Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 16:04

Именно с этого дома началась моя болезнь под названием "собери все для полноценной жизни зайцев". Увидев однажды этот дом, я загорелась покупкой, не смотря на то, что дочке было всего лишь 1,5 года. В то время как-раз начался резкий рост доллара и я уже понимала, что все подорожает и надо поторопиться.

"Пусть лучше дорожает лежа у меня в диване" - думала я, оформляя заказ на ozon.

Итак, в октябре 2014 года дом со светом достался мне за 2690 рублей. Актуальная цена на ozon сегодня 8390 рублей, если поискать, то можно найти предложения от 6600 рублей.

Я до сих пор считаю эту покупку одной из самых удачных. Поскольку не смотря на то, что дом суперский - восьми тысяч он не стоит, а ведь его еще надо заполнить минимальным набором мебели и купить семью.

Внутри большой картонной коробки две половинки дома, квадратная пластина, играющая роль внутреннего двора, с одной стороны она зеленого цвета (травка), с другой - коричневого (терраса).

Так же внутри одной из половинок дома находим небольшую коробочку, в которой лестница, перила и две люстры.

Сборка дома занимает полторы-две минуты и вуаля... фамильный особняк готов. Две половинки дома скрепляются между собой по принципу дверной петли. Через специальные отверстия проходит не длинная шпилька и защелкивается в специальном пазу.

Размеры у него скромные: в собранном виде примерно 29см*29см, в раскрытом виде около 36см*42см. Высота 33см.

Дом изготовлен из плотного пластика, без постороннего запаха. У каждой детали есть свое место. Все защелкивается и надежно держится, без всяких люфтов.

Узор на пластике имитирует дерево, черепицу, что придает дому реалистичность.

Окна не открываются, открыть можно только входную дверь и двери на втором этаже, выходящие на балкон.

Ууупс, да тут Заяц ванну принимает)))

В развороте дом выглядит так. Все аксессуары, мебель и семью мы храним в пластиковом боксе, что за домиком на фото ниже.

На первом этаже две комнаты, на втором тоже две, но в правой части есть перегородка, которую можно защелкнуть и она будет внешней стеной дома, либо провернуть и она станет перегородкой, разделив комнату на два небольших помещения, и таким образом, на втором этаже получится три комнаты.

Свет в домике работает от двух батареек АА типа, мощностью 1,5V (в набор не входят). Прячутся они с внешней стороны дома в дымоходе. Мы используем перезаряжаемые батарейки. Нам хватает на 3-4 недели активных игр.

Вечером, когда в домике загорается свет, его обволакивает особым уютом и теплом. Очень приятное зрелище. Не хватает только аромата домашней выпечки.

О светящемся конструкторе с фотографии можно прочитать здесь.

Впервые этот дом я дала дочке незадолго до ее трехлетия, был восторг и большой интерес. Именно тогда я поняла, что вероятно зря купила "Домик на дереве". Его я приобрела уже после большого дома, который ждал своего часа в диване, и мы подарили его дочке на Новый год (2016), поскольку мне казалось, что она слишком мала для большого дома, а в доме на дереве есть качеля, горка, но если бы я раньше достала большой дом и дала его дочке, то уже бы точно не стала брать второй домик, пускай и на дереве.

Дочке 3года 1месяц

Спустя пару недель интерес к домику остыл, как и со всеми игрушками у нас, и я убрала его обратно в диван на 6 месяцев. И недавно дочка вспомнила о нем и начала просить достать. И тут снова бурный интерес и новый уровень игр.

Для сравнения размеров домика на дереве и большого дома.

А теперь о том, что мне лично не очень нравится в игрушках Sylvanian Families - а именно размеры.

Смотря фотографии в интернете, да и даже вот эти картинки на коробке от домика, где все идеально расставлено, и в голову не приходит, что в реальности нам далеко от этих картинок.

Идеальным я бы назвала только размер зверюшек - 8см. Они прекрасно лежат в детской руке, при этом их можно раздевать/одевать, вся одежка очень качественно сшита.

Обилие мельчайших аксессуаров в игровых наборах с мебелью я считаю излишним.Слишком много мелких предметов, которые даже не будут участвовать в игре, которые в первый же день потеряются.

Их даже ребенку сложно пальчиками взять. Вот и получается, что вокруг домика, во время игры, много невостребованных предметов, без которых можно прекрасно играть, да и без которых наборы могли бы стоить немного дешевле.

