Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 23:17

Борюсь с прыщами еще с лет 14. Перепробовала множество гелей для умывания, очищающих полосок, лосьонов-все впустую.

Затем нашла гель для умывания, который снизил появление прыщей до минимума, прыщи практически перестали появляться.(Клерасил. Гель-маска для умывания http://irecommend.ru/content/prognal-vse-pryshchi-... . Но иногда, неизвестно по каким причинам, прыщи сгруппировано появляются у меня на лице.

И тогда настает время эритромицина.

Когда я о нем только узнала, стала мазать его на ночь, после двух ночей прыщи перестали появляться, через еще два дня зажили старые и моя кожа стала вновь чистой.

эритромицин

Появилась мысль: о, прикольно. Теперь больше не будет у меня проблем с моей кожей, просто буду мазать эритромицином и все. А не тут то было, через 15 дней использования прыщи вернулись с новой мощной силой.

Я была вынуждена прекратить использовать эритромицин.

Потом, через пару месяцев, снова началась новая волна. Я решила начать опять использовать эритромицин, ведь я ничего не теряю. И прыщи исчезли!

Методом проб и ошибок я установила, что мазать можно не больше восьми-десяти дней. Иначе кожа, видимо, привыкает. ПРобовала ставить опыты над мужем, у него абсолютно так же.

Вот фото моего лица в прыщах. Это было ужасно( Мы тогда возвращались с длительного путешествия по черному морю без удобств, поэтому я запустила лицо.

ужас на лице

Я специально уже месяц ждала появления хоть каких то прыщиков, чтобы сделать фото ДО и ПОСЛЕ.

Буквально 5 дней назад дождалась.

ФОТО ДО:

ФОТО ДО (блестит, потомучто мазь нанесена)

ФОТО ПОСЛЕ(3 дня использования):

ФОТО ПОСЛЕ (это третий день)

Просто мажу на ночь не больше восьми дней.

Мазь неверояно жирная, поэтому приходится менять наволочку после курса лечения. Да и после того, как мазь нанесена, уже нельзя касаться лица.

Жирнющий
Это мелочи, главное средство дает результат!)

Всем чистой кожи) Благодарю за прочтение отзыва:)

Достоинства
  • Антибиотик широкого спектра действия
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Быстро помогает
  • Недорогой
Недостатки
  • Ну ооочень жирный
Крохотуля999рекомендует
26.02.2015
ого! надо попробовать!
А от пост акне справится? Smile
Я не знаю, справится или нет. У меня они всегда эпизодически. Только без него эпизод длится по 2 недели, а с ним пару дней.
А что мешает то? Он вреда не нанесет, стоит рублей 30, главное не больше восьми дней!) А не поможет, так выкините и отзыв напишите о своем опыте))
21.06.2016
А через сколько снова курс начинать?)
А фиг его знает. Сейчас у меня прыщей уже нет почти, а раньше...по моему я его использовала раз в месяц. Думаю, как начнут снова появляться, так и начинать мазать. У меня примерно так и было)