Опубликовано 1 Июль, 2018 - 16:08

Кто о чем, а лысый о расческе я опять о средствах для волос. Так как у меня длинные капризные волосы, я часто покупаю им что-нибудь новенькое. Ну и готова делиться информацией с вами ))

Сегодня у меня на повестке дня густое ПЕРЦОВОЕ масло для волос от нашего отечественного косметического бренда ФИТОкосметик.

Ѽ Объем: 155 мл.

Ѽ Цена:
Обычно в ФиксПрайс такие симпатичные ведерки стоят 55 рублей, но в других магазинах они могут стоить и дороже, я видела их по ценам до 75 рублей.

Ѽ Обещания производителя:

Есть на самом ведерке:

Вообще, неоднократно замечала, что у этого производителя обещания о продукте часто преувеличены. Например, здесь нам обещается "Эффект мезотерапии".

Ѽ Упаковка:

Классическое для ФИТОкосметик "майонезное" ведерко. Для масок для волос оно вполне удобное. Кстати, я тут недавно увидела в таких ведерках средства другого производителя, то есть у ФИТОкосметик появились подражатели! Будьте осторожны при покупке, проверяйте этикетку, так как мне косметика этого второго производителя не понравилась.

Ведерко со всех сторон расписано нахваливающими продукт текстами:

На дне ведерка бумажная этикетка с составом и прочей важной информацией:

Есть инструкция по применению:

Ѽ Состав:

Приятно видеть, что масло изготовлено по ГОСТ. Лично мне всегда продукция по ГОСТ внушает доверие.

Состав чудесный, призван усиливать кровообращение кожи головы. Для интересующихся составом разбор под цитатой:

Hippophae Rhamnoides Water /Настой облепихи. Облепиха – это исключительный источник витаминов, амино-кислот, Омега — 3,6,9 и редкой Омега – 7, которые отвечают за здоровье и красоту кожи. То есть облепиха скорее будет действовать на кожу головы, чем на волосы/

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil /Миндальное масло, хорошее масло и для кожи, и для волос/

Arctium Lappa Root Oil /Масло репейника, одно из лучших "волосяных" масел. Укрепляет волосы/

Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil /Сафлоровое масло, помимо питательных свойств, расширяет кровеносные сосуды/

Simmondsia Chinensis Seed (Jojoba) Oil /масло Жожоба, одно из лучших "волосяных" масел, именно для длины волос. Нежирное, само масло как жидкий воск/

Pinus Sibirica Seed Oil /Масло кедрового ореха, хорошее питательное масло/

Capsicum Annuum Extract / Экстракт красного жгучего перца. Обычно в косметике призван усиливать кровообращение/

Juniperus Communis Fruit Extract /экстракт ягод можжевельника/

Glycerin (Глицерин),

Behenamidopropyl Dimethylamine /кондиционирующий агент, основной компонент большинства кондиционеров и масок, я об этом подробно писала в отзыве про израильскую маску Health & Beauty/

Glyceryl monostearate /Эмульгатор/

Parfume /Отдушка/

Retinyl Palmitate /Витамин А/

Tocopheryl Acetate /Витамин Е, антиоксидант/

Lactic Acid /Молочная кислота, регулятор кислотности/

Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid /консерванты/

Benzyl alcohol /Фиксатор аромата/

Ѽ Мои волосы:

У меня длинные волосы, окрашенные, капризные. Кожа головы жирновата, концы наоборот сухие. При недостаточном уходе волосы путаются, секутся. Хорошие бальзамы и маски для волос для меня просто must have.

Ѽ Консистенция, аромат и уходовые свойства:

Масло представляет собой воздушную маску для волос, ну или бальзам, то есть оно совсем не жирное! Выглядит, как ванильный десерт:

Аромат у масла очень приятный, сладковато-пряный. Есть легкая перчинка в аромате, но совсем слегка. Как будто в десерт добавили пряностей.

Наносится и распределяется по волосам легко. Я такие натуральные продукты стараюсь держать на волосах подольше. Завязываю гульку и хожу с маской минут 15-20. Это масло я наношу до корней волос, и оно совершенно не греет. Нет никакого намека на перечное жжение. Вобщем, то ли экстракта перца в масле слишком мало, либо даже не знаю что предположить... Ну и поскольку усиления кровообращения я не чувствую, то эффект стимуляции роста волос сразу становится сомнительным.

​​​​​​​Перчик, где же ты?
Смывается масло легко. При расчесывании волосы после маски все же немного путаются, они у меня так всегда ведут себя после продуктов без силиконов. Однако для органики эффект неплохой:

Масло придает объем, волосы пышные, не склеены. На ощупь мягкие, шелковистость умеренная (напомню,что продукт без силиконов). Браво, ФИТОкосметик! С моими волосами не каждый продукт может справиться, тем более с таким натуральным составом.

