Опубликовано 28 Июль, 2014 - 18:18

Добрый день, сегодня хочу рассказать Вам про травянчика.

Травянчик представляет из себя поделку (выполненную из капроновой ткани и наполненную семенами и опилками) в виде милой и забавной зверушки, предназначенную для проращивания травы. Травянчика можно смастерить собственноручно, найдя в интернете множество мастер-классов или купить уже готового в магазине в садоводческом отделе.

Лично я из-за нехватки времени купила травянчика в магазине Леруа марлен за 110 рублей.

Ежик-травянчик мне показался самым симпотичным
В инструкции очень понятно написано, как за ним ухаживать

Думаю, что у многих возникнет вопрос - для чего нужен трявянчик и травка в нем? Отвечаю:

1. Травка в травянчиках по традиции выращивается к празднику Пасхи (по крайне мере так было раньше - к этому дню убирали в своем доме, для украшения интерьера делали различные поделки и высаживали зерна для выращивания первой зеленой травы).
  2. Для красоты в интерьере, особенно в зимнее время зеленая травка на искусственном зверьке смотрится потрясающе.
  3. Травка из травянчика нужна для подкорма кошек.
  4. И последнее, для развития детей - процесс совместного создания поделки с ребенком и наблюдение за ростом зелени вместе с ним.

В принципе, последний пунтк и сыграл свою роль в покупке моего травянчика. Я думала, что если поручить ухаживать за травянчиком своему сыночку, то он станет ответственнее и самостоятельнее, станет бережнее относиться к природе.

Но тут произошел сбой - сын, хоть и подходит в подоконнику иногда полюбоваться травянчиком, не то что забывает его постоянно поливать, но и вообще отказывается его поливать и подстригать! Хотя на улице огород, газон и клумбы поливать любит, к природе и так очень бережно относится, лишний раз не сорвет без разрешения цветочек или ветку. Кота тоже кормит и поит без напоминаний. Так что уход за травянчиком лег полностью на меня.

вот такая травка появилась на третий день
Через 2 недели
Уехали на 3 дня в гости и наш травянчик сразу же на солнышке стал желтеть

К покупке травянчика я рекомендую, может это только у нас такая ситуация произошла и травянчик не произвел должного эффекта из-за переизбытка живой природы, но для городских детишек он подойдет в самый раз! Очень красиво смотрится на окне.

Достоинства
  • Интересно детям и взрослым
  • Красивый внешний вид
  • Разнообразие выбора
Людочка85рекомендует
28.07.2014
Действительно очень красиво и интересно смотрится Smile
Какой же миленький травянчик))
28.07.2014
Прелесть, у нас такой был. Smile
28.07.2014
Я тоже хочу себе завести живую игрушку! На Алиэкспрессе хотела заказать, но слышала что часто не прорастают, не знала что в леруа такой есть, надо будет сходить и купить))
28.07.2014
Покупайте, не пожалеете. я еще 2 купила племянницам в виде котика и лошадки, вот старшая (8 лет) сама занимается выращиванием, а младшая (4 года) не хочет его растить, так и стоит на полке.
29.07.2014
У нас тоже есть травянчик, очень интересная игрушка, нам всем нравится, тоже , кстати, ежик, только маленько другой Smile
Забавная штука.
29.07.2014
Мы когда-то видели подобную эммм... игрушку... в магазине вида "все по..." Купили, подарили кому-то. Жаль, что уже не поню кому именно и судьбы ее не знаю.. А игрушка классная Smile Себе хотели, но их было всего две и вторая какая-та то ли порванная то ли что.
Если увижу где-то обязательно куплю:)
какая забавная штучка Big smile
30.07.2014
такой ПОЗИТИВный еЖ!! Видела таких чудиков в интернете , но не догадывалась , что будет такой результат! Надо взять на заметку Wink
Какой интересный товарищ! Love
30.07.2014
А у меня колобок был, подстригали под панка))
31.07.2014
очень красивенько выглядит на окне!!!!))) я в свое время хотела купить, но руки не дошли до покупки...
а теперь да - дом, сад, огородик...на который меня не заженешь))))...как то поутихла...
Интересно, или будет малышу это нравится...
12.08.2014
какая прикольнючка! Big smile
14.08.2014
Интересная какая штука!!!
Даже просто из-за самого процесса купить хочется)
16.08.2014
Это так прекрасно, создает уют в доме, тепло. Нужно и себе такого прикупить, пусть моя котейка поедает травку, а не цветы на подоконниках Smile
Какой милый ежик)))) Красавец Love
16.08.2014
Прелесть какая, я бы дочке такого тоже прикупила!
Тоже собираюсь сыну травянчика купить Smile
22.08.2014
Шикарный травянчик Love ! их обожаю и очень сожалею, что у нас выбор не так велик Puzzled
Хочу такого ежика! Laughing out loud
24.08.2014
Какая прелесть, прямо 2 в 1 - и игрушка, и комнатное растение!
какая прелесть !!!
05.02.2015
Ой,как прикольно, У меня бы кошка таким полакомилась.
05.02.2015
спасибо, а сын своего ежика зажал коту Big smile правда в то время на улице зелень была.