Опубликовано 10 Июль, 2018 - 23:58

500 руб.

На представление в Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" билеты мы брали по акции (за 500 рублей любой билет), поэтому на полное представление не рассчитывали. Но всё равно всё очень даже достойно!
Само здание - это печально известный ДК на Дубровке. Хоть сейчас и называется театральным центром, но ничего особо не изменилось. Внутри в фойе душно и жарко (мы были 30.06.2018), из развлечений - неработающие игровые автоматы и паровозик, на втором этаже а'ля кафе (за стойкой продают кофе, бутеры и пирожки по цене космической еды), есть тележка со сладкой ватой и попкорном, столик со всякими светящимися и т.п. приблудами - как же не раскрутить родителей на какие-нибудь "цирковые" прибамбасы! В центре фойе - небольшой участок, где проходит анимация в ожидании спектакля. Такая анимация-лайт, но всё равно приятно, что пытаются детей чем-нибудь развлечь, пока основное действие не началось.

Вот на таком паровозике можно покататься в фойе на первом этаже (5 кругов за 100 рублей)

Представление у нас было со скидкой, поэтому особого разнообразия не было, но тем не менее было интересно. Фигуристы - это первая неожиданность! Ибо сзади на сцене бьют фонтаны, на улице жарко (в зале, кстати,получше), а тут артисты на коньках катаются! Очень красиво! И тебе русские кокошники, и испанские танцы. Из животных были дрессированные овцы и верблюды. Кроме звериных номеров были ещё гимнасты на ... м-м-м... шарфах, наверное (не знаю, как называется то длинное полотно, на котором они висели и выполняли трюки, причём прям в коньках!), один ещё на цепях упражнения показывал; также были манипуляции с огнём: карусель, огненное дыхание, жонглирование; силачи гнули подковы и арматуру голыми руками.

Всё это волшебное представление объединялось тремя невразумительными личностями, которые,наверное, должны были объединить спектакль в одно целое, но в наш день что-то не случилось.

Перерывы между номерами, заполняемые этими тремя "клоунами", были слишком затянутыми и чересчур неестественными (как сказала моя подруга, "контрастно-кривлятельными"). Что именно они пытались изобразить своими репризами, почему спектакль называется "Тайны музея снов" - этого я так и не поняла, что не мешало детям веселиться. В общем и целом, мы остались довольны! Теперь просто интересно, а что ж там за 3500 рублей показывают ?

Достоинства
  • Красиво
  • Необычно
Недостатки
  • Слишком неестественные клоуны
soldatushkaрекомендует