Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 14:15

У меня тонкие волосы по структуре, склонные к спутыванию и пушистости. Но если еще пару лет назад это была густая копна с обхватом хвоста больше 10 см, то теперь же, после всего навалившегося в виде операции с осложнениями, голода, вынужденной диеты, я осталась с тоненьким хвостиком. Раньше волосы были тяжелыми от своей густоты и путались меньше, а сейчас они сбиваются в узелки.

Подобрать уход очень сложно: большинство спреев сильно утяжеляют и склеивают, превращая тонкие волосы в сосульки. Привычные сыворотки и масляные несмывашки из профа пока что под запретом - все жирное для меня. Я искала легкий спрей, который бы облегчал расчесывание и убирал бесячую пушистость. Далеко не с первой попытки, но нашла такого помощника - это увлажняющий спрей-лосьон для волос Greenini Eco Cosmetics.

Общая информация

• Цена: 200-250 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 36 мес.
  • Где купить: WB, Ozon, Магнит Косметик, ЗЯ.

О продукте:

Спрей-лосьон для волос RICE&PANTENOL мгновенно увлажняет волосы. Облегчает расчесывание и помогает распутать даже самые сухие, тонкие волосы, защищает от пушистости и статического электричества, придает волосам естественный блеск. Не оставляет на поверхности прядей липкости и жирности, не склеивает. Пантенол увлажняет и облегчает расчесывание, экстракт риса придает эластичность и блеск прядям. 96% natural

Описание продукта очень заманчивое в целом, а уж учитывая скромную цену... кажется каким-то волшебным)) Но больше всего меня привлекло конкретное действие - мгновенное распутывание. Это именно то, что нужно, т.к. после головомойки приходится продирать волосы. С хорошим шампунем ситуация получше, но все же без спрея никак.

Также спрей продается в тревел формате 100 мл. Я сейчас как раз ожидаю такого малыша, дабы захватить с собой в дорожную косметичку.

Внешний вид

Флакон из плотного матового пластика с распылителем. Оформление бюджетное, ничего особенного. Но качество упаковки просто отличное, да и формат удобный на ежедневку.

Увлажняющий спрей-лосьон для волос Greenini Eco Cosmetics
Дозатор срабатывает от легкого нажатия. Нажим плавный, совершенно не тугой, как это бывает в бюджетном сегменте. Поверх предусмотрен прозрачный колпачок, но я не всегда его надеваю. Даже без колпачка содержимое не подтекает - проверено поездками.Распыляет просто отлично, даже придраться не к чему. Не плюется, не брызжет струйками, а пшикает пышным облаком. Распыление мелкодисперсное, таким приятным облачком, что лосьон ложится на поверхность волоса столь же легким слоем. Переборщить тут невозможно 100%.

Органолептика

Консистенция похожа на водичку: прозрачная однородная жидкость без каких-либо включений.

спрей против электризации волос
Настоящий кайф в том, что лосьон совершенно не липкий. После кучки баночек, которые жутко склеивали мои тонкие волосы, - это ценная находка. После распыления на коже даже не осталось липкого следа, просто она стала более мягкой.

На тактильном уровне нет силиконистости и чего-то тяжелого. Это базовый спрей с легкой текстурой, ничего лишнего. По моим ощущениям - водичка со смягчающим бальзамом.

Аромат цветочно-фруктовый, сладковатый. Не могу сказать, что он какой-то особенный или пахнет круто-дорого, но очень приятный для моего носа. На волосах остается легким шлейфом. Напоминает о лете, солнце, цветочных полянах, фруктах... Smile

Опыт использования

Мои волосы: тонкие по структуре, средней густоты, жирные у корней и сухие на кончиках, окрашенные. Длина склонна к сухости и спутыванию. Головомойка — ежедневно.

Нанесение спрея-лосьона очень комфортное, даже в утренней спешке невозможно переборщить. Это идеальный вариант для тоненьких волос, которые склеиваются от большинства несмывашек.

Чаще всего распыляла на чистые волосы после мытья, т.е. обходилась даже без бальзама. Сейчас, с приходом холодов, длина начала бунтовать и сильно пушиться, поэтому через раз дополняю бальзамом.

