Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 21:37

200 руб

Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. Я питаю особую слабость к сырам с плесенью. Мне кажется, я попробовала уже всё,от самых дорогих производителей до самых дешёвых. На этот раз мой опыт покупки был неудачным.

В сети гипермаркетов Глобус попался мне на глаза сыр Гранд Блю. К сожалению, красивого фото в упаковке не будет, по тому, что мне уж очень не терпелось его попробовать, с упаковкой я не церемонилась.

На акцию я даже и не обратила сначала внимания, мы потом к ней вернёмся. Давайте состав поближе посмотрим.

Ничего криминального, сыр как сыр. Происхождение сырья - Аргентина, но изготовлен в России, что конкретно из Аргентины непонятно... Полагаю, грибы. Сразу оговорюсь, сыр я пробовала вчера, а фото делала сегодня, перед тем как отправить его в помойку.

А вот и он! Наверно, многие подумают, могла бы и на тарелке сфотографировать, он не достоин тарелки Smile

Структура мне не понравилась, крошится ужасно, справился с ним только керамический нож. Аромат приятный, присущий сырам такого типа. А вот вкус... Привкус этого сыра даже описать не могу, что бы вы поняли, скажу только, что этот вкус соответствует сырам не самого лучшего качества. Никакого сливочного вкуса нет и в помине! Есть вкус таблеток, долгий, неприятный! Поверьте, если Вы пробовали сыры достойных производителей, этот точно брать не стоит.

Я не рекомендую покупать этот сыр, настоящий сыр должен доставлять удовольствие, его вкус островато-терпкий, а этот вызывает ассоциации с аптекой и сильной простудой...

knopsicне рекомендует
07.03.2019
Согласна, отвратительный вкус. Пробовала много сыров с голубой плесенью, этот самый отвратительный.