Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 16:55

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    12343 руб.

У меня дома живет маленькая короткошерстная черно-подпалая собака и большая тридцатилетняя тетя с длинными светлыми волосами, то бишь я. Волос и шерсти от нас обоих на моем светлом полу за пару дней собирается столько, что вполне возможно из них слепить еще одного волосатого жителя моей квартиры. Я, как и положено, раз в неделю делаю генеральную уборку, выгребая всю пыль, шерсть и грязь. Но вот на неделе свободное время мне не позволяет производить более-менее тщательную уборку дома. В связи с этим мной было принято решение приобрести робот-пылесос.

Я облазила множество сайтов, промониторила множество обзоров и отзывов и вот на торговой площадке Wildberries я наткнулась на робот-пылесос Polaris PVCR0726W за привлекательную на тот момент стоимость 12 343 руб. Не откладывая покупку в долгий ящик, я приобрела товар.

Я не буду рассказывать о комплектации данного продукта, не буду показывать его коробку, все это вы можете увидеть в его описании на сайтах интернет-магазинов и в других отзывах. Я же хочу рассказать непосредственно о его работе и функциональности.

Итак, что мы имеем помимо двух вышеописанных субъектов и самого робота-пылесоса? Однокомнатную квартиру площадью 31 кв.м.

Как справляется маленький помощник с уборкой в моем жилье, расскажу ниже.

Но прежде чем перейду непосредственно к его функциональности, расскажу о том, что вообще собой представляет данный робот-пылесос. Пылесос имеет круглую форму, его верхняя часть покрыта стеклянной панелью. На панели располагается одна-единственная кнопка включения, которая плюсом к своей основной функции еще является и индикатором состояния пылесоса. Снизу по бокам располагаются боковые щетки, которые при работе «загоняют» мусор к основной электрощетке, расположенной в центре нижней панели.

Зарядку пылесоса возможно осуществить посредством док-станции и непосредственно через шнур. При зарядке кнопка на верхней панели начинает мигать оранжевым.

Я заряжаю пылесос примерно 3 часа, этого вполне хватает на то, чтобы убраться в моей маленькой квартире. Поскольку данному пылесосу невозможно задать маршрут движения, то для более-менее качественной уборки я поступаю так – сначала я закрываю пылесос в комнате на режиме короткой уборки (2 нажатия на кнопку включения/выключения), которая длится 30 минут. Затем так же на режиме короткой уборки пылесос у меня убирается в прихожей и на кухне. Чуть больше чем за час моя квартира убрана.

Честно, когда я запускала пылесос у меня первый раз, я даже представить не могла, что он найдет такое количество мусора. Мне казалось, что у меня относительно чисто. Да и до сих пор (а я пользуюсь пылесосом уже больше года) я никак не могу привыкнуть к тому, сколько мусора он собирает. Впору почувствовать себя настоящей неряхой. Мне кажется, даже запусти бы я его после генеральной уборки, он все равно бы насобирал грязи. Откуда он ее берет в таких количествах, не знаю.

У меня в квартире лежит небольшой коврик возле входной двери и коврик побольше и попушистее в комнате, около дивана. Так вот с ними у пылесоса проблем не возникает. Он спокойно забирается на них и на удивление хорошо собирает с них волосы.

Данный пылесос также имеет функцию влажной уборки, но я за год с лишним ей не пользовалась и вряд ли буду. Как мне кажется, в данном случае это будет просто размазывание пыли по полу.

Еще у данного пылесоса в комплекте шел пульт, но я им тоже ни разу не пользовалась, так и валяется он где-то в коробке. Штука, наверное, полезная в некоторые моменты, но мне привычнее все делать так, как я описала выше.

Теперь пару слов о недостатках данного пылесоса. Хотя недостатками я их называю, конечно, с большой натяжкой, скорее это небольшой недочет.

Во-первых, пылесос иногда застревает. У меня, как правило, это происходит между ножек стульев на кухне. В такие моменты он подает звуковой сигнал, и кнопка на верхней панели начинает гореть красным. Приходится бежать его спасать.

Во-вторых, пылесос практически не замечает препятствия, если они черного цвета. Поэтому он у меня благополучно врезается в комоды, тумбы и прочую мебель. Меня это особо не напрягает, но для кого-то может стать весомым аргументом «против».

Если сказать кратко, то я пылесосом довольна. Свою небольшую цену он полностью отбил, да еще и переработал. При отсутствии времени в будни на уборку робот-пылесос Polaris является для меня просто незаменимым помощником.

Достоинства
  • Легкое управление
  • Негромкий
  • Хорошо убирает
Недостатки
  • Не заменит генеральную уборку человеческими руками
  • Чистка после каждой уборки
Novelin904рекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.11.2021
А я бы влажную уборку после обычной использовала. Думаю, так бы грязь точно не размазалась по полу.
18.11.2021
Конечно, само собой, что влажную уборку этим пылесосом необходимо проводить только после сухой уборки. Но как мне кажется, даже в таком случае это ничего не даст, просто бессмысленно размажет воду по полу.
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также