Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 11:53

Прогуливаясь с сыном по магазину, увидели эту игрушку, малыш конечно же сразу начал просить "купить Кактус", да мне и самой стало интересно вырастить Травянчика, поэтому купили, и с большим интересом стали поливать и ждать первых ростков.

Поливали каждый день таким образом: сверху из стаканчика лили воду (на "лысину" Травянчика), а вода стекала в блюдце- эту воду мы не сливали, Травянчик должен стоять в ней, и нельзя допускать пересыхания! Первые всходы появились через неделю, через 10 дней травянчик уже начал обильно зарастать Smile, А через 20 дней он был уже такой

Потом мы его постригали пару раз. Дети были в восторге- им очень нравилось щекотать друг друга травинками, да и веселый кактус с обросшей макушкой, уже одним своим видом приносил радость! Потом, месяца через 2, травка начала засыхать, да и дети наигрались за это время.

Что в итоге:

- Травянчик- отличная игрушка для детей (да и для взрослых может быть интересно).

- Травянчиком можно украсить детскую или зимний сад- будет красиво и необычно.

- Травянчик может выступать в роли развивающей игрушки- деткам интересно наблюдать как с каждым днем , все больше и больше растет травка, поливать её.

Рекомендую такую милую игрушку- она очень веселая и интересная! Smile

Достоинства
  • Интересно детям и взрослым
  • Красиво
  • Можно трогать,гладить
  • Разнообразие выбора
  • Экологично
illa-lupusрекомендует
У меня такой был лет 10 назад - души в нём не чаяла! Big smile
27.12.2013
С детства мечтала, так никто и не подарил Big smile , самой себе что ли подарить его уже, наконец)))
Такой забавный))))) Wink
У нас такого еще не было Sad
27.12.2013
Какая прелесть, не видела травянчиков такого интересного цвета Love
27.12.2013
мне мама в детстве такого (только крысу) покупала
я поливала,а из него со временем трава росла)
Такая прелесть)))
Смешной)))
27.12.2013
Оо, у меня когда- то был такой Big smile
27.12.2013
Обязательно куплю травянчика своего сынишке, но позже.... он еще маленький пока.
27.12.2013
Ой, какой кактусёнок! Smile У себя собака такая давно была)
Девочки, спасибо что заглянули! Wink

olga-koshka2,, у меня старшему 4 года, а младшему 1.3- так вот ему тоже было интересно трогать травку и щекотать ею по носику! Smile
27.12.2013
Я только недавно узнала про это чудо, надо и себе такое на балкон поставить Big smile
27.12.2013
у меня был такой,только пророс хуже! Sad
27.12.2013
И у меня такая была. Только другого цвета
Ему идет такая "прическа" Big smile
27.12.2013
Big smile ахахахах ой какая прелесть! Блин. Где бы его себе найти такое чудо. Прича и правда бомбезная у него! Big smile
28.12.2013
Симпатичный, игрушка и украшение окна!
28.12.2013
какой милый чудик Smile
Тоже был травянчик, но другой. Очень интересно растить. Smile
29.12.2013
потешный. украсит любую комнату.
04.01.2014
Прелесть какая! Smile