Опубликовано 10 Январь, 2016 - 18:16

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о густом чёрном шунгитовом мыле серии Шунгит.

Масса 500 граммов. Стоимость - 230 рублей в ИМ Фратти-Shop.

Мыло находится в большой черной банке из непрозрачного пластика. Пластик очень жесткий и крепкий, поэтому банку легко держать в руках, она не выскальзывает, даже если руки влажные. Поэтому при использовании с ней никаких проблем не возникает. Всю информацию можно найти на самой баночке - состав, обещания производителя и т.д.

Крышка такая же как и сама банка, на ней имеется круглая наклейка с названием средства. Закручивается крышка плотно, она винтовая. Не слетает, резьба у нее правильная. Но и открыть ее несложно, мне она не доставляет проблем в эксплуатации.

У этого мыла, в отличии от других мною опробованных, имеется защитная мембрана. Она представляет из себя пластиковую прозрачную крышечку, оснащенную для удобства извлечения маленьким "язычком". При первом открывании мне было довольно трудно убрать ее, так как крышечка плотно "присосалась", но позже это уже не ощущалось.

Расход этого мыла, как и у других баночных, для меня вполне экономичный. Такого объема мне хватает примерно на месяц ежедневного применения, с учетом использования не только для тела, но и для волос. Но волосы я им мою не так часто, поэтому хватит мыла на более долгий срок.

Aqua, Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfatе, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ-вера), Extractes: Betula Alba (береза), Salvia Officinalis (шалфей), Arctium Lappa (лопух), Urtica Dioica (крапива), Humulus Lupulus (хмель), Equisetum Arvense (хвощ), Lawsonia Inermis (хна), Camelia Sinensis (зеленый чай), Chamomilla Recutita (Matricaria)(ромашка), Panicum Miliaceum (просо), Calcium Pantothenate (витамин В5), Niacin (витамин), Biotin (витамин), Cocamide DEA, Juniperus Communis Oil (масло можжевельника), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Мыло весьма ароматное, запах у него приятный и свежий. Мне он кажется довольно легким и ненавязчивым. Больше всего я чувствую что-то лимонно-травяное. Аромат хорошо ощущаются во время использования, но после ни на коже, ни на волосах практически не держится. Мне даже жаль, ведь он такой классный, что хотелось бы чувствовать его на себе дольше)

В банке мыло выглядит черным и непрозрачным, но на деле это не так. На само деле основа мыла сероватая, полупрозрачная, а в ней находится мелкие черные частички. Скорее всего, это и есть шунгит, ведь именно он заявлен в составе на втором месте. Как бы то ни было, мыло смотрится очень необычным, но привлекательным.

По консистенции оно не слишком густое, растительное прованское мыло было гораздо гуще. Но шунгитовое все равно более плотное, чем, к примеру, "Бельди", "Зейтун" или "Сабун". И заметно отличает от такого же мыла, но только жидкого) Мыло равномерно расположено в баночке, в нем нет более густых или жидких участков, оно однородное.

Обещания производителя:

Уникальные целебные свойства шунгита в сочетании с натуральными растительными экстрактами делают шунгитовое мыло идеальным для ухода за телом и волосами. Мыло эффективно очищает, удаляет отмершие клетки, снимает раздражение, предупреждает воспалительные процессы кожи, оказывает антиоксидантное действие.

Для тела

Мыло образует шикарную густую пену, белого цвета, несмотря на то, что мыло черное) Она чрезвычайно объемная и пушистая. Получается такая пена как при использовании губки, так и с мочалкой. Что интересно, на волосах мыло тоже хорошо пенится, пена получается такая же нежная и мягкая)

Кожа тщательно очищается, до скрипа, как и волосы. Но при этом мыло ее не сушит, а наоборот - смягчает и чуточку увлажняет. На ощупь она становится невероятно нежной. Также я заметила, что мыло прекрасно тонизирует кожу, но само тело расслабляет, что особенно хорошо после тяжелого дня.

Для волос

Волосы у меня склонны к жирности, но мыло полностью очищает их уже после первого намыливания, даже если на них были какие-то дополнительные несмываемые или укладочные средства. Мне даже не приходится мыть их повторно, одного раза вполне достаточно)

Конечно, если использовать мыло в одиночку, то во время высыхания чувствуется, что волосы слегка спутаны, особенно кончики. Но после высыхания расчесать их не слишком сложно, лучше всего сначала расческой с более редкими зубчиками. Но вообще, бальзамами или масками пренебрегать не стоит, хотя мыло и не сушит волосы.

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядят мои волосы после использования густого черного шунгитового мыла. На фото мои волосы только после использования мыла, без использования бальзамов, масок и дополнительных средств. Высушены естественным путем феном я не пользуюсь.

Мягкость у волос нормальная, также как и блеск, чего-то сверхъестественного не наблюдается. Зато волосы приобретают идеальную гладкость сразу после высыхания, а не на следующее утро, как у меня обычно бывает! Приглажены даже мелкие, часто выбивающиеся волоски, которые после некоторых средства аж торчат)

Волосы после использования мыла не пушатся, но могут немного электризоваться. Однако, эта проблема решается простым расчесыванием чуть влажной расческой, после электризация не проявляется. Также мыло не скрадывает объем волос, но и дополнительного не придает - как у корней, так и по всей длине. На загрязнение волос оно не влияет, реже я из мыть не стала, режим все тот же.

Густое черное шунгитовое мыло пополнило коллекцию моих любимых мыл в банках и стало отличным многофункциональным средством. Рекомендую!

Подробнее о ИМ Фратти-Shop и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Не сушит кожу
  • Недорогое
  • Отлично пенится
  • Универсальное средство
  • Экономично в использовании
ArinaKoshkaрекомендует
Smile Да в банке казалось черным
11.01.2016
Красная Королева, ага, а как достала - совсем другое дело Laughing out loud Оно такое необычное Innocent
11.01.2016
Очень интересное мыло!