Добрый день.
Место покупки - ИМ Wildberries.
Цена - 500 руб (с большой скидкой).
С первого взгляда в палетке собраны разнообразные цвета и текстуры. В ней присутствуют 3 истинно матовых оттенка (светлый беж, темно-коричневый и черный), 7 сатиновых, 2 шиммерных и 2 металлика.
Предыстория (почему я ее купила)
Очень эту палетку хвалили в отзывах. Сама компания-производитель анонсировала новую формулу, которая еще более мягкая, кремовая и шелковистая, чем в других палетках серии The Nudes. Немногочисленные отзывы эту информацию подтверждали.
Однако, пользуясь палеткой, я бы не сказала, что качество феерическое - просто хороший масс-маркет, но не более.
Упаковка
Стандартная, пластиковая, такая же по качеству, как в других палетках Maybelline из серии The Nudes. Прекрасное сочетание недорогой, но вполне качественной упаковки. Зеркала нет, передняя крышка прозрачная. В комплекте бесполезный спонжик-кисть.
Что касается цветовой палитры:
24К - название палетки обусловлено двумя металлическими оттенками: золото и бронза. Другие, на мой взгляд, отношения к благородным металлам не имеют. Цвета в палетке очень разноплановые, не все сочетаются друг с другом (опять же на мой взгляд). Я, смотря на палетку, часто не знаю, что с ней делать. Возможно, это связано с тем, что цвета "не мои" (я люблю розовое, пыльно-фиолетовое и модное ныне бордовое).
Качество теней
Все тени очень разные, по текстуре, пыльности, "сухости". Есть как отличные оттенки, так и провальные.
✿✿✿
Свотчи:
Пойду не по порядку, а объединю оттенки по категориям.
1, 3, 4, 7 - шиммерные светлые тени, у которых по сути одна функция - высветление и подсвечивание в макияже глаз. Не пойму, зачем в одной палетке собирать 4 почти одинаковых оттенка. Единственно, при свотче пальцами 1 и 4 имеют оттенок шампанского, а 3 и 7 - это мелкие блестки на прозрачной базе, однако на глазах разницы практически нет.
По мне - так лучше бы хоть один сатиновый добавили, чем 4 шиммерных. Блестки далеко не всегда хочется видеть в уголке глаза или под бровью.
Нанесены в 2 слоя, чтобы было лучше видны оттенки:
Они же по отдельности:
1 - слегка персиковый, сатиновый с шиммером
3 - белый, матовый (меловой) с шиммером
4 - золотистый, сатиновый с шиммером
7 - бело-бежевый, матовый с шиммером
Немного растушевала "хвостики" у свотчей и они стали одинаковыми:
Далее цвета, из-за которых хочется купить эту палетку (завлекалочки):
6 золотой металлик, совершенно отличное исполнение для бюджета. Дает великолепный влажный эффект, очень пигментирован. Лучше наносить пальцем.
8 фиолетовый шиммерный (на деле фиолетовый шиммер в матовой серо-фиолетовой базе). Очень интересный в рефиле, но даже при свотче пальцами слабопигментирован. Опять же эти блестки... Непростой в работе, часто тушуется в грязь, не для новичков. На глазах выглядит скорее темно-серым и грязным, фиолетовый проявляется при искусственном освещении.
9 шиммерный серый с небольшой зеленцой. Очень интересный, при определенным освещении выглядит оливковым. Но при растушевке тоже может превратиться в грязь.
11 бронзовый металлик, также хорош, как и золотой. Очень мягкий, дает влажный финиш с одного прикосновения, сильно пигментирован.
Нанесены в один слой без базы:
Далее
вспомогательные оттенки:
2 темно-коричневый, холодный, матовый. Идеальный для затемнения внешнего уголка глаза, подойдет любому цветотипу.
5 светло-бежевый, в цвет века,
матовый. Отлично подходит в качестве подложки под макияж, для выравнивания цвета века, в качестве самостоятельного цвета на все веко, а также для растушевки темных пятен, случайно поставленных моими кривыми ручками.
10 черный
матовый, использую для подведения ресничного края. Не очень пигментированный черный, зато не осыпается, как большинство подобных в масс-маркете.
12 шиммерный черный/графитовый (на матовой темно-серой базе зеленовато-желтый шиммер). Еще один грязный. И зачем блестки?! еще и крупные... Но на веке блестки пропадают и возникает вопрос - зачем они? Чтобы под глаза осыпаться?
В один слой без базы:
Кистью для рисования стрелок нанесла черный цвет:
Получилось очень слабо, но для затемнения ресничного края можно использовать.
✿✿✿
Макияжи
Все макияжи нанесены на базу под тени TheBalm.
1. Макияж со звездой палетки - золотым металлическим оттенком
На все веко нанесла матовый светло-бежевый в качестве базы для тушевки, Внешний уголок затемнила 12м графитовым с шиммером, внутренний уголок к середине века - 9 серый сатиновый с зеленоватым подтоном и на центр века пальцем в три слоя нанесла 6 - золотой металлический.
Эффектный макияж - при опускании взгляда вниз золото на веке красиво переливается и обращает на себя внимание, для смелых девушек.