Приходится перебирать наборы и отсеивать то, чему суждено быть "съеденным" пылесосом.

Есть аксессуары, которые по размерам идеальны.

а есть те, которые я даже не распаковывала.

Комнаты в доме не очень большие, при наличии хорошей коллекции игровых наборов для дома, очень сложно использовать их полностью и благоустраивать комнаты так, как показано на коробочках.

В целом мы домом очень довольны, но мой Вам совет, не делайте моей ошибки, не набирайте много наборов с мебелью. Расставить ее всю в домике не получится, размер комнат, как в малогабаритной "хрущевке".

Я собирала нашу коллекцию почти два года, брала только по акциям и с хорошими скидками, поэтому не разорила семейный бюджет, но сейчас цены заметно выросли и на мой взгляд, для полноценной игры, достаточно купить пару кроваток, обеденный стол со стульями, ванную и может быть... машину.

lirenрекомендует
18.11.2016
Боже мой, какая невероятная красота и радость для деток, я бы и сам долго все это рассматривал. Laughing out loud
18.11.2016
Как всегда очень интересно было почитать! Smile очень знакомо покупать впрок и убирать в шкаф) по-моему это здорово, когда мама покупает игрушки интересные для ребенка и развивающие и не жалеет средств на это в разумных пределах.
Замечательный домик!
Замечательный уютный домик, здорово,что успели купить по более-менее адекватной цене Cash
19.11.2016
Я тоже очень хотела этот дом со светом, но меня сильно расстроили отзывы о том, что вся мебель туда не влезет. А ведь хочется кучу всего...
В итоге мы заселяем огромный дом для барби.

