Опубликовано 7 Июль, 2014 - 08:42

Добрый день, мои хорошие!!!

Травянчика мне подарили еще зимой, но почему то только летом мне захотелось его вырастить. Вот такая симпатичная мышка - хомяк. Посмотрите какие щеки пухленькие, симпатичный хомячок - хрум-хрум-хрум:

Инструкция:

Я давно хотела купить себе такую забаву, но она не попадалась мне на глаза. Если вы тоже хотите, но не знаете где купить: поищите в магазинах садоводческого профиля - либо там где продают горшечные растения.

Стоит около 200 рублей.

Недорогой, оригинальный подарок ребенку, девушке и даже кошке вашей. Smile

Вот так выглядит наш хомячок без упаковки!

Травянчик - Что это такое???

Это игрушка сделана из опилок, газоной травы и текстиля, в виде какого-либо животного или чудика, милого персонажа.

В чем суть игры?

Ваша цель вырастить травянчика, точнее прорастить травку, которая будет вашему персонажу заменять волосы. А вот травянчик вблизи, опилки:

Как вырастить травянчика?

Для начала помойте его, а точнее замочите на 4 часа в воде, чтобы он пропитался влагой, и газонная трава начала давать ростки в опилках. Потом каждый день поливайте его. Потом уже - когда прорастет травка, его нужно подстригать. Можно и удобрить средством для комнатных растений!

Я все делала по инструкции и вот что получилось:

Как видите на 4-ый день появились ростки. Но потом я с ребенком уехала на дачу, травянчика полила хорошенько и думала что загублю его. 5 дней никто за ним не ухаживал, не поливал.И я думала, что ничего хорошего с него не вырастет и ошибалась - даже при минимальном уходе выросла симпатичная травка, хомяк оброс зеленой гривой Smile

А сегодня мой 3-ех летний сын подстригал травянчика с таким огромным удовольствием.

Некоторые для кошек эту травку выращивают - кошкам нравится она, вкусная видимо.

Сама травка нежная, мягкая, прям волшебная.

Мне очень понравился травянчик, конечно это не забава для ежедневной игры, но иногда раз в 5-10 лет интересно понаблюдать за травкой. Мне повезло мой травянчик прекрасно вырос, иногда травянчик не прорастает.

Почему не растет травянчик? Тут 2 варианта: либо вы неправильно за ним ухаживаете, либо семена газонной травы потеряли всхожесть.

Травянчика планируем удобрить и растить дальше. Травянчик стоит у нас возле аквариума и малыш всегда его поворачивает к рыбам и говорит, чтобы тот следил за обитателями аквариума.

Вот такой милый хомячок растет у нас!!!

*****************************************Наш аквариум***********************************************

olga-koshka2рекомендует
07.07.2014
Какая милота!! Сразуp захотелось купить себе такой *_* Спасибо за поднятие настроения!!
Симпатичный Smile Но очень уж лохматый, когда нестриженый Smile
07.07.2014
Laughing out loud Какой забавный! Party Никогда такого не видела.
Ути-пути какой)))
У меня такой же был! Только у меня мишка Innocent
07.07.2014
Никогда не видела таких штук) Теперь очень хочу. И красиво, и кошки травку заценят))
07.07.2014
почитала отзыв и посмотрела фотки, аж прослезилась!
мой первый травянчик мне подарила мама на 7 лет)
а последний был у меня года четыре назад..
нужно купить,вспомнить детство)
07.07.2014
Мне такой дарили лет 5 назад!Не помню точно кто был,вроде ежик, кошка потом с него травку кушала Smile
Милашество какое! Laughing out loud Sexy Был у меня похожий, очень интересно наблюдать за его развитием. Wink
Ух ты Love
Очень необычно и красиво)
07.07.2014
ОЛЕЧКА ЗДРАВСТВУЙТЕ. В ЛЕВОМ НИЖМЕН УГЛУ НА ВАШЕМ ФОТО В ОТЗЫВЕ ПРО КУПАЛЬНИКИ ЕСТЬ КУПАЛЬНИКИ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА. Я ИЗ ТОЛЬЯТТИ УЖЕ КУПИЛА ОДИН ТАКОЙ КУПАЛЬНИК РАЗМЕР S. НО НАМ НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ ЖЕ РАЗМЕРОМ S. К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕМ ГОРОДЕ ОНИ ЗАКОНЧИЛИСЬ. ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО КУПИТЬ У СЕБЯ И ПЕРЕСЛАТЬ ПО ПОЧТЕ МНЕ. ВСЕ ПЕРЕСЫЛКИ ЗА МОЙ СЧЕТ. Я БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. НАПИШИТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА Я ВАМ ПОПОДРОБНЕЕ ВСЕ ОБЬЯСНЮ.
07.07.2014
какая чудесная вещица! давно такую штуку хочу купить, никак на глаза не попадется!
Какая прелесть Smile
Какой миленький!!!
я обожаю подобные штучки Love
божечки, какая прелесть!!!!!
А мне такую прелесть дарила мама на 8 марта
Это был самый милый подарок, который я когда-либо покупала
Как же я тогда радовалась Laughing out loud
07.07.2014
Был хомяк, а получился потом как ёжик!!! Забавный такой!
07.07.2014
Надо предложить такое нашему коту)
07.07.2014
Прикольный такой, моей пока рано такое покупать(
08.07.2014
Прикольно), только мне кажется Ваша мышка-хомяк больше на собаку-медведя смахивает Big smile
08.07.2014
Ну чего же только не придумают Big smile :bigsmile: А-бал-де-е-ееть! Big smile Ну почему мне вместо такого вот травянчика подарили на НГ игольницу-гнома, которому и вырастить-то нечего Laughing out loud У меня кот упёртый - специально покупала в контейнере травку, проращивала-проращивала, а результат один - полная фигвама Tongue Не хотим и усё тут! Crazy Пришлось соседям отдать
08.07.2014
У меня был такой в детстве. Кот любил эту травку грызть )))
Ооой какой чудесный малыш Shy Мне тоже нужен такой! Big smile
04.11.2014
А у моего травянчика на спине наступила осень...травка пожелтела и стала очень-очень хиленькой... Sad(
15.11.2014
Какой же симпатичный хомячок вырос! Я бы для кошки купила Smile
15.11.2014
Smile чудо
26.03.2015
Хочу купить такой для себя и для моей кошки. Надеюсь он безопасен))) для животного.
Милейший хомячок! Smile У меня была пчелка-травянчик. Несколько месяцев была "волосатой", потом травы поубавилось, потом совсем пропала моя бедолага. А кошка ела все растения, кроме травянчика, к нему даже не подходила.
11.05.2019
Очень забавный!