Опубликовано 29 Март, 2013 - 22:35

Привет!

В этом отзыве я расскажу вам и поделюсь опытом использования гидролата Иланг-Иланга от Bliss Style.

Итак, гидролат - цветочная вода, полученная методом паровой дистилляции. Водичка, сохраняя свойства эфирных масел, имеет более щадящее воздействие и безопасна для использования на нежных участках тела, а также на коже, склонной к раздражению.

Запах:
Иланг-иланг не очень приятно для меня пахнет, но к запаху быстро привыкаешь и, что самое главное, он не раздражает. Пахнет чем-то теплым, сладким, чувственным. Так пахнут цветы некоторых видов садовых лилий. Судя по виду цветка, иланг-иланг похож на одну из этих лилий. =)

В косметологии гидролат иланга применяется:

1. уход за ногтями - если вы не красите ногти, то можете ежедневно сбрызгивать их этой водичкой и немного втирать её до впитывания. Ногти становятся крепче, немного отбеливаются. А если применять с эм лимона или чайного дерева, то эффект усилится.

2. в качестве спрея для волос или воды для ополаскивания - я распыляла на корни. Спрей не жирнит волосы и придает им силу, укрепляет, волосы стали меньше выпадать. Рост волос тоже должен усилиться, но у меня он стандартный - 2 см в месяц, хоть что делай!

3. самое приятное - тоник для лица. Я заменила гидролатом тоники и даже термальные воды. Расходуется экономнее (хватило на месяц), чем термалка (2 недели). Кожа становится более тонизированной, плотненькой, регулируется секреция сальных желез. Лицо дольше не блестит и высыпаний стало меньше!!

Гидролат можно распылять на лицо, на шею, на глаза (он ухаживает за нежной кожей вокруг глаз), после эпиляции для снятия раздражений.

В кулинарии:

Да-да, водичку можно принимать внутрь! А все потому, что в ней нет спирта и других химических добавок. Она абсолютно не горчит, на вкус - цветочная

1. Мне понравилось добавлять его в чаёк! В зеленый чай или чай на травах (таких как мелисса, мята, ромашка) он подходит идеально и придает нотку чувственности и пикантности. 1 чайную ложку на кружку!

2. В овощные салатики и пюре! В огуречные, помидорные, свекольные, морковные. Можно сбрызнуть, а можно и добавить 1 чайную ложку.

3. В коктейли, десерты, сорбеты! Особенно с лаймом, имбирем, клубникой и другими ягодами. Можно миксовать и с другими гидролатами - апельсиновым, лимонным, гераневым, розовым.

В лечении:

1. Гидролат спасает от головной и мышечной боли, помогает при пониженном давлении. Как только начинает ныть висок, я пшикаю себе на голову воду, и "молоточки" потихоньку утихают.

2. Компрессы с гидролатом спасут от ПМС, спазмах внизу живота при кд.

И наконец, психоэмоциональное действие:

Можно проводить ароматизацию помещения. Тогда этот нежный экзотический цветочный аромат поможет снять эмоциональное напряжение после тяжелого рабочего дня. Создает эротическое настроение ночью, потому что является природным афродизиаком. =)

Стоимость, места покупки:
Гидролат стоит около 200 руб., продается в аюрведических, индийских лавках, а также на сайтах. Я брала вот тут: [ссылка]

В общем, девушки, всем советую это чудо-воду, она поможет вам сохранить здоровье, молодость и красоту!
Достоинства
  • Много применений
  • Можно применять в пищу
  • Не содержит спирта
  • Не содержит химии
  • Экономная
Zefirina_1990рекомендует