Опубликовано 16 Июль, 2015 - 20:02

Начну с того, что моего любимца мне подарили лет 5 назад. То есть сейчас моему декоративному кролику уже примерно 6 лет, он здоровый, жизнерадостный, но с характером!

Вот так выглядит мой любимец:

С покупкой питомца, сразу покупали клетку, наполнитель для лотка, поилку и миску для корма. Скажу сразу:

1. Прочитав соответствующую литературу, поняли что декоративные кролики должны часто гулять, таким образом животное с клетки переселилось жить в комнату. Привет погрыженые обои (и даже линолиум!). Также не пригодилась поилка, он пьёт с миски.

2. В туалет ходит, как кот, на лоток. Вот только часто "промахивается" и приходится убирать.

3. Характер - это что-то с чем-то, насколько вредного животного, у которого все зависит от настроения я ещё не видела.. Если он злой, он может бросаться на руки и рычать (как лев Smile ). Вот только укусить может сильно.. Если же у животного хорошее настроение, то он будет милым, бегать за вами по квартире.

Также из-за вредности он может переворачивать миски с кормом и водой..

4. Шерсть.. Много шерсти.. Животное время от времени сильно линяет. И, нет, вычесывание не помогает Sad

Хоть животное и милое, но внешность часто бывает обманчивой..

В общем, для себя я решила, что лучше заведу собаку.. Ответственность та же, но питомец умнее и чистоплотней..

Достоинства
  • Милое и трогательное животное
  • Приучается к туалету
Недостатки
  • Грызет все что плохо лежит
  • Иногда кусается, больно царапается
  • Линяет
  • Нужен тщательный уход
  • Сложный характер
Ms M.не рекомендует
Какой милаш Love
Но очень очень вредный Sad
16.07.2015
Я бы не отважилась завести такого зверя ))
И не зря Wink
Очень миленький, но животное 100% не для меня. Innocent
16.07.2015
Сама жалею, что меня никто не предупредил перед покупкой..
Ну а теперь выхода нет, приходится ухаживать)
16.07.2015
Такой милый кролик и столько проблем, надо же... особенно меня поразило его отношение к вашим обоям
16.07.2015
Ого! Кролик - с вредным характером! Я точно ПАС.
16.07.2015
Я и не думала что эти милые создания могут быть такими вредными))
какая прелесть Love
17.07.2015
Прелесть какая!!!! Я тоже одно время очень хотела кролика завести, но потом в магазин, где работала мама, приехал мини зоомагазин, посмотрела я на этих кроликов вживую (особенно на их поведение) и передумала! Уж лучше буду чужими любоваться!
Risha82, правильное решение)
А мне они и в зоомагазине показались милыми Big smile
17.07.2015
Хорошенький, а собаку выгуливать часто надо, думаю с ней сложнее будет.
17.07.2015
Sevmaria, мне выгуливать легче чем убирать лоток (и не только). Smile
17.07.2015
Как по мне, довольно бесполезный зверь Big smile
17.07.2015
Милашка, но мне такого ненадь... Smile
17.07.2015
Какая прелесть Love Я вот тоже хотела кролика завести, но в итоге купила хомяка)))
17.07.2015
Sunshine Sunshine, Правильный выбор!) С хомяками все проще))
17.07.2015
Внешне очень милый!никогда бы не подумала, что столько вредности и что может бросится на руки, рычать и даже укусить((
17.07.2015
Вероятно, это Вам так просто "повезло". У моей приятельницы такой же. Милейшее существо - никаких капризов. Только пугливый очень Smile
И да, с туалетом та же беда - снайперы из них, видимо, не очень!
И да, еще (это уже от себя) все грызуны очень боятся сквозняков и низких температур, т.к. имеют склонность к простудным заболеваниям Wink
17.07.2015
Alyon-ka, У меня он ничего не боится)) Вообще за 5 лет ни одной болезни, только зубки ходили подрезать к ветеренару 2 раза..
У нас он боится только "незнакомых" людей и собак, а вообще существо довольно таки наглое Smile
Возможно, у подруги кролик просто в клетке живёт? Поэтому пугливый Wink
17.07.2015
Нет, вообще клетки нет... Может, это ей повезло? Покладистый попался? Wink Smile
Может и так Smile
У них видимо, как и у людей, характер разный бывает Wink
17.07.2015
да уж, у каждого животного свой характер)) у моей подруги был тоже декоративный кроль, она была довольна, но может просто не рассказывала о подводных камнях..
17.07.2015
meow.meow, возможно, у меня просто накипело Smile
18.07.2015
Какой он всё-таки милый))) Даже не представляю его злым и не в настроении) Wink
Но, я бы не стала заводить такого зверька у себя в квартире! Купи, потом ещё подстраивайся под его настроение) ха...Smile
18.07.2015
Я кролика завести никогда не решусь. Но какой же он миленький, так и хочется погладить Smile
18.07.2015
Какой милаха.... но кролика не хочу... спасибо за отзыв))
18.07.2015
А так посмотришь - такая лапочка с бантиком Laughing out loud
19.07.2015
Не встречала еще домашних кроликов у знакомых... а аллергия на него бывает?
19.07.2015
Аллергии пока не замечала ни у себя, ни у гостей. Но, думаю, бывает, как и на любое "шерстяное" животное Wink
20.07.2015
вы в минусах описали мою кошку... точь в точь... характер настолько вредный был, что могла назло в комнате или коридоре пописять.... но сейчас уже дама пенсионного возраста, поэтому спокойнее стала)))
20.07.2015
Элли_С, я вам сочувствую.. Этот вроде уже не молодой, но все же вредность осталась))
20.07.2015
Какая прелесть, я тоже хочу, но погрызанные обои и провода мне не простят Sad(
Versiliy, заведите лучше хомячка Smile
20.07.2015
У меня быыла морская свинка орала жутко по ночам Puzzled , теперь у меня наглый кот Лосось, я с ним мучаюсь)))
20.07.2015
Ого, я думала они вообще звуков не издают Shock
С ними сложно, но без них никак Wink
21.07.2015
Такой милый и кусается, даже не скажешь. Я не представляю, как можно кроликов в квартире/комнате держать. Shock Просто в детстве ездила часто в деревню летом, так там кролики на улице содержались, но хотя они не декоративные были, а обычные.
21.07.2015
Ну он поменьше чем деревенские кроли)) поэтому можно.
Создание достаточно умное, понимает чего делать нельзя, но очень любит капостить Stare
21.07.2015
Какая прелесть Love я бы все простила
Вот поэтому я и готова умиляться ими где то в гостях, но не у себя дома Star
23.07.2015
Обалдеть какая прелесть Innocent 0:) Innocent
26.08.2015
МИлый зверь. Я люблю животных, но сколько уборки за ними... Думаю, со своими четырьмя котами, после крысы , шиншиллы и собаки, вряд ли заведу кролика. Хотя взяла бы на передержку на время, по отъезду хозяев например