Опубликовано 30 Июль, 2021 - 21:13

Тонометр механический CS Medica CS-105 со встроенным фонендоскопом я покупала три года назад. В сети аптек "Лекарь".

Уже прошло достаточно времени, чтобы сделать выводы. Сразу отмечу, что в моей команде Тонометр механический CS Medica CS-105 запасной вариант, так как электронные тонометры мне нравятся больше. О своем электронном тонометре я расскажу в другой раз.

✔Полное название модели

Измеритель артериального давления механический CS Medica CS-105 (встроенный фонендоскоп)

тонометр cs medica

✔Цена: 999 рублей.

Гарантия два года. Срок гарантии моего механического тонометра вышел, но на его работе это никак не отразилось. Работает, как новенький.

✔ХАРАКТЕРИСТИКИ

Фонендоскоп: металлический

Диапазон измерений давления: 20 - 300 мм рт.ст.

Цена деления шкалы манометра прибора: 2 мм рт.ст.

Предельная погрешность измерения давление: не более 3 мм рт.ст.

Размера манжеты в комплекте: от 22 до 38 см.

Масса прибора в чехле, кг, не более: 0,40 кг

Нагнетание воздуха: ручное с помощью "груши" для нагнетания воздуха

Условия эксплуатации: температура воздуха от +10˚C до +40˚C при относительной влажности до 85%

Срок гарантии: 2 года

Срок службы манометра: 8 лет

Упаковка: картонная коробка с иллюстрацией, внутри чехол с с составляющими тонометра и инструкция. Отмечу, тонометр продается в разобранном состоянии. Каждый раз все составляющие нужно соединять, но инструкция есть и делается это все очень быстро.

тонометр механический

Скажу честно, это был моей первый тонометр, поэтому выбирала я его из серии: какой будет Smile

В руководстве по эксплуатации тонометра предоставлена вся необходимая информация.

руководство по эксплуатации

инструкция для тонометра

тонометр

как пользоваться механическим тонометром

А вот так выглядит тонометр и его составляющие.

Тонометр механический CS Medica CS-105

Все выполнено очень качественно. На самой манжетке имеется фиксатор.

манжетка для тонометра

Встроенный фонендоскоп может отсоединить, если потребуется.

CS Medica CS-105

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня к тонометру совершенно нет претензий. Данные сверяла с другим (электронным) тонометром. Показания практически идентичны. Кстати цифры на датчики четкие, проблем разглядеть, что там намерилось не будет!

тонометр в работе

Единственное, работать проще с электронным. Нажал на кнопочку и поехали. Здесь же самому придется попыхтеть. Времени на измерение давления уходит несколько больше. Но за недостаток я это считать не буду - только моя проблема.

тонометр механический

Тут и так производитель доработал модель и можно спокойно измерить давление без вторых рук.

CS-105 (встроенный фонендоскоп)
В общем, претензий у меня нет.

• Тонометр прошел испытание временем.
  • Измеряет давление точно.
  • Цена очень приятная.
  • Полуавтомат + встроенный тонометр.
  • Все изделия выполнены из качественных материалов.
  • Удобный чехол.

тонометр

Но, если мне понадобится новый тонометр, то выбор сделаю не в пользу механического, но это уже дело удобства и привычки.

производитель и описание прибора

Спасибо за внимание!

Еще по теме: Умный насос InFlate: супер гаджет 4 в 1

Мой хищник Polaris PVC 1834 Silent. Теперь ОХОТА на пыль и кошачью шерсть СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Даджет GREENTEST 3 моя КАРМАННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ по выявлению нитратов

Хлебопечка Philips HD 9020. Делюсь своими рецептами приготовления хлеба

Дешевле только ДАРОМ. Планшет Prestigio WIZE 1177 3G

Достоинства
  • Можно самому себе мерить давление
  • Срок службы
  • Точный
Агент Провокаторрекомендует
Отличный. Но у меня не всегда в первого раза получается определить правильно давление. У нас такой на работе.
Поэтому я электронный купила.
31.07.2021
Задумываюсь о приобретении тонометра. Дома он необходим
Это точно.
нужный аппарат в доме