходится уделять особенно много внимания волосам и пропустить новую для себя (на самом-то деле она не новая и у неё давно целая армия поклонников) "чудесную" маску я никак не могла, причем вместо маленького тюбика решила зачем-то (видимо с надеждой на лучшее) купить сразу большую пол-литровую бутыль.

ОПИСАНИЕ И УПАКОВКА МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС LADOR

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ восстанавливающей и увлажняющей маски для сухих и поврежденных волос La’dor Eco Hydro LPP Treatment от производителя:

La’dor Eco Hydro LPP Treatment — увлажняющая маска с гидролизованным коллагеном, предназначена для домашнего и салонного ухода за ломкими, сухими и тусклыми волосами, поврежденными в результате окрашивания или химической завивки.

Средство восстанавливает локоны, возвращая им здоровье, эластичность и естественный блеск. Маска не только воссоздает целостность структуры волос и борется с секущимися кончиками, но и улучшает питание корней, ускоряя рост волос и стимулируя «заснувшие» луковицы.

Тончайшая пленка, которая образуется после применения продукта, эффективно защищает от термических воздействий (утюжок, фен) и негативных внешних факторов — ультрафиолета, жесткой воды, ветра.

Активные ингредиенты, которые входят в состав маски, интенсивно ухаживают за волосами, возвращая им здоровый вид и восстанавливая здоровье: гидролизованный коллаген заполняет трещинки, восстанавливая структуру волоса, сглаживает чешуйки, запаивает секущиеся кончики; кератин утолщает волосы и делает их более прочными; экстракт семян моркови укрепляет волосы и делает их более послушными, выводит токсины и регулирует работу сальных желез, предотвращая избыточное выделение себума; масло жожоба глубоко увлажняет волосы, увеличивает объём локонов, придает им блеск; масло оливы останавливает выпадение волос, глубоко увлажняет.

В СОСТАВЕ маски есть оливковое масло и масло жожоба, а также ещё куча наверняка очень полезных для волос ингредиентов, в которых я просто не очень хорошо разбираюсь:

Water, cetearyl alcohol, benzyl alcohol, olea europaea (olive) fruit oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, oleyl alcohol, daucus carota sativa (carrot) root extract, stearamidopropyl dimethylamine, citric acid, lactic acid, benzophenone-9, hydrolyzed collagen, c12-18 dialkyldimonium chloride, panthenol, benzyl glycol, ethylhexylglycerin, raspberry ketone, glycerin, octyldodeceth-20, octyldodeceth-16, fragrance, benzyl benzoate, limonene, hexyl cinnamal, linalool, butylphenyl methylpropional.

Видимо маска у Lador настолько популярна, что выпускается она у бренда аж сразу в четырех фасовках:

➤ маленький тюбик 150 мл (до сих пор жалею, что не выбрала эту форму для начала, чтобы просто попробовать)

➤ флакон с дозатором-помпой 530 мл (этот вариант я выбрала для себя по глупости)

➤ мягкая упаковка 1000 мл - видимо для того, чтобы использовать как сменный блок и заливать во флакончики

➤ флакон 1500 мл - скорее всего для салонов или для ярых поклонников маски.

Страна производства - Корея.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Wildberries, Ozon, Золотое Яблоко и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? От 400 руб. за маленький флакончик.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

При покупке маска упакована в большой пластиковый флакон, стиль его - простой, лаконичный, вполне симпатичный. Сам флакон выполнен очень качественно, смотрится стильно, к упаковке у меня вообще никаких претензий нет и маска на вид выглядит дорогой и очень достойной.

На обратной стороне флакончика есть бумажная наклейка с описанием на русском языке.

Это важно, потому что с английским ещё всё обычно просто, а вот корейский понять вообще нет никаких шансов.

Флакон снабжен необычным по форме дозатором - широкое круглое основание и узкий носик - но оказалось, что это удобно. Дозатор выкручивается для начала работы, при желании его можно снова закрутить и зафиксировать таким образом от нажатия.

Закручен:

Выкручен:

Аромат у маски достаточно сильный парфюмированный, нельзя назвать его шикарным или каким-то особенно приятным, но он и не мерзкий - обычная салонная отдушка обычного средства для волос, может чуть душноватая, но меня не раздражает.

По консистенции маска очень густая и плотная, абсолютно не текучая, выглядит как жирный белый крем и это на вид внушает оптимизм - кажется, что такая масочка сейчас точно всё напитает и увлажнит как следует.

Дозатор работает исправно, но выдает маску очень маленькими порциями: наверное, для кого-то такая экономия актуальна, но мне со своими суперсухими волосами приходится нажимать на дозатор много раз чтобы получить достаточную для волос по всей длине порцию маски (я люблю наносить все средства "пожирней да погуще", мне кажется, что так они лучше работают хоть это и транжирство плюс самовнушение чистой воды).

Вот моя обычная порция маски для нанесения на волосы по всей длине - я специально подсчитала, мне потребовалось 12 нажатий на дозатор чтобы получить достаточную на мой взгляд порцию.

ПРИМЕНЕНИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС LADOR И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я уже описала насколько хрупкие, сухие и поврежденные волосы у меня в настоящее время и я люблю маски для волос, которые делают волосы более гладкими и плотными (кстати, я использую маски не раз в неделю, а при каждом мытье волос, то есть практически каждый день).

Знаю, что некоторые девушки ставят в минусах у некоторых масок что-то типа "утяжеляет волосы" или "делает волосы быстро грязными", но я как раз, наоборот, очень люблю все продукты, которые именно "утяжеляют" - делают локоны тяжелыми, плотными, а не легким пушком и сухой соломой, ощущение тоненьких и мягких "детских" волос я тоже не люблю, это не мой вариант.

