Опубликовано 7 Август, 2023 - 11:53

Скрабы – это моя любовь, пользуюсь ими каждые 2-3 дня, чередуя жесткость и состав (соляной/сахарный). Сегодня хочу рассказать об одном классном представителе от российского бренда PH BEBALANS.

Полное название: Скраб антицеллюлитный с лифтинг эффектом COOLING MODELING SCRUB;

Бренд и страна производства: PH BEBALANS (Россия);

Место покупки: купить можно на официальном сайте, Летуаль, Ozon и др ;

Стоимость: в среднем 1200-1800 росс. руб.;

Объем: 200 мл.

Внешний вид, упаковка

Средство упаковано очень стильно, в коробочку черно-белого цвета. На ней есть вся информация о составе, применении и т.д:

Срок годности 2 года, после вскрытия – 3 месяца:

Баночка выполнена из плотного пластика, крышка отвинчивающаяся. Есть защитная мембрана:

Water, Laminaria Powder, Glycerin, Amber, Hydroethyl Acrylate/Sodium Acryloydimethyl Taurate Copolymer, Diatomaceous Earth (Solum Diatomeae), Betaine, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Papain, Ananas Sativus (Pineapple) Powder, Menthol, Menthyl lactate

Содержимое

У скраба очень мелкий помол, в основе – молотый янтарь и диатомовая земля. Скажу честно, отшелушивающее средство с такими компонентами у меня впервые в арсенале! Здесь нет ни соли, ни сахара, ни кофе.

По консистенции он жидкий, поэтому набирать его нужно аккуратно. Да, на вид он не самый привлекательный Smile Но я была готова к этому, ведь в составе ламинария есть.

Помню, я лет 5 назад увлекалась обертываниями из водорослей – вот так же выглядело примерно) Запах мне напоминает что-то лечебное + мята. Вот немного похоже на аромат мази «Звездочка».

Как я применяю

Этот скраб я полюбила за то, что с ним офигенно делать массаж. Но так как на это времени у меня мало посреди рабочей недели, то я использую его примерно 1 раз (в субботу или воскресенье).

Наношу его на влажную кожу. Распределяется на ура за счет консистенции, его нужно немного. И потом начинаю усиленно делать массаж Если есть время, то еще могу дополнительно подержать на коже в качестве обертывания.

Вот так это все выглядит на небольшом участке моей ноги:

Видно, что нет никаких курсов отваливающего сахара или соли) В процессе достаточно ощутимо чувствуется мята – охлаждающий эффект длится и даже после принятия душа.

Смывается краб очень легко, можно без геля для душа.

Мои впечатления

Это очень классный скраб! Подойдет больше тем, кто прям любит делать самомассаж. Отлично скользит по коже, даже спустя 10-15 минут.

У абразива очень мелкий помол, больше как пудра, НО работает он хорошо и деликатно. Конечно, на поврежденной коже лучше вообще не использоваться такого рода средства, но, например, после бритья у меня ничего щиплет.

Также он очень хорошо охлаждает кожу, особенно я это заценила летом) Холодок еще потом ощущается в течение получаса после смывания.

Знаю, что у компании есть еще разогревающий скраб, но у меня есть проявления варикоза, поэтому я осторожна с теплом. Но я уверена, что он будет огонь 🔥

Конечно, я не верю в то, что скраб в одиночку уберет весь ваш целлюлит – это комплексная работа. НО в сочетании он работает очень хорошо.

Я часто беру его и масло от данного бренда с собой в тренажерку и там уже намыливаюсь в дУше (нам разрешено, если что).

И вот я вижу результат: кожа очень гладкая, ровная. За счет охлаждения убирается отечность, дряблость.

Плюсы и минусы

Плюсы:

• Много где продается
  • Классная текстура для массажа
  • Мята, которая действительно охлаждает
  • Деликатный абразив
  • Можно использовать в качестве обертывания, так как состав классный (это не просто условные соль и масло)
  • Кожа гладкая, в тонусе
  • Опять-таки за счет текстуры его хватит надолго
  • Не щиплет, если нанести на поврежденную кожу

Минусы:

• Как таковых минусов я не нашла. Но кому-то возможно не очень понравится запах, так как он немного специфический. Но мне нормально)

Вывод:

Отличный скраб с небанальным составом. Советую, тем более его можно использовать как 2 в 1 (скраб + обертывание). Ставлю 5 баллов из 5 и советую!

Достоинства
  • Деликатный абразив
  • Классный состав
  • Охлаждает
  • Подходит для массажа
July_27рекомендует