Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 14:18

Очень нравится мне миндальное масло, а именно - из его широкого спектра применения. Очень часто его покупаю на замену крему.

Если на улице зима - я сразу вспоминаю про миндальное маслице, так как зимой, моя кожа лица почему-то отвергает все крема и вообще ведет себя неприлично Smile

Хочется отметить миндальное масло от ГаленоФарм. Может оно и не самое лучшее, но уж точно не плохое.

У меня в городе обычно продают вообще без всяких упаковок, а тут еще и вкладыш с советами по применению. Не имеет специфического запаха, да и по консистенции именно масло, а не жирная водичка. При этом, оно еще и бюджетно. Не буду говорить о его натуральности, я не эксперт. Мое мнение основывается лишь на практике применения, а практика подсказывает что масло довольно неплохое.

Прошу прощения за фокус. От нетерпения с вами поделится дрожали руки как у алкаша

Как вообще его использовать?

Ответ: как вашей душе будет угодно.

Я его использую :

1) Как средство для снятия макияжа.

Стойкую тушь снимает на раз-два. Я смачиваю ватный диск водой, потом смачиваю его в масле, прикладываю непосредственно к области глаз, жду пять секунд и аккуратно снимаю макияж. Использую для снятия не только туши, но и всего макияжа.

Одновременно вам и очищение и увлажнение.

2) Как крем под область вокруг глаз.

У меня есть проблема: я не могу наносить никакой крем под область вокруг глаз. В любом случае возникает аллергическая реакция и утром я китайский пчеловод. Миндальное масло -мое спасение.

Еще и мелкие морщинки разглаживает.

3) Для увлажнения и питания кутикулы.

Если не забывать использовать миндальное масло, как масло для кутикулы - руки выглядят очень ухожено.

4) Добавляю его в маски для лица и маски для волос.

Волосам -блеск, лицу- питание.

Кстати, его можно наносить и на сухие волосы - всего пара капель для средней длины волос. Придает красивый блеск, а сами волосы очень мягкие. Миндальное масло не такое жирное, как репейное, и волосы не выглядят грязными.

5) Использую как обычный крем на сухих участках кожи тела.

Отлично питает и увлажняет.

Сфера его применения просто огромна. Люблю это масло за то, что оно не такое жирное, как например масло абрикосовых косточек, но , при этом, очень питательное.

Советую всем, кто еще с ним не знаком)

Достоинства
  • + низкая цена
  • Питает и увлажняет
  • Универсальность в использовании
Alina_H_рекомендует