Опубликовано 5 Март, 2019 - 12:14

У меня, как и у многих, кусковое мыло не частый гость в доме. Как то я привыкла к жидким средствам. Но с тех пор как у меня появилась джутовая мочалка, я стала регулярно покупать натуральное мыло к ней в комплект. И настолько полюбила пробовать различные варианты, что теперь в магазинах всегда обращаю на него внимание.

Этот экземпляр привлек меня своим составом. Производитель описывает действие активных ингредиентов коротко и ясно:

Персидское мыло Persian Rose сварено по традиционной восточной рецептуре из натуральных масел с использованием органического масла сезама м украшено лепестками роз.

Изысканный аромат этому мылу ручной работы придает эфирное масло дамасской розы и органическая розовая вода.

Масло дамасской розы омолаживает, регенерирует и повышает эластичность кожи.

Органическое масло сезама питает и увлажняет, способствует сохранению влаги.

Органическая розовая вода помогает избавиться от усталости и раздражения.

Мыло изготовлено и упаковано вручную. Упаковка простая, мне нравится.

Яркая наклейка придает простому пакетику очень симпатичный вид.На обратной стороне наклейка со всей необходимой информацией. Состав отличный, единственный не натуральный компонент - это краситель красного цвета. Он находится в конце списка C.I 12490. Не вижу в этом ничего страшного.

Sodium Canolate*, Sodium Cocoate*, Sodium Palmate*, Sodium Olivate* (омыленные масла рапсового, кокосового, пальмового и оливкового масел), Aqua With Infusion Of Rose Damascena* (органическая розовая вода), Organic Sesamum Indicum seed oil* (органическое масло сезама), Rose Damascena* (эфирное масло розы), Rosa Damascene Flower* (лепести дамасской розы), C.I 12490.
*Ингредиенты натурального происхождения

Продукт не тестируется на животных.

Сам брусочек небольшой, всего 100гр. Аромат очень приятный, натуральный. Пахнет сушеными лепестками и розой. Запах не напоминает мыло с розой из СССР. Там роза вонючая и неприятная... В этом мыле аромат ненавязчивый, даже когда моюсь им еле еле его ощущаю.

Брусочек красивый, видно что действительно сделан вручную.

Один край обсыпан сухими лепестками. Красиво смотрится.Мылится средне. Супер пены ждать не стоит, но по моему опыту натуральное мыло каскадов пены не создает.Пена образуется нежная, кремовая.

• Мыло оказалось очень экономным, в мочалке оно хранится прекрасно, так как она просыхает полностью. Не раскисает, всегда твердое перед использованием.
  • Отмывает до скрипа, как и 90% кускового мыла. Но! Натуральные варианты кожу практически не сушат. В сезон отопления у меня кожа и так сухая, поэтому мыло это капля в море по сути. Но если помыться чем то из масс маркета, то трескаться она начнет еще в процессе мытья, жутко стягивается... От этого мыла только ощущение чистоты.
  • Обычно я использую его если хочу потом намазаться маслом для тела. Мне так комфортнее по ощущениям.
  • Мне нравится что аромат не выразительный, нужно прям понюхать само мыло что бы его ощутить. У меня было занжибарское мыло, эффект потрясающий, но запах многих оттолкнет. Так что людям чувствительным к ароматам подойдет как нельзя лучше.

Стоит мыло очень не дорого, 168 руб.

Прямая ссылка.

Спасибо что заглянули, удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Достойный дизайн
  • Мягко пенится
  • Приятный аромат
_Anastasiya_86рекомендует
05.03.2019
У меня скраб из этой серии, тоже персидская роза.тоже, кстати, отметила аромат, иногда средство с розой пахнет прям "бабушкиным" мылом, а тут приятный аромат.
05.03.2019
Пэээээрсидскай Big smile
28.03.2019
В я в последнее время отдаю предпочтение кусоковому мылу и не только для тела но и для волос, они реально содержат только натуральные компоненты. Так как в жидких собратьях куча всякой химии.