Но если у вас тонкие неповрежденные волосы, как у меня, то хватит спрея соло. Если нужен базовый уход в виде легкого увлажнения, распутывания и снятия стат.электричества, то данный экземпляр понравится и поможет. За холеностью и гладким полотном это к профу, разумеется.

ДО волосы сильно спутаны после мытья, да они и сами по себе любят это делать. Просто взять и расчесать этот одуванчик невозможно - расческа сразу же забьется.

Волосков довольно много, но они такие тонюсенькие, что прикоснуться страшно лишний раз. Тут на фото уже после бальзама, а без него добавляются крохотные узелки. В общем, от расчесывания аж мураши по коже.Во время распыления состава волосы мгновенно превращаются из пушистого одуванчика в единое полотно. Весь визуальный хлам по типу пушистости и статики сразу сходит на нет.Расчесывание проходит мягко и безболезненно, словно по маслу. Моей тонкой структуре этот спрей подошел идеально 100%, такое со мной случилось чуть ли не впервые! Я могу расчесывать длину без боязни запутаться в узелках и выдрать очередной клочок.

ПОСЛЕ простого подсушивания феном волосы выглядят прекрасно: гладкие и блестящие, без пушистости и колтунов, без статики по длине. Если вытягивать расческой для укладки, то эффект еще более приятный. В целом, спрей очень здорово облегчает процесс сушки и укладки.

У меня сейчас активно растут новые волоски, это целая челка и отростки по проборам, соответственно, они торчат в разные стороны, но на эту область спрей не наношу. Длину спрей лосьон Greenini не утяжеляет совсем, но с корнями не хочу рисковать.

Тактильно длина очень мягкая, для меня даже шелковистая, но самое главное, что волосы остаются рассыпчатыми. Никакого утяжеления и сбивания прядок в сосульки. В узелки тоже не сбиваются в течение дня.

Пушистость убивает на 95%. Немного пробивается на особо проблемных и сухих участках, но не критично - без спрея я вообще остаюсь диким одуванчиком. Во влажную погоду просто прохожусь спреем пару раз в день и такой способ тоже не утяжеляет волосы. Длина усмиряется и визуально выглядит гораздо лучше.

Статику вообще на ура убирает. Проверено и мной, и мамой с осветленными, но такими же тонкими волосами. Мы обе очень довольны результатом. Теперь интересно проверить работу продукта в минусовую температуру)

Кончики у меня сильно подсушены и быстро истончаются, превращаясь в метелку. После нанесения спрея они хорошо смягчены, в целом улучшен внешний вид. Для меня есть разница, чем если использовать просто бальзам.

Да, после этого спрея нет потрясающей холености и единого полотна волос, как от профа, но мне действия хватает. В течение дня волосы остаются гладкими, а кончики не похожи на веник.

Уход в виде увлажнения стал для меня приятным бонусом. Я использую спрей на ежедневку и замечаю, что длина более увлажненная, нет того жуткого ощущения сухости и похрустывания, что преследовало до.

Конечно же, это не спасение для поврежденного блонда, к примеру, но для волос по моему типу - отличная подмога. Сейчас нет возможности использовать плотные питательные текстуры или наносить масла и сыворотки - все утяжеляет и дает перепит.

От своих волос после спрея я кайфую. Одинаково прекрасно подошел что на период летней жары, что на холодную осень. С ним я получаю приятный вид волос и экономлю время и нервы, т.к. достаточно пару раз пшикнуть, расчесаться и просто подсушить феном. Никаких заморочек и боязни словить нездоровое утяжеление.

Расходуется экономично, у меня за пару месяцев улетело примерно половина флакона. Это с учетом утреннего нанесения и временами в течение дня.

Итог

Чудесный базовый спрей на ежедневку для ухода за тонкими жирными волосами. Несмотря на такую скромную стоимость, подошел мне гораздо лучше дорогих вариантов. Рабочий, комфортный, продается в разных объемах - определенно, рекомендую.

спрей для облегчения расчесывания
Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
02.10.2023
Обязательно куплю попробовать! Спасибо!
02.10.2023
Мне такое срочно надо
24.10.2023
Эффективное средство
11.11.2023
Хорошее средство, не видела такого.