Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 16:09

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    18 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, любитель корейской косметики!

 

Сегодня я расскажу о своем опыте использования тканевой маски с углем от корейского производителя Ekel.

С данным корейским бюджетным брендом я познакомилась пару месяцев назад, когда приобрела яблочный гель-пиллинг от этого производителя и осталась в восторге.

Стоимость масок этого бренда в рознице варьируется от 35 до 100 рублей. Я приобрела ее на совместных покупках за 18 рублей.

Внешний вид маски стандартный, дизайн упаковки ничем не примечателен и не особо похож на типичный "корейский". Объем 25 грамм.

Так как товар идет на прямую из Кореи, стикера с переводом нет. Есть описание и способ применения на английском языке, что достаточно редко встречается у Корейских производителей.

Информация из интернетов:

Увлажняющая очищающая тканевая маска бренда Ekel (Южная Корея). Обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, сужает и очищает поры, улучшает микроциркуляцию крови, восстанавливает гидро-липидный баланс, выравнивает тон лица, придает тонус и эластичность. Защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Предназначена для жирной кожи, склонной к угревым высыпаниям. Содержит натуральные экстракты портулка огородного, шлемника байкальского, листьев хурмы восточной, ивы белой, подорожника азиатского, ламинарии, нитрат гиалуроната.

И это все в одной маске? Посмотрим.

О моей коже:

У меня нормальная кожа лица, зимой склонная к сухости и шелушениям. Расширенные поры на носу. Есть мелкие воспаления в небольших количествах.

ДО ПИМЕНЕНИЯ

Применение:

Вскрывая упаковку мы видим стандартную тканевую маску из достаточно плотного и мягкого материала. Основа обильно пропитана эссенцией, при этом в упаковке остается еще много жидкости, которую можно нанести на шею и зону декольте.

Размер маски достаточно большой, на мое лицо даже очень большой, но это не критично. Плотно прилегает к лицу, не отходит, носится комфортно.

При нанесении чувствуется пощипывание, спустя две минуты проходит. Запах маски достаточно сильный, с цветочными нотами, мне понравился.

Производитель рекомендует держать маску 20-30 минут. Я всегда держу максимально допустимое время.

После снятия большая часть эссенции впитывается, и маска остается полу-сухая.

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Результат:

После применения я массажными движениями распределяю эссенцию по всему лицу. Спустя 5 минут она полностью впитывается. Странное ощущение на лице после впитывания. Кажется, что лицо оооочень липкое, но тактильно оно практически матовое. На вид лицо выглядит отдохнувшим, свежим, выровнялся тон кожи и "успокоились" воспаления, присутствует здоровый красивый блеск. Поры и черные точки естественно никуда не испарились, но разве это возможно с помощью тканевой маски??‍♀️?

 

Итог:

Маска отлично подойдет для обладателей жирной и нормальной кожи. Она уберет покраснения, увлажнит и выровняет тон кожи. Так же отлично подойдет как база под макияж для жирной кожи.

Для меня данная маска не достаточно увлажняющая и при этом оставляет "тяжесть" на коже, которую я не люблю. Лишь за это снимаю одну звезду.

 

Расскажите в комментариях, какая ваша любимая маска от Ekel?

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выравнивает тон
  • Много эссенции
  • Приятный запах
  • Успокаивает
Недостатки
  • Тяжелая
tanya.lisрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также