Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 14:59

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof
Ранее я уже пробовала туши от Clarins, мне всегда нравилось, что тушь у них жидкой консистенции. Это большой плюс, потому что с густой тушью у меня ничего не получается. Миниатюра новой туши попалась мне в одном из бьюти боксов.
Упаковка
У миниатюры флакон черного цвета, а в полноразмерной версии дизайн светло-голубой. Щеточка классическая с щетинками, среднего размера, не силиконовая. Ограничитель хорошо дозирует продукт, практически всегда щеточку достаю без излишков туши.

Страна производитель Италия.
Объем продукта 8 мл.
полноразмер, 3 мл миниатюра.
Цена 2300 рублей, часто есть акции и скидки до 50%.
Купить можно на официальном сайте Clarins, а также в сетях Л'Этуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко.
Мои впечатления.

Тушь представлена в одном цвете - 01 perfect black. Она действительно очень насыщенная и черная.
Хотя у меня миниатюра туши, но продукта там много, этого спокойно хватит на несколько месяцев использования.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof

Консистенция туши достаточно жидкая, но не как вода, что мне очень нравится. Со временем она не высыхает во флаконе, не становится гуще. Моей миниатюре уже больше 3 месяцев после вскрытия, а она все так же хорошо красит, согласитесь это редкость, обычно все туши густеют и подсыхают за такой срок.

Аромат у нее тоже есть, едва уловимый, похож на сладкие духи.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof

Наносится тушь легко, без комочков. На ресницах схватывается довольно быстро, но есть время нанести второй слой. Я прокрашиваю ресницы всегда поярче, так как свои у меня короткие, прямые и не густые.
Заметила что тушь дает хороший объем, она обволакивает и уплотняет структуру ресницы, делает ее толще.
Ресницы до нанесения туши
Ресницы после нанесения туши Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof
Ресницы до нанесения туши
Ресницы после нанесения туши Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof
Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof
На фото можно заметить разницу на сколько ресницы стали толще, есть немного эффект склеивания, но с моими ресницами только так, иначе их вообще будет не видно.

Длина тоже увеличивается, но 4D эффект конечно не дает.

Комфортно ощущается на ресницах, никакого раздражения не вызывает.

Стойкость и водостойкость.
Тушь не отпечатывается на жирных веках, нижние ресницы не пачкают зону консилера под глазами. Не осыпается под глаза, за весь день никуда не исчезает.
От слез не уплывает, под дождём не течет.

Но смыть ее очень тяжело.
Водостойкость слишком мешает комфортно смывать тушь. Тут нам помогут только двухфазные средства и гидрофильные масла для умывания.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof
Мне понравилось тушь, плюсов у неё очень много. Хотелось бы конечно 4D эффект, но его нет, она просто хорошо удлиняет и придаёт объем. Супер-эффект мне дает вообще только одна тушь, поэтому тут тоже претензий нет.
Я рекомендую этот продукт, водостойкость очень поможет на море, в трогательные моменты или если вы попали под дождь.
Спасибо за просмотр!