Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 15:57

Привет всем!
Хочу рассказать вам о замечательном, недорогом средстве, который присутствует в моем доме не так долго, но успел полюбиться очень быстро.
Эритромициновая мазь не популярное средство в борьбе с прыщами, но очень действенное. И именно это антибиотик входит в состав Зинерита.
Объем: 15г.
Срок годности: 3 года
Цена: 26руб.
Произвоитель: Россия
Условия отпуск из аптек: По рецепту

Ну что же такое эритромицин и для чего он нужен:
Эритромицин относится к группе препаратов, имеющих название макролидные антибиотики, которые замедляют рост и даже уничтожают чувствительные бактерии. Происходит этот процесс за счет сокращения производства важных белков, необходимых для жизни микроорганизмов, спровоцировавших инфекцию.
Используется в лечении различных бактериальных инфекций, включая инфекции кожи (хроническая акне, прыщи) и половых органов (хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз ).
В поисках информации об этом средстве я также узнала, что эритромицинновая мазь помогает от таких проблем как:
● пролежни
● угри
● ожоги
● гнойничковые заболевания кожи
● трофические язвы
● даже при наличии инфицированных ран
Но стоит быть осторожней людям с чувствительной кожи т.к. это может привести к
Местные реакции: гиперимия, жжение, зуд, раздражение и шелушение кожи.
Лично у меня за всё время использования, никакой из перечисленной реакции на коже не появилась.
Средство выдавливается с трудом и понемногу, но в нужном количестве. Из тубы ничего не вытекает, даже от простого прикосновения. Крышечка легко и надежно закручивается, и можно не боятся, что мазь потечет.
Текстура мази достаточно густая, даже маслянистая и поэтому она совершенно не впитывается в кожу. Такие вещества как: ланолин безводны, вазелин делают эту мазь прозрачно-желтоватого цвета и она имеет специфический запах, который ощущается на коже.
Способы применения и дозы:
Наружно: наносят на пораженные участки 2-3 раза в день, при ожогах 2-3 в неделю, длительное лечение 1,5-2 месяца
Мои ощущения и результат от применения...
Уже долгое время акне является моей проблемой, которые не проходит уже долгое время, и даже масло чайного дерева и базирон перестали действовать, и поэтому я очень надеялась на это средство.

Наносила на чистую кожу 1 раз в день, тонким слоем на проблемные места. Мазь очень жирная, и не приятно с ней ходить первые 10 минут. Она совсем не впитывается, но и не течет – как бы тает на коже. На слеующее утро лицо блестит где была нанесена мазь.
Первые 2-3 дня прыщи созревали, а потом подсыхали и их количество уменьшалось, даже сильно большие болючие прыщи, в том числе и подкожные проходили.
Обычно курс применения препарата длится до двух месяцев, но мне хватило меньше двух недель, чтобы кожа стала выглядить намного лучше и здоровее, и практически без прыщей... И уже в первую неделю мне сказали, что моя кожа изменилась и стала здоровее! И было приятно слышать от несколько людей Smile
Сейчас результат меня очень радует, использую теперь эритромицин по необходимости.
Результат за неделю

И если вы еще сомневаетесь, то эритромицинновая мазь оказалась намного действенной этой.

Если честно сначала я думала, что эта мазь мне не поможет и полетит в мусорку как и многие другие, но нет я ошибалась. Это и в правду хорошая мазь, которая за неделю может улучшить состояние лица, при этом она стоит копейки, но к сожалению это антибиотик и чудестное действие в скором времени закончится. Но я все равно не перестану хвалить эту мазь и советую вам тоже её попробовать.

И помните: «Будьте красивыми, и удачных вам покупок.»
Достоинства
  • Быстро избавляет от воспалений и прыщей
Недостатки
  • Запах
Dasha Vрекомендует
23.06.2015
а вы ее покупали действительно только по рецепту? без него разве не продадут?
26.06.2015
нет мне продали без рецепта))