Всем привет!
Начну с того, что я жуткий аллергик, поэтому для меня является огромной проблемой найти подходящее уходовое средство в принципе, не говоря уже о средстве для снятия макияжа с глаз. Чем я только не пользовалась - и мицеллярной водой разных производителей, и гидрофильным маслом, и всякими двухфазными средствами. Результат один: веки распухали, глаза краснели и слезились. Хотя, скажу честно, были пару средств, не вызвавших у меня аллергию, но и со своей основной задачей они не справлялись от слова "совсем".
Так я и жила до недавнего времени, пытаясь осторожненько смывать косметику с глаз умывалкой для лица и стандартно просыпаясь утром с черными кругами под глазами ))
Салфетки "Систейн" мне посоветовала офтальмолог в районной поликлинике, и я сразу ринулась их искать. И вот тут возникла первая проблема - ни в одной из многочисленных аптек моего района их не было. Ну, я повздыхала, да и благополучно забыла про них, пока случайно не увидела на прилавке в аптеке в противоположном конце Москвы. Схватила последнюю(!) пачку и дожидалась вечера, чтобы затестить.
Так выглядит коробочка:
Цена, как видно на фотке, 420 рублей.
В коробочке 30 индивидуально упакованных салфеточек.
Рекомендуется использовать одну салфетку на один глаз, но, так как я обычно крашусь просто тушью, одной салфетки мне хватает на оба глаза, а упаковки, соответственно, на месяц. Получается удовольствие не из дешевых, ведь всяких разных водичек для демакияжа, пусть даже стоящих в 3 раза дороже, хватает значительно на более долгое время!
Состав и всякая прочая полезная инфа указана прямо на салфетке:
Касательно состава мне особо ничего не понятно, но салфетки действительно не вызывают у меня аллергии и эффективно смывают косметику, даже стойкую подводку. Они отлично пропитаны раствором и дают довольно много пены. Но показывать вам я не буду, так как душит жаба тратить драгоценную салфеточку даже для Айрека.? И дело не столько в цене, сколько в, так сказать, "дефицитности" данного продукта.
Итак, подводя итог, могу сказать, что "Систейн" действительно гипоаллергенны и качественно смывают косметику с глаз. Из минусов - дороговато и сложно купить. Но эффект того стоит!
Рекомендую, однозначно!
Спасибо, что заглянули!