Опубликовано 1 Январь, 2015 - 18:56

Зачем пользоваться косметикой "с добавлением масла сладкого миндаля", если можно купить в аптеке само это масло в чистом виде?

Причем за очень скромную цену - меньше 50 рублей!

У Галено Фарм достаточно разнообразная линейка базовых масел. Сырьё итальянское (логично, там орехи растут), фасуют у нас. Мне миндальное мне очень-очень нравится своей универсальностью. Самое важное для меня - оно хорошо лечит трещины на коже, увы, у меня трескаются именно кончики пальцев, а постоянно кортикостероидами мазаться не хочется. Бонусом вечером я прохожусь намасленными пальцами по ресницам, и со временем (результат становится заметен через пару недель) они становятся значительно темнее. Если делать только это - 50 мл бутылочки хватает надолго, если мазать на волосы с еженедельным использованием - где-то на полмесяца.

Прислушавшись к тому, что после простого репейного масла кончики волос у меня выглядят несколько спутанными, я как раз решила опробовать это масло и на волосах тоже. Использование стандартное, наносим на волосы, держим сколько получится, смываем. Мне, чтобы смыть всё, надо наносить шампунь три раза, потом используем любой ополаскиватель. Вот мой результат, кажется кончики стали получше.

Так что вот такое вот универсальное бюджетное средство.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много способов применения
  • Питает кончики волос
  • Стеклянная бутылочка
Недостатки
  • Неудобная крышечка
Кабанова Ксения...рекомендует
Может быть кому-то покажется что я чрезмерно придирчива,но я бы чикнула ножницами у вас неровные кончики Laughing out loud
Спасибо Вам за отзыв! Миндальное масло я пока не использовала для волос,в планах - попробовать Smile
Anastasia, да вот всё никак не соберусь...
02.01.2015
Вы наносите масло на корни волос или отступаете пару сантиметров?
Domik, начинаю от проборов и дальше расческой, иногда добавляя на саму длину волос. Уы, волосы потом неизбежно быстрее пачкаются. Зато точно кончики промаслятся, им полезно.