Опубликовано 5 Май, 2022 - 09:03

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами очень простым, но действенным средством при таких проблемах как:

• Затрудненное дыхание при насморке
  • Сухость в носу
  • Хронический насморк
  • Зависимость от сосудосуживающих капель

Средство очень простое и очень доступное! Это масло: миндальное или абрикосовое.

Для себя я определила, что мне нравится миндальное масло фирмы Галенофарм, так как оно натуральное и стоит дешево.

Впервые масло мне порекомендовал лор, порекомендовал он абрикосовое масло как антисептическое средство при затяжном насморке. Сначала я, конечно, отнеслась скептически. т.к. уже столько всего было перепробовано от капель до физио лечения.

В моем анамнезе была и зависимость от сосудосуживающих капель, и сухость, и затяжная заложенность носа после ОРВИ, периодически нос вообще, как будто блокировался.

Начала я закапывать нос и о чудо, действительно стало легче дышать, сначала эффект был небольшой, но через некоторое время становилось все лучше и лучше.

Особенно эффект был заметен в отопительный сезон, видимо сильно пересыхала слизистая, истонченная сосудосуживающими каплями и последствиями ОРВИ.

Позже я для себя нашла более эффективный вариант - не капать и смазывать нос маслом.

Результатом очень довольна.

Позже прочитала про миндальное масло, что оно тоже очень хороший антисептик. Эффект как и от абрикосового масла. Так как миндальное масло использую еще и в других - косметологических целях, то решила остановиться на нем.

Из плюсов еще то, что масло можно и деткам совсем маленьким, и беременным. Главное, выяснить, чтобы у вас не было аллергии.

Также вы можете подобрать для себя другое масло, которое вам понравится и подойдет по свойствам, если это вам по каким -то причинам не подойдет. О свойствах масел можно почитать на просторах интернета.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Эффективно увлажняет
Разумное потреблениене рекомендует