2. Дымчато-фиолетовый, скорее вечерний макияж
Базу под тени закрепила бежевым 5. В складку нанесла коричневый 2й оттенок, хорошо растушевала, на подвижное веко нанесла фиолетово-серый 8й (наносила пальцем, при нанесении кистью все осыпается), во внутренний уголок - 1й оттенок.
Как ни старалась, повторяла макияж несколько раз, все равно получается "грязноватым" и неаккуратным.
3. Бронзовый макияж - классика!
На все веко в качестве подложки нанесла 5й матовый бежевый, внешний уголок прорисовала матовым коричневым 2м. На все подвижное веко нанесла бронзовый 11й и во внутренний уголок добавила 1го.
Получился классический бронзовый макияж - и в пир, и в мир.
4. Нюд
Внешний уголок глаза затемнила темно-коричневым 2м оттенком и растянула цвет по складке века. На все подвижное веко нанесла 1й, во внутренний уголок 7й оттенок. Подчеркнула ресничный край и вывела небольшую стрелку матовым черным 10.
5. Темно-зеленый смоки? (ну, типа смоки)))
На все веко нанесла 5й бежевый. Складку наметила контурирующим средством для лица, а затем углубила с помощью коричневого 2го. Затем начала набивать на подвижное веко и вплоть до складки болотно-зеленый 9й, получилось 3-4 слоя. Заостренным бочонком чуть затемнила внешний уголок глаза 12м и во внутренний уголок добавила 4й шиммерный оттенок.
6. Фиолетовый с золотым
В складку нанесла бежевый 5 для смягчения последующей тушевки, затем затемнила коричневым 2. Плоской кистью наносила фиолетовый 8, пришлось сделать много слоев, чтобы "вытащить" фиолетовый. Влажный способ пробовала ранее, у меня он не стработал. Во внутренний уголок - золото 6 и подтушевала 1м оттенком. Внешний уголок глаза дополнительно затемнила черным 10.
Вот, пожалуй, и все макияжи, которые можно сделать этой палеткой. Остальные будут лишь вариацией представленных.
7. Еще один золотой
Складку верхнего века оформила с помощью коричневого оттенка, внешний уголок затемнила черным. Влажной кистью (смочила фиксатором макияжа) нанесла золото. К слову, оттенок легко набрался на кисть с кисти перенесся на веко (это удобнее, чем пальцем).
✿✿✿
Сравнение черных матовых оттенков
Кроме Maybelline The 24K nudes черный матовый у меня есть в палетке Prism от Anastasia BH и однушка makeup Geek в оттенке Corrupt. Это совсем другие ценовые категории, но все же)
Maybelline в сравнении выглядит скорее темно-серым, чем черным.
Несмотря на то, что свотчи очень похожи, с помощью матового черного от Maybelline стрелки получаются нечеткими и бледными. Но опять же повторюсь - цена теней отличается в несколько раз, поэтому сравнение не совсем честное)
✿✿✿
Я не профессионал в макияже, а самоучка. Целевая аудитория этой палетки, полагаю, также. Поэтому с трудом могу представить что еще с ней можно сделать на каждый день. Ведь она преподносится, как Nudes - нюдовая, т.е. с ее помощью можно создавать повседневные макияжи. В связи с этим палеткой пользуюсь довольно редко, т.к. она не дает полета моей фантазии.
Итог. Качество теней и разнообразие оттенков не особо меня впечатлило. Я могла бы обойтись без этой палетки. Единственный уникальный оттенок - это золото, но держать целую палетку из-за одного оттенка не стоит. Бронзовый хорош, но сейчас каждая вторая палетка такой оттенок содержит и не худшего качества.
Также в палетке есть хорошие базовые оттенки: матовые светло-бежевый, темно-коричневый и не самый плохой черный, но они не уникальны и если они уже у Вас есть в коллекции (в других палетках), то также данная палетка Вам не нужна.
Грязные серо-оливковый, фиолетовый и шиммерный черный использовать больше нет желания. Как и шиммерные хайлайтовые оттенки, вместо них предпочитаю использовать сатиновый хайлайтер для лица.
Т.к. в моей коллекции есть несколько интересных палеток с тенями отличного качества, 24К мне скорее не нравится. Если бы у меня была возможность ее потестировать на глазах перед покупкой, я бы ее не купила.
PS 3 звезды от меня она получает за 4 хороших оттенка: 2, 5, 6 и 11.
*******
Мои палетки от Maybelline
Палетка Maybelline The Blushed Nudes
Бюджетные палетки:
Палетка Sleek Enchanted forest
Палетка Catrice The Ultimate chrome
Палетка Wet&Wild Comfort Zone
Палетка Maxfactor Masterpiece Capuccino
Палетка BH Cosmetics Carli Bybel Deluxe Edition
Палетка BH Cosmetics 1st tray to go
Палетка BH Cosmetics Modern neutrals to go
Палетка Essence in Love with Rose
Палетка Essence All about ROSES
Палетка Essence All about Magical forest
Палетка MUR Iconic 3
Палетка Holika Holika Cupcake Eyeshadow
Палетки от Anastasia Beverli Hills:
Modern Renaissanse
Prism