Единственная претензия к продукту, что не греет. А я все же от перцовой маски этого ожидала. Снизила оценку на балл за это .

Ѽ Выводы:

Тем не менее рекомендую масло для покупки! Отличное качество и недорогая цена! На очереди другие масла для волос, так что подписывайтесь на мою страничку.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Пышные мягкие волосы
  • Состав
Недостатки
  • Не содержит сильных питательных компонентов
  • Нет разогрева
  • Просто бальзам для волос
Лилу 74рекомендует
В хотелочки
Перца пожалели в состав(((
01.07.2018
Я тоже так наношу обычно, правда у меня шевелюра скромнее)
Радует, что аромат приятный Smile
Надо себе купить Smile
01.07.2018
Не пока видела такое в продаже... нужно будет попробовать
01.07.2018
Как я обожаю эти их баночки для волос, все бы перепробовала!)
01.07.2018
Популярная ТМ в последнее время и бюджетная
01.07.2018
ух ты, какие волосы красивые)
состав у масла очень классный и полезный)
спасибо Shy
Я обожаю масла от Фитокосметик, в Фиксе всегда беру баночку)
волосы шикарны
спасибо! очень приятно Smile
02.07.2018
В принципе отличная марка. Очень полюбила Star вот перцовое я не пробывала, но крапивное и репейное я очень полюбила Smile
02.07.2018
у меня они на очереди... сейчас это добью и приступлю к другим видам.
Главное, что легко смывается
02.07.2018
какие же у Вас волосы красивые! Попробую найти это масло в нашем городе! Спасибо за отзыв Smile
спасибо! Smile
02.07.2018
Я тоже думала, что должен быть "согревающий" эффект!
02.07.2018
было такое, по-моему, похоже на обычный бальзам
согласна. Почему масло назвали - не очень даже ясно
28.06.2019
консистенция густая -правда, чем-то напоминает подтаявшее маслице)
Меня у ФитоКосметик больше всего радует желтая линейка Smile
надо тоже попробовать.
02.07.2018
Жаль, что не греет и не стимулирует Sad
02.07.2018
жаль, что не греет совсем Stare
02.07.2018
Здорово, что нет проблем со смыванием.
02.07.2018
Надо будет зайти купить несколько баночек и попробовать уже наконец на своих волосах)
Красивые волосы Smile
спасибо Shy
02.07.2018
Говорят, от него волосы нормально растут) тоже хочу его попробовать
02.07.2018
Ну я бы не стала на него возлагать таких уж надежд. Рост волос очень сильно зависит от генетики и от состояния здоровья и гормональной сферы. Все уходовые средства скорее вспомогательные. По сути это натуральный бальзамчик, который вполне можно использовать, если вам нравятся бессиликоновые средства для волос...
02.07.2018
Всем огромное спасибо за ваши комментарии и лайки!
02.07.2018
у меня другое средство с перцем, так печет если не смыть вовремя
02.07.2018
а это хоть бы чуть-чуть пекло! я была согласная.
Шикарные волосы. Тоже себе такие хочу Love
02.07.2018
Секрет прост! не стригите )))
02.07.2018
Пробовала. Моя длина - чуть ниже плеч, это мой предел. Вот так бывает, к сожалению. Sad
02.07.2018
Волосы у вас очень красивые! В составе вроде ничего страшного, хотя я боюсь стимулирующие средства на корни наносить, кроме масел, что бы не раздражали кожу. Наверное, порадовалась бы, что не греет)
02.07.2018
Спасибо за комплимент! А мне наоборот, хотелось чтоб чуть погрело.
Мне нравяться средства в ветерках от ФИТОкосметик Smile
любопытно попробовать это масло
давно на него поглядываю
нужно и мне попробовать)
02.07.2018
Брала эту маску, мне она показалась совершенно бестолковой. Перцовая маска хорошая у марки Комплимент - большая поллитровая банка и стоит меньше 200 рублей. Печет хорошо.
03.07.2018
Ну в плане перца-то да...
02.07.2018
Надо будет и мне его опробовать
03.07.2018
Вот жмоты, положить забыли, а написать о перце всегда пожалуйста Laughing out loud
Всё таки мне больше по нраву силиконовые, иначе волосы пушатся Puzzled
Красивые волосы)
Надо и мне попробовать Smile
03.07.2018
Не греет? Ну и ладно. Зато волосы пышные и склеенности нет.
04.07.2018
За такую стоимость можно попробовать,волосы отлично выглядят Smile
05.07.2018
Волосы восхитительные!
Попробую эту маску))
05.07.2018
Мезотерапия, не мезотерапия, но перчик точно хорошо стимулирует рост волос Wink Даже если это сразу не ощутимо
Ещё 19 комментариев