Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 18:23

Доброго времени суток!

На войне любые средства хороши. А на войне с проблемной кожей и подавно. Я пробовала множество тоников, пенок, кремов, масок, разработанных для борьбы с акне. Очищающие диски меня заинтересовали сразу, потому что это что-то новое и необычное. Всем ли нужны подушечки COSRX?

COSRX ONE STEP PIMPLE CLEAR PAD

На бумажной упаковке дисков есть информация как на корейском, так и на английском языке. На азиатских продуктах с ebay не всегда дублируют язык, так что плюс производителю за удобство. Хочу отметить дизайн: хипстер-мужчинка уже на круглой пластиковой упаковке нереально поднимает настроение перед каждым использованием.

Упаковка - 2

Очищающие подушечки предназначены для уходом за проблемной кожей. Производитель обещает очищение закупоренных пор, удаление излишнего жира и отшелушивание. Эти цели достигаются благодаря особому составу.

Способ применения

На первом месте в списке составляющих подушечки стоит ива белая, которая обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. Среди других прелестей можно заметить пантенол, салициловая кислота (BHA), чайное дерево и апельсин.

Состав

В большой упаковке находится 70 подушек, пропитанных эссенцией. Диск имеет две стороны: рифленую и гладкую. По совету COSRX сначала нужно провести бугристой стороной по проблемным зонам для предотвращения высыпаний, а затем обратной стороной — по всему лицу. Но существуют и другие способы применения чудо-подушечек.

Диски

Когда у меня есть время перед выходом, после очищения я оставляю подушечку на участке с акне на 15-20 минут. Такая процедура не приносит неприятных ощущений, хотя диски заявлены как «пилинг-диски». Наоборот, от продукта вкусно пахнет колой. Relax! По истечении времени обратной стороной прохожусь по всему лицу. Сразу же наношу увлажняющий крем.

Упаковка

У меня никогда не было такого действенного средства для борьбы с акне, как подушки COSRX. Прыщи стали проходить намного быстрее, поры очищены, а постакне долго не докучают. Уже заказала следующую упаковку и буду заказывать ещё.

Мужчинка COSRX занял место в моём сердце.

Благодарю за прочтение!

Другие мои отзывы на ухаживающие средства:

Гель Royal Skin Jeju aloe vera 95% soothing gel

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Clarifying Lotion 4

Достоинства
  • Без спирта
  • Выравнивает тон кожи
  • Очищает без сухости
  • Содержит кислоты
  • Уменьшает высыпания
  • Экономичная упаковка
ap_beautyрекомендует
02.09.2017
Надо будет их все-таки заказать потом. Я в этот раз искала на iherb, мои любимые stridex заменила теми, что без касторового масла. У cosrx оно тоже есть, это меня и отвлекло от их покупки. Если они работают против прыщей, мне стоит попробовать. Smile
02.09.2017
Мужчинка на крышке шикарен просто! Smile
02.09.2017
Долго думала насчет подобных дисков, а помогут ли они мне... Вот теперь нет сомнений, надо брать!