Ну и вообще мои волосы почти невозможно сделать грязными или перепитать какими-то средствами, потому что они слишком сухие и пористые, они впитывают в себя всё как губка и хотят всё больше и больше питания и увлажнения.

С маской Lador у меня как-то сразу не задалось: я нанесла её на чистые, влажные и отжатые волосы, подержала минут 5 (на этикетке указано держать 3-10 минут), смыла, нанесла все свои несмываемые средства, высушила волосы и ничего не поняла - я-то ожидала увлажнения и питания, а эффект у меня получился как после самого заурядного бальзама или даже чуть хуже (как после очень недорогого бальзама из супермаркета).

В описании маски где-то на сайте я обнаружила уже более длительное время воздействия - 15 минут, так что я решила, что просто эту маску надо держать подольше и попробовала использовать её подольше - не помогло. Потом в какой-то из выходных дней я решила вспомнить старые добрые времена - нанести маску под полиэтиленовую шапочку и чуть погреть (ну мало ли, вдруг она сработает так).

На мне ничего из этого не сработало - маска не впечатлила ни разу настолько, чтобы я подумала "не зря купила и масочка реально огонь!" ну или хотя бы просто решила, что это норм маска на каждый день.

Маска дает только самый минимум для любого ухода: благодаря плотной текстуре она хорошо смягчает влажные волосы, быстро распределяется, делает волосы мягче, распутывает (как только наносишь ещё сразу чувствуется, что волосы распутались даже после самого жесткого шампуня), облегчает расчесывание, но на этом вроде бы и всё.

Я использую обычно сразу несколько разных масок для волос параллельно (по очереди), но я заметила, что каждый раз когда я смотрела в зеркало и думала "что с волосами?" это была именно маска для волос La'dor. Моя главная претензия - она нисколечко не утяжеляет, не питает, не делает волосы плотными как я люблю, не разглаживает, не придает ухоженный вид. То есть волосы становятся тоненькие, мягкие на ощупь, пушистые - но мне это всё не нужно, я жду именно более-менее симпатичного внешнего вида, а тут его нет, есть просто какие-то разлетающиеся пряди на вид и на ощупь как пушок и для меня это прям провал.

Я прекрасно понимаю, что мои волосы в принципе не в лучшей форме и чуда не жду, но после хорошей маски я ожидаю хотя бы ухоженного внешнего вида, а по факту локоны выглядят убитыми, сразу подчеркивается их пересушенность, пористость и ломкость (нет сглаживания), кончики остаются сухими, растущие волоски по всей длине некрасиво распушаются и выглядят неопрятно, в общем мне внешний вид не нравится абсолютно - кажется, что всё наглядно видно на фото.

Кстати, я частенько заказываю что-то из ухода на Wildberries, но именно эту знаменитую маску La’dor там покупать не рискнула, потому что встретила там слишком много отзывов с жалобами, что "царь-то не настоящий!" маска не оригинальная. В итоге я заказала свою маску в Золотом Яблоке чтобы уж было понадежнее, но это мне никак не помогло в неё влюбиться.

Единственное, кстати, что хоть чуть-чуть улучшило работу маски и мне стало не так грустно смотреть на свои волосы после неё - это когда я стала использовать её после нового увлажняющего шампуня: раньше мне казалось, что шампунь далеко не главное и основное - маска, но оказывается что после хорошего шампуня и такая посредственная маска как La’dor вполне ок (ранее использовала разные шампуни и только этот с La’dor показал результат).

На фото ниже результат работы маски после шампуня с маслами - заметно, что волосы уже не такие пушистые, более гладкие, плотные и чуть более ухоженные на вид. Вот тут мне уже результат работы маски нравится намного больше (хоть опять же не идеал), но скорее это относится к удачному шампуню чем к заслугам самой маски.

В итоге - восстанавливающей маской для волос La’dor я осталась абсолютно недовольна. У меня, кстати, повторилась точно такая же ситуация как с ещё одними знаменитыми масками бренда Kaaral, которые многие описывали как какое-то чудесное чудо и я купила сразу две огромные банки - увлажняющую маску с алое и маску с пчелиным маточным молочком - и они обе мне не подошли и восторгов по их поводу я не поняла (маска с маточным молочком чуть получше, но далеко не идеальна).

Так и с маской для волос La’dor - возможно, что для девушек с более удачными, может быть натуральными или более плотными чем у меня волосами маска прекрасна и только радует (ну не может ведь столько людей ошибаться), но вот для моего типа волос (очень сухие, окрашенные и ломкие) маска показалась очень посредственной и обычной, внешний вид волос после неё меня не радует и подхода к маске я так и не нашла.

Очень жалею, что купила маску в таком большом объеме (даже при моем не маленьком расходе она очень медленно используется, а выбрасывать жаль), надо было всё-таки начать с мини-тюбика и потом уже принять решение нужно ли такое восстановление моим волосам или можно обойтись без него.

Другие средства для ухода за волосами:

Действительно мегамаска для волос от Redken, которая состоит из двух действующих фаз и смягчает даже очень сухие и поврежденные волосы

Сыворотка для роста волос Vichy - стимулирует рост "спящих" луковиц, увеличивает густоту волос + успокаивает и заживляет кожу головы

Эвкалиптовое полотенце для волос для бережной сушки локонов без травмирования

Банановый спрей для волос Ollin, который реально помогает волосам выглядеть более гладкими и ухоженными

Мусс для волос Ollin, который делает волосы объемнее и гуще за одно применение - буквально шапка волос за одно нажатие

Дорогое, но шикарное масло для волос с медом от Gisou, с нереальным ароматом и эффектом шелковых волос после нанесения

ODNA_ADELAIDAне рекомендует