Опубликовано 24 Март, 2020 - 16:41

  • Опыт использования:
    год или более

Всем здравствуйте!

На YouTube я зависаю довольно часто, и, в основном, с целью посмотреть что-то легкое после тяжелого трудового дня. В этом отзыве я бы хотела поделиться с вами своими любимыми каналами, а также рассказать, чем мне нравится и не нравится YouTube.

За те годы, что я пользуюсь YouTube, он менялся, как и все интернет-ресурсы. Дизайн сайта на данный момент кажется мне приятным, лаконичным и удобным. При переходе по адресу сайта открывается главная страница.

В левой части экрана находится меню, список подписок, а так же кнопка в виде трех полосок для управления отображением меню. Чтобы свернуть или развернуть меню, находясь на главной странице, нужно просто кликнуть по ней. Также эта кнопка доступна, когда вы находитесь на любой странице сайта. При нажатии на неё отображается меню. При этом, если вы смотрите видео, оно не прервется. То есть, можно смотреть видео и, например, список своих подписок на одной вкладке.

Также на каждой странице сайта доступно поле поиска, которое находится сверху по центру.

Чаще всего я смотрю те видео, которые мне рекомендует сам YouTube на "Главной". В разделе "Рекомендованное" отображаются те видео, которые могут вам понравиться по мнению алгоритмов YouTube. Подбираются они, как я заметила, на основе ваших подписок и ранее просмотренных видео.

В разделе "В тренде" отображаются наиболее популярные видео. Я редко в него заглядываю, но иногда там можно увидеть актуальные новости и обнаружить для себя новые интересные каналы.

В разделе "Подписки" в хронологическом порядке отображаются видео тех каналов, на которые вы подписаны. Например, можно посмотреть, что нового появилось именно сегодня.

У YouTube есть приложения для смартфона и планшета, но для меня они менее удобны. Больше нравится пользоваться сайтом именно с компьютера.

Что может не понравиться в этом сайте, так это большое количество рекламы. Реклама там повсюду: в виде баннеров на страницах, перед началом видео, она может вклиниться в любой момент просмотра, и, конечно же, она присутствует во многих видео (но тут уже в зависимости от автора). Каюсь, за подписку не плачу, а чтобы не видеть рекламы, поставила специальное расширение в браузер. Так что в веб-версии я вижу только ту рекламу, которую делают сами авторы видеороликов, она меня не напрягает. В приложении, к сожалению, такой блокировщик не поставить, там можно насладиться рекламой в полной мере и она раздражает.

Что ещё удобно, так это то, что вы можете создавать свои плейлисты и добавлять в них любые видео. Для этого есть кнопочка "Сохранить" под каждым видео. При нажатии на эту кнопочку открывается окно, в котором можно создать плейлист и выбрать нужный плейлист для сохранения. Все эти плейлисты будут доступны в меню.

На YouTube любой желающий может создать свой канал и выкладывать свои видео. Собственно, для того этот ресурс и был создан. Этой возможностью я тоже воспользовалась. На YouTube я выкладываю видео, которые затем размещаю в некоторых своих отзывах.

Ну, в общих чертах про сайт рассказала, теперь хочу поделиться своими любимыми каналами!

Тематики, которые меня по большей части интересуют: еда, путешествия, бьюти, маникюр, мода, техника, юмор.

Поэтому сейчас просто перечислю каналы, разбив их по тематикам, скажу пару слов о каждом.

Еда:

  • oblomoff - Славного Друже я нашла ещё на просторах Пикабу, где он раньше часто выкладывал свои рецепты. Олег любит готовить, в основном, "жирные" блюда, они не для худеющих, но часто я черпаю у него интересные идеи. Также он снимает обзоры на доставки, что для меня не слишком актуально, так как он живет в Питере, а я в Москве, но иногда это тоже любопытно посмотреть.
  • Школа Сушиста - Виктор Бурда - милый и положительный молодой человек, который показывает, как правильно готовить суши и роллы. Многому у него научилась.
  • Грильков - очень приятный и позитивный! Алексей готовит на первый взгляд сложные блюда, причем довольно просто и понятно о них рассказывая. Кроме того, у него много авторских легких и быстрых рецептов, идеи, как приготовить те же пельмени или макароны так, что вы по-новому взглянете на эти продукты. Снимает также обзоры на различные товары: рейтинги лапши быстрого приготовления, красной икры, охотничьих колбасок и так далее.
  • БИРВАРИЯ - ламповый и душевный канал о пиве и еде.
  • Borsch - канал настоящего шеф-повара с ооочень необычными блюдами.
  • Yuliya Small - она готовит великолепные тортики! Рецепты сложные, здесь я просто любуюсь процессом и результатами.
  • Air Cake - Десерты и вкусняшки - снова тортики и прочие десерты. На этом канале рецепты на мой взгляд чуть проще, можно что-то повторить.
  • Рецепты и Реальность. Проверка рецептов - без предварительной подготовки девушка проверяет популярные рецепты из интернета.

Путешествия:

  • Орел и Решка - популярное ТВ-шоу доступно в любое время дня и ночи. Несмотря на спорные моменты, мне оно интересно.
  • Антон Птушкин - бывший ведущий "Орла и Решки" выпускает просто потрясающие видео о своих путешествиях. Невероятные пейзажи, великолепное качество съемок, в том числе и на дрон, интересные факты о странах и, конечно же, юмор и харизма ведущего - всё это делает каждый выпуск долгожданным.

Бьюти, маникюр и мода:

  • Alina_FlyCloud - Алина безумно милая и лучезарная. Снимает ролики о покупках одежды, косметики, товаров для дома на известных сайтах. Иногда выпускает ролики с макияжами и офигенными тематическими гримами.
  • Natalina Mua - честные обзоры косметики и бомбические макияжи. Ещё Наталина необыкновенно харизматичная и часто шутит.
  • Татьяна Бугрий - канал о маникюре. У Татьяны я узнаю о новинках ногтевой индустрии и черпаю интересные идеи.
  • Masha Create - снова о ногтях. Тоже множество идей дизайна, можно поучиться каким-либо техникам выполнения маникюра.
  • Margarita Muradova - канал о моде и стиле от профессионального стилиста. Не могу сказать, что я соблюдаю тренды и соблюдаю какой-то определенный стиль в одежде, но такие видео тоже полезны.

Техника:

  • Wylsacom - именно на этом канале я узнаю о новинках гаджетов и прочих инновациях. Ещё там часто проходят розыгрыши, но я ни разу не участвовала.

Юмор:

  • Лапенко - актер театра и кино, невероятный человек! Антон придумывает незаурядных персонажей, детально прорабатывая каждый образ, перевоплощается в них и снимает видео в стилистике конца девяностых - начала нулевых. Иногда его персонажи выдают эпичнейшие фразы!
  • BadComedian - обзоры трешового кино, в основном современного отечественного. У Евгения они иногда получаются не такими уж и веселыми, чаще его "бомбит" от тупости российского кинематографа, но каждый обзор - шедевр.

Лайфстайл и прочее:

  • вДУдь - Юрий Дудь - известный журналист и телеведущий. На своём канале он берет интервью у разных популярных или же просто интересных личностей, а также снимает большие выпуски о социально значимых проблемах.
  • TheKateClapp - Катя моя ровесница и одна из самых популярных девушек Ютуба. Я подписана на неё очень давно. Интересно наблюдать за её взрослением, ростом канала, переменами. Не фанатею, но иногда приятно посмотреть её видео, они вдохновляют.
  • The Voice - люблю смотреть живые выступления и слушать красивые голоса. Подписана на российский и американский Голос.
  • katyakonasova - канал о "разводах" в интернете и не только. Разоблачает шоурумы и инстаграмные бренды, поднимает важные для общества вопросы.

Я не претендую на звание самого опытного пользователя YouTube и о каких-то фишках могу не знать. Но, как обычный пользователь, я этот сайт рекомендую, а также советую обратить внимание на перечисленные мной каналы.

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
Читать все отзывы 395
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.03.2020
Главное в тренды не заходить, чтобы не разочароваться в человечестве 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 395
Смотрите также