Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Redmond
Тип техники: Планетарный миксер
Подробности
Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 22:30

До сих пор помню, как я впервые в детстве в немецком каталоге увидела планетарный миксер и практически в него влюбилась) Тогда были только ручные миксеры, позже у нас дома появился кухонный комбайн, а потом уже в моей сознательной жизни различные блендеры с насадкой-венчиком. И вот теперь гештальт закрыт, теперь у меня есть Планетарный миксер Redmond FM600.

Это многозадачное устройство, которое помогает взбивать, перемешивать, также смешивать тесто.

Упаковка:

Этот миксер продается в добротной черной коробке из плотного картона, по бокам есть удобные ручки, производитель подумал о том, кто будет это переносить. По сторонам коробки главная информация по прибору и основные характеристики.

Внутри надёжная защита из пенопласта, и каждая отдельная часть этого комбайна дополнительно ещё упакована в полиэтиленовый пакет.

Комплектация:

В комплект входит миксер – подставка,

съёмная чаша,три насадки и крышка от разбрызгивания. У крышки и есть небольшое отверстие, через который можно доливать или досыпать необходимые ингредиенты в процессе взбивания/замешивания.Естественно к миксера прилагается подробная инструкция, гарантийный талон,и отдельное спасибо производителю за небольшую книжку с рецептами.О приборе:Сам миксер из прочного металла. Цельнометаллическая конструкция сама по себе достаточно тяжелая (весит почти 9 кг) и при взбивании не двигается. Но помимо этого у миксера на дне есть ножки – присоски, благодаря которым миксер надежно присасывается к рабочей поверхности и куда-то сдвинуться у него шансов вообще нет.У прибора сенсорное управление, оно настолько интуитивно понятно, что даже инструкцию можно не читать. На led- дисплее есть кнопка включения/выключения, она же переход режима от скорости ко времени взбивания, а также две кнопки для увеличения и уменьшения значения времени и скорости.

Всего у миксера шесть скоростей. Необходимое время взбивания также можно выставить вручную (время беспрерывной работы - 15 минут), по истечении которого прибор остановится.

Алюминиевая чаша объемом 5 л литров.

Сама чаша очень лёгкая, но надёжно фиксируется поворотом, что полностью предотвращает её вращение в процессе использования. Внутри чаши есть деления (литраж от 1 до 3 л).В комплекте к миксеру идут три насадки:

• Крюк – для замешивания густого теста.
  • Лопатка – ей можно смешивать жидкое тесто и крем.
  • Венчик – который взобьёт в воздушную пену белки или сливки.

У этого миксера технологии 3D, то есть насадка двигается по кругу, одновременно вращаясь и раскачиваясь, благодаря чему смесь насыщается большим количеством кислорода.

Для предыдущего миксера я отдельно покупала крышку от разбрызгивания, в этом же миксере она идёт в комплекте, поэтому можно быть абсолютно спокойный, ни корпус миксера, ни тем более интерьер кухни не будет теперь запачкан брызгами при взбивании.

Технические характеристики:

Мощность миксера 1500 Вт

Номинальная мощность 1000 Вт

Напряжение 220-240 В, 50/60 Гц

Защита от поражения электрическим током класс I

Защита от перегревада

Защита от перегрузкида

Плавный пуск двигателяда

Длина шнура электропитания 1 м

Габаритные размеры425 x 240 x 305 мм

Вес нетто8,8 кг ± 3%

Мои впечатления от использования:

Ну, во-первых, он красивый))))

Стильный дизайн, который впишется практически в любую кухню. И уж насколько я не люблю "шум" и всю бытовую технику всегда убираю из зоны видимости, этот миксер меня визуально не раздражает.

Мне миксер понравился уже добротностью своей конструкции, сделано всё на совесть, никаких хлипких деталей. Сам прибор мощный, на максимальной скорости даже с очень густым тестом он не пытается елозить по рабочей поверхности, и нет опасений что кто-то случайно может задеть шнур, сам прибор и все содержимое полетит на пол.

У миксера очень простое управление, достаточно посмотреть на сенсорный экран, можно читать не инструкцию, все понятно. Чтобы приподнять верхнюю часть для снятия насадки, достаточно нажать на рычажок с правой стороны на подъемной части миксера.

Насадки очень легко снимать и надевать.Миксер мощный, отлично справляется из сбиванием и замешиванием. Три минуты на скорости 6 и ваша основа для безе готова

Из минусов могу только отметить, что планетарный миксер это не для каких-то маленьких объемов, что и так понятно. Если вам нужно взбить одно яйцо, то конечно проще сделать это венчиком в Blender ре. Так что этот минус весьма условный.

В общем давно я ничего так много не пекла, как с появлением этого миксера у меня дома.

Произведен Миксер в Китае.

Гарантия 12 месяцев.

Купить можно на любом крупном маркетплейсе, во всех магазинах электроники и бытовой техники, также на сайте производителя.

Цена: Сейчас на многих ресурсах на него идёт скидка и он обойдётся всего в 27 000 руб.

Достоинства
  • Cтильный, мощный
  • Быстро взбивает, смешивает, замешивает
  • Есть ножки-присоски
  • Есть таймер
  • Защита от перегрева и от перегрузки
  • Простое управление
Недостатки
  • Пока не обнаружила
OxanaKsuрекомендует
18.10.2024
Моя мечта))) Очень хочу себе такого помощника
19.10.2024
Если любите готовить и делаете это часто и много, то он просто необходим))
Отличное приобретение)
20.10.2024
Домашние уже жалуются, что с таким количеством выпечки начнут набирать вес)))