Опубликовано 5 Май, 2023 - 04:46

Да что же это за чудо средство такое - Эвалар Золотое мумиё?!

Мумиё приписывают кучу полезных свойств - волосы укрепляет, с растяжками и шрамами справляется, и на кожу положительно влияет, и имеет противовоспалительное и противовирусное действие. Да к тому же просто кладезь витаминов!

1. Кальций;

6. Фосфор;

7. Парафины;

8. Воски;

9. Аминокислоты;

10. Жирные кислоты и т.д.

Наиболее частый способ употребления мумиё – в виде добавки к пище или питью. Его разводят в воде, чае или молоке в определенной концентрации и принимают перед обедом. Бывают также мумиё в виде таблеток или капсул

Мумиё по сути - экскременты летучих мышей, жутковато и довольно противно звучит, зачем нам это употреблять внутрь? Ладно ещё помазать что-то, но внутрь? Брррр, сомнительное удовольствие. Хотя эти самые экскременты проходят глубокую очистку, пить это как-то удовольствия не вызывает, и после очистки разве что-то полезное там остаётся?

Пить я не рискнула. А вот в шампунь добавила. И реально, они стали меньше выпадать. С каждым разом отмечаю все меньше волос в сливном отверстии.

Сомневаюсь, могу ли я такое рекомендовать, каждый делает выбор сам.

Помню когда-то моя мама мазала мумиё наши ушибы и ссадины с сестрой, только раньше растворить было сложнее.

А сейчас бросаю в шампунь 3-4 таблетки мумиё и они растворяются буквально за 5-10 минут.

От выпадения волос помогает, а остальное - сомнительно...

Елена Пон.рекомендует
16.05.2023
а мне очень нравится этот препарат, для иммунитета использую регулярно)
16.05.2023
Вы его внутрь употребляете?
16.05.2023
да) я проблем не вижу в том, из чего сделано мумие, это природное средство с кучей витаминов и минералов.
16.05.2023
хотите еще страх вам в копилочку?)) работала в одном крупном супермаркете, где было собственное производсто хлеба, булок и тд. Так вот часто там бегали мышки на складе и в муке находились их экскрименты. Часть из них естественно просеивалась, а совсем мелкие оставались в муке и далее пекся хлеб)
Я стараюсь об этом не думать... Laughing out loud Laughing out loud :D