Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 15:46

•●•● Добрый день! ●•●•

Последние полгода меня мучает акне. Не хочу сказать, что до этого прыщей у меня никогда не было. Выскакивали, мерзавцы, но и проходили со временем. А тут с каждым днем их все больше. И ни Метрогил, ни Регецин не помогали. Хотя раньше справлялись на ура.

Отчаявшись, принялась штурмовать интернет на тему лечения прыщей более серьезными лекарствами. Перечитав много информации о разных препаратах, я решила остановиться на Далацине.

Он считается наружным антибиотиком. Если верить отзывам - просто чудо средство. Но так ли это на самом деле?

Долго гонялась за заветным тюбиком по своему городу. В некоторых аптеках его и не было никогда, в некоторых закончился, а в некоторых гель стоил слишком уж дорого.

Я купила его за 635р.

Объем тюбика: 30г

Упаковка:

Картонная коробочка, а в ней заветный тюбик с гелем.

Так же предлагается инструкция:

Вот сам тюбик, столько средства ушло у меня за месяц при двухразовом ежедневном использовании.

Гель абсолютно прозрачный, без запаха. Впитывается он быстро, никаких следов или разводов на коже не оставляет, после впитывания можно пользоваться косметикой. И наверное самым главным плюсом для меня стало то, что он абсолютно не сушит кожу.

Собственно, на этом его плюсы заканчиваются.

Как я уже говорила, гелем пользовалась месяц. В инструкции сказано, что нужно пользоваться 6-8 недель. Так как через месяц гель закончился и результата особого я не увидела, я не стала покупать второй тюбик.

Использовала утром и вечером после умывания и перед нанесением увлажняющих средств.

А теперь ДО и ПОСЛЕ.

Немного о моей коже. 24 года, комбинированная, Т-зона жирная, остальные участки то сухие, то нормальные. Проблемная: акне, черные точки, камедоны, подкожники. Чувствительная.

Я бы не сказала, что прыщей у меня очень много, все они расположены на щеках и подбородке. Лоб и нос при этом идеально чисты. Но из-за того, что они скопились в одном месте, проблема кажется большой. Первые два фото до использования Далацина. Проблема, как говорится налицо.

до использования

Это ровно через неделю использования, видно что некоторые воспаления прошли. В начале я обрадовалась такому быстрому эффекту. Но не все было так уж просто. Да, воспаления проходили, но вместо них появлялись еще, в других местах. Казалось, что мои прыщи кочуют по моим щекам, в попытках найти место поуютнее. Такое меня конечно же не устроило. Лекарство серьезное, не из дешевых, а лучше никак не делает.

1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя

А вот результат через месяц. Да, где-то помогло, а где-то усугубило. На одной щеке прыщи вообще полезли выше.

до и после

Да, я понимаю, что стоило купить второй тюбик и пользоваться еще месяц, но не готова я отдавать 600 рублей на блуждание прыщей по лицу, ведь мне нужен результат!

Сейчас я пользуюсь Зеркалином. Можно сказать, это аналог Далацина, ведь он содержит в себе клиндамицин. Разница в том, что Зеркалин это раствор и в нем есть спирт. И стоит он в два раза дешевле. Пользуюсь я им пока только неделю, но результат уже лучше, чем за месяц использования Далацина. Не хочу сказать, что от воспалений не осталось ни следа, это не так. Но новых воспалений практически нет. Перед месячными выполз один маленький прыщик и то уже на следующее утро он почти исчез. Пока продолжу им пользоваться и обязательно расскажу о своем результате.

Но Далацин я бы не рекомендовала. Возможно, кому-то он подойдет, ведь большинству людей в этой ветке он помог избавиться от акне, и я за них очень рада. Но мы настолько разные, что кому-то подходит, а кому-то нет. Мне вот не подошло и я буду пытаться избавиться от этой проблемы дальше.

•●•● Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте красивыми и здоровыми)) ●•●•

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не имеет вкуса
  • Не имеет запаха
  • Не сушит кожу
  • Нежирный
Недостатки
  • Можно найти не во всех аптеках
  • Недешёвый
  • Нет результата
Хелен Винтерне рекомендует
07.09.2016
клиндамицин сильный препарат, но если не помогает, то проблема внутри скорее всего
07.09.2016
Клиндамицин - это антибиотик, сначала он поможет, а потом - ухудшит ситуацию. Только комплексный подход - отшелушивание без гранул, обязательное увлажнение, маски - есди не каждый день, то через день. Из препаратов могу посоветовать только скинорен и базирон (не антибиотики), остальные, представленные на российском рынке, не имеют никаких доказанных успехов против акне. На крайняк - ретиноиды, но только после консультации с врачом. Искать проблему внутри не пытайтесь - так можно и всю жизнь на это положить, и списывать на что угодно. Прямая зависимость акне от внутренних сбоев тоже пока не доказана. Удачи
edelweiss спасибо большое за совет, увлажнение, маски и отшелушивание идут у меня обязательным пунктом, без этого никак. Примерно через месяц как раз пойду к врачу, может что и подскажет,а пока до этого момента буду пользоваться Зеркалином. Насчет ретиноидов наслышана, даже если врач назначит, сто раз подумаю, прежде, чем их принимать.
08.09.2016
Вероятно, что-то не так с гормональным фоном (как вариант). Угри имеют массу причин для появления, и дело не всегда в бактериях. Лучше обратиться к дерматологу, а не заниматься самолечением.
Valeria_Valcoran да тут проблема может быть в чем угодно, так и не угадаешь. Прекрасно знаю, что самолечением лучше не заниматься, но к врачу в ближайшие месяца полтора не смогу попасть на приём. Пока остаётся хоть что-то делать и ждать, пока дойду до врача.
09.09.2016
Будем надеяться, что в итоге всё разрешится наилучшим образом.
Valeria_Valcoran а уж я-то как на это надеюсь)))
18.10.2016
Спасибо за такие откровенные фото, надеюсь, что вы справитесь с проблемой!
Сама я уже в поисках решения почти 10 лет, на днях ходила к дерматологу и на вечер мне выписали далацин, а на утро - метрогил, 3 недели на диете без молока, кофе, шоколада и всяких плюшек, а потом буду делать плазмолифтинг...
Отзывами на далацин заинтересовалась, правда, когда его уже купила))
Maddy_Maddy спасибо большое! От прыщей уже избавилась с помощью Зеркалина. У них с Далацином одно и то же активное вещество, но Зеркалин это раствор со спиртом, мне он начал помогать уже в первую неделю и сейчас самих воспалений уже нет, остались только пост-акне))
06.05.2017
мне тоже далацин не помог, от метрогила намного лучше эффект был, при том что разница в цене заметная.