Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 11:35

Сегодня хочу рассказать о форме для выпечки, купленной в магазине е2е4, по цене 100₽.

Вид спереди
Я давно хотела попробовать испечь пиццу на специальной форме. До этого всегда для выпечки использовала противни (нельзя же просто так взять и сделать только одну пиццу, да?).

Удачным образом нашла на е2е4 такую форму, нигде о ней ничего не читала. Просто заказала с бонусами.

Общий вид без этикетки
О форме (от производителя):

• Диаметр внешней окружности – 32.5 см
  • Диаметр внутренней окружности – 30 см
  • Высота бортика – 1.5 см
  • Толщина стали – 0.35 мм
  • Диаметр дырочек – 1 см
  • Форма изготовлена из углеродистой стали с антипригарным покрытием

Дырочки
Что же могу сказать после однократного использования (пекла открытый сладкий пирог, не пиццу).

Пирог, приготовленный в форме
Плюсы:

• Недорогая форма с перфорированным дном (пицца равномерно пропекается с двух сторон)
  • Время приготовления сократилось почти вдвое (за счет циркуляции горячего воздуха)
  • Пицца не прилипает к форме
  • Удачный размер – подходит под большинство готовых пицц, например
  • К форме подходят круглые листы пергамента (прям как будто под неё и создавались)
  • Форма легко моется после использования (но в ПММ я бы мыть не рискнула)

Вид сзади
Минусы, как таковые, отсутствуют или, возможно, будут обнаружены позже. К недостаткам могу отнести отсутствие всякой транспортировочной упаковки.

Планирую использовать эту форму для выпечки пицц и пирогов раз в 1-2 недели. Хочу взять вторую такую же (нельзя же просто так взять и испечь только одну пиццу, да?). И всем советую.

Хорошего дня! Вкусной еды 😉

Достоинства
  • Размер
  • Хорошо пропекается в ней
Недостатки
  • Нет дополнительной упаковки
Брорекомендует
18.10.2024
Давно хотела такую форму приобрести
18.10.2024
Вроде они периодически продаются со скидкой в магазине ВсеИнструменты. Буду там вторую караулить)
Полезная вещица в доме Smile
Ага Wink