Эх, Вы во мне всколыхнули жажду продолжать покупать эти маленькие милые наборчики.
19.11.2016
Обаллденный домик!!! Я в каждом магазине, где продаются "Сильванки" застреваю у полок с ними, хоть у нас и нет ни одной зверюшки от той фирмы)) Очень нравятся, очень хочется)
20.11.2016
Чудесный дом!!!! Девичья мечта просто!
Ааа какая прелесть))
20.11.2016
Большое всем спасибо за внимание к отзыву, сильвашки никого не оставляют равнодушным))
23.11.2016
Ой, это прямо мечта каждой выросшей девочки и только!
Спасибо, что показали всю эту красоту чудесными фотографиями!
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ игрушка ShockLove такая детализация, такие натуральные цвета - класс!
29.03.2017
Это просто чудо! Такой подарок приведет в восторг любую малышку!!
  • 26.02.2018 - 14:12
    Постирушки в Sylvanian Village
    Всем привет! Сегодня я хотела бы показать вам стиральную машину в ретро-стиле и аксессуары, необходимые для стирки. Жителей Sylvanian Village очень много, все любят чистую свежую одежду, поэтому стирка в городке идёт непрерывно. Сегодня стирает Мама Морская Бобриха .
  • 11.05.2016 - 12:03
    Семья персидских котиков от Sylvanian Families. Сравню их с лесной семейкой от Village Story. Кто лучше? Стоят ли знаменитые котики почти 3000 рублей.
    Моя дочь просто обожает котов. И хоть семейка ёжиков которые живут у нас, ей тоже очень нравится, я подумала, что коты явно стали бы фаворитами. Сегодня я расскажу о семье персидских котиков от Sylvanian Families . Сравню их с лесной семейкой от Village Story .
  • — Посмотрите на неё! Мисс, взрослым нельзя играть в игрушки. Если я зайду в твою квартиру, разве я не найду куколок и пупсиков, не ты ли тащишь к себе в дом плюшевых мишек и моих маленьких пони? И что это за японская кашара у тебя на шортах?
    Не в обиду локальным патриотам матушки России и тем, кто кричит громче всех про культуру нашего народа, которая не такая как все, но пока наши фирмы, заводы и предприятия не научатся делать нечто подобное, мне не о чем с вами спорить.
  • 14.08.2013 - 15:29
    Немного праздника каждый день
    По моим наблюдениям, среди множества игрушек для девочек очень мало столиков для кукол. В большом количестве можно встретить игрушечные печки, холодильники, кроватки, но столики со стульчиками редкость, а если и встречаются, то как правило жуткого качества.
  • 03.02.2014 - 18:05
    Милейшая семейка
    Довольно давно случайно наткнулась на пост одной девушки (с подробными фото) о том, какой она с мужем смастерили кукольный домик в подарок своей дочери.
  • 14.08.2015 - 14:15
    Мебель для Сильваниан Фэмили. Прелестный телефонный столик Sylvanian Families 2935K
    Я уже писала о крайне милых серых кошечках - владельцах супермаркета. Теперь пришел черед еще одного набора, полученного в подарок, Телефонный столик Sylvanian Families 2935K.Вот в такой коробочке он попадает вам в руки. На коробочке, в принципе, все видно, что есть в наборе.
  • 08.07.2019 - 16:29
    У вас ветрянка, краснянка и нога сломана, а еще вы рожаете. Добро пожаловать в больницу Sylvanian Families.
    Кто-то выпал за борт во время катания на лодке? Кто-то отравился сладкой ватой или прищемил палец? Теперь это не страшно, ведь в в Сильвании открылась настоящий больница. Country clinic - это большой и очень дорогой набор.
  • 20.12.2017 - 18:26
    ДЕТСКАЯ комната с ИГРУШКАМИ для маленьких зверят Sylvanian Families. ПОДРОБНЫЙ обзор внутри.
    Всем доброго времени суток! Отличным подарком для девочки на Новый Год может послужить любой набор под брендом Sylvanian Families. Например, детская комната. Сегодня мой отзыв об этом замечательном наборе. Чего здесь только нет! И шкафчик, и кроватка, и много игрушек....
  • 15.12.2015 - 18:53
    Хорошие зверушки, а вот одежда не очень!
    Среди семей SYLVANIAN FAMILIES у нас появились именно поросята. Дочь сама их выбрала! Возможно потому, что ей нравится мультик про свинку Пеппу... Она кстати так и называет этих хрюшек: Папа Свин, мама Свинка Пэппа и Джордж. Качество у фигурок SYLVANIAN FAMILIES как всегда отличное.
  • 23.12.2021 - 22:28
    Цирк! Цирк! Цирк! Midnight Cat Family блистает в свете софитов 😻 Кошки знают секрет семейного счастья и имеют три отличия от других кошачьих семей Сильвании.
    Прямиком из Швеции ко мне приехал приехал семейный кошачий цирк, да не на гастроли, а на постоянное проживание. Эта семейка не только уникальна среди кошачьих семейств, но и владеет секретом прочных семейных уз, который и людям может пригодиться! А еще с ними можно подтянуть английский!
  • Тамагочи из "Фикс Прайс" за 299 рублей. Подробный разбор внутри. Отзыв человека, у которого был оригинальный, японский тамагочи, и не один.
    Добрый день, дорогой читатель. На пост-советском пространстве счастливым ребёнком был тот, у кого имелся тамагочи. Самым шиком в году эдак 1998-ом являлся Фербик (да, они были и тогда), но доступен это "зверь" был только "избранным", ибо стоил очень дорого.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 30.11.2021 - 21:44
    Аутфит меня удивил.
    Неоднозначные впечатления от этой куклы. Это аналог Барби от фирмы ToysLab. Начну с плюсов: Пластик действительно хорошего качества, как и заявляет магазин- продавец куклы. У Маттел ( фирма которая производит оригинальных Барби) пластик всё хуже и хуже, то дыры в пластике, то пузыри и т.д.
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 29.11.2021 - 16:48
    Девушка в красном.. Вы так прекрасны! (с) Нереальная кукла- красотка от Mattel. Нежная Барби Валентинка.
    Всем, любителям красоты и мимо подходящим людям, здравствуйте! Сегодня я, расскажу вам о своей куколке. Одной из 76 обитателей моей коллекции. Я являюсь взрослым коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. Очень люблю кукол.
  • 01.12.2021 - 18:06
    Прекрасный сумеречный мужчина
    В коллекционировании кукол я уже много лет но от чего-то мысль о том чтобы поселить хоть одного мужчину в коллекцию довольно долго не посещала. Но в этом решила что пора хотя и с выбором мужичков у Маттела не густо , либо они очень своеобразные на внешность особенно в новых выпусках , а те что уже…
  • 09.01.2022 - 01:14
    Русалочка Ариэль выросла и стала куклой Barbie. Fashionistas 168 - сказочно красивая новинка!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время познакомить вас с еще одной представительницей кукол Barbie в моей коллекции. Я взрослый коллекционер кукол. За чуть больше двух лет плотного увлечения куклами я насобирала несколько десятков пластиковых девушек и парней.