Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 10:41

Гель, которому я готова петь оду, потому что только благодаря нему стала себя чувствовать красивой девушкой, а не жутко прыщавым подростком. И он остался моим верным спутником вот уже многие годы, и ни на что его не променяю!

Предыстория

Пришел подростковый период. И пришел мой персональный кошмар. С кожей было очень плохо. Я ревела без конца, спрашивала маму, зачем она меня родила, если знала, что у меня будут такие проблемы. Это наследственное, да, моя мама тоже переживала не лучшие подростковые годы. Когда в 14 все девочки худенькие, милые и очаровательные... А ты в общем-то не очень худенькая, да еще и на лице места живого нет. Жизнь казалась сущим кошмаром.

И если у кого-то были маленькие прыщики, то у меня такие большущие, гнойные, что страшно вспомнить. И много-много. А уж что на носу творилось. Как выскочит, большущий и красный, а потом еще и гнойным становится. Так мне нос перекашивало. Хоть просто плачь и в школу не ходи. А я и не ходила – до такой степень страшно на себя было смотреть, потому что такое вот ничем не замажешь при всем желании.

Даже смешная история была, когда парень стоял у меня под дверью с цветами, а я не открывала, на звонки не отвечала, потому что куда я вот пойду с таким перекошенным носом.

Сначала шли в ход всякие настойки календулы, салицилово-цинковые мази, болтушки, картошкой и огурцами даже протирала)) Что с моей кожей, конечно, не могло справиться.

Потом был поход к дерматологу, она меня даже не посмотрела, выписала зинерит, от которого у меня все стало еще хуже. Он мне страшно сушил и стягивал кожу, она слезала шкурками, но прыщи никуда не девались, а только еще больше обсыпало. В общем, больше я не ходила к врачам... Да и не было к кому-то идти. Косметологов тогда у нас не было, интернета тоже (а у меня и комп ток в 9 классе появился), поэтому все сами, методом проб и ошибок.

В ход пошли уже появившиеся средства для подростков. Действовало, но слабовато. Тогда же пришлось забыть о всех сухариках, чипсах, булочках, твиксах и баунти, которые так любят подростки... и делать вид, что их не люблю.

Моя мама в тот период работала в аптеке. Такого ассортимента как сейчас не было, а то, что было, я уже перепробовала. С так себе результатом. И вот фармацевт, которая работала с мамой, посоветовала мне Далацин гель. А в то время он был для вагинального применения! Только позже стал продаваться как для лица. Был он в виде геля и крема. Для моей жирной кожи крем не подходил. Его аналог крем Клиндамицин тоже был для меня очень жирным. А вот гель разделил мою жизнь на до и после.

Что представляет собой Далацин гель

Это антибиотик-линкозамид. Действующее вещество клиндамицин. Поэтому сразу читаем противопоказания. Про беременность написано много и довольно обтекаемо. Я еще поискала в интернете и делаю короткий вывод: лучше не применять ни во время беременности, ни во время кормления.

Состав из инструкции

Внутри коробочки имеется инструкция

Гель наношу точечно там, где возможно. Где нет – тонким слоем.

При постоянном использовании происходит привыкание, поэтому надо делать перерыв на месяц, как рекомендует производитель.

***

В таких случая открыла для себя эфирное масло чайного дерева. Не ожидала, что действительно настоящее и органическое масло так мне поможет.

***

Сейчас я не использую гель постоянно, а только, когда появляются воспаления. И одного тюбика мне хватает минимум на год. Он у меня всегда есть в качестве спасительного средства.

По своему опыту скажу, что действует он не на все виды прыщей. Лучше всего на крупные воспаления, убирает мигом. Если не пропустить момент, когда только-только начинает побаливать и краснеть и мазать по нескольку раз в день это место, прыщ так и не созреет и никто даже не заметит, что там назревала беда. С мелкими он работает менее эффективно. Работает, но иногда достаточно просто чего-то подсушивающего.

Сам гель не увлажняет и не сушит. Он действует иначе, убирает именно воспаление. Гель впитывается, на месте может оставлять небольшой блеск. Поверх вполне спокойно ложится какая-то косметика, чтобы сделать лечение незаметным.

И да, с черными точками, понятное дело, не борется никак. Забитые поры – проблема другого характера, и решается она иного рода средствами. С фолликулярным кератозом тоже никак, разве что воспаление снимет. Тут чуда от всего ждать не стоит.

А с заявленным задачами справляется на отлично!

Цена около 600 рублей.

Нашла еще одно свойство!

ВНИМАНИЕ!

Вещество клиндамицин обладает солнцезащитными свойствами!

Каково же было мое удивление, когда помазав два прыща (по одной горошинки геля на лоб и подбородок). Лицо у меня загорело, а на местах геля круглые белые пятна! Долго не могла понять, что такое. Думала, может, успокаивающее действие на кожу. И нанесла тонким слоем на все лицо. Но нет, загар никуда не делся. В общем, на солнце точечно мазать на лице лучше не стоит, тоналкой замазывать потом очень не удобно. Можно, если пудра или крем с спф.

Клиндовит - аналог Далацина.

Пилинг для лица NOREVA Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub

Достоинства
  • Лечит кожу
  • Не сушит кожу
  • Нежирный
  • Очень быстро помогает
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможно,кого-то пугает антибиотик
  • Недешёвый
sahezaрекомендует
мне помогал лишь первое время
25.09.2016
чёрныйБриЛлиант, да, привыкание к нему есть... постоянно пользоваться не рекомендуется. и все-таки любое наружное средство - это лечение следствий... причины внутри. кому-то везет, само проходит с возрастом, когда заканчивается гормональная перестройка. мне вот за питанием надо очень серьезно следить. ну да все не железные) на такие случаи надо знать, как с последствиями справляться. хуже, когда лечишь-лечишь,и изнутри, и снаружи, а ничего не помогает... тут только комплексно и уже с врачами.
21.03.2017
У меня только мелкие воспаления бывают, но на всякий случай запомню Star
17.04.2019
Буду знать =) Спасибо =)