Опубликовано 28 Январь, 2020 - 20:42

Осенью интернет просто взорвала новая линейка средств для чувствительной и склонной к аллергии коже от La Roche Posay. Так как я аллергик-астматик с моей чувствительной и капризной кожей очень сложно что либо подобрать. И естественно я заинтересовалась этой новинкой. Тем более было время когда я боролась с пероральным дерматитом и тогда только CICAPLAST B5 подошел мне.

Решила попробовать их умывашку - очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash.

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash

Где купить — марка La Roche Posay представлена во многих оффлайн и онлайн аптеках, так же можно заказать на официальном сайте компании (ссылка).

Цена — средство не из дешевых — за 200 мл в пределах тысячи, +- 150 рэ.

Производитель — Франция.

Информация о производителе

Объем — 50 мл.

Срок использования — 2 недели.

Количество использованного средства — почти полностью, осталось на пару применений.

Гель идет в пластиковой тубе. С обратной стороны есть наклейка с переводом на наш язык, в оригинале же все написано на английском.

описание геля La Roche Posay Toleriane

Номер партии и срок годности указан на шве тубы, это видно на фото выше.

AQUA / WATER
CAPRYLYL GLYCOL
PANTHENOL
T-BUTYL ALCOHOL
TOCOPHEROL

У тюбика очень удобная и надежна крышка. Легко открыть даже одной рукой, при этом она плотно закрывается и не будет потеряно ни грамма средства.

крышка геля

Под крышкой, для такого формата, абсолютно стандартный дозатор.

дозатор геля La Roche Posay Toleriane

По консистенции гель Toleriane довольно густой, белого цвета.

консистенция очищающего геля Toleriane

Средство, как и пишет производитель, абсолютно не пенится. Это делает его очень не экономичным, а если учесть еще стоимость, то вообще бяда-бяда! Для умывания мне требуется примерно столько сколько показано на фото выше. И вот что получается в результате.

нет никакой пенки

Не густо правда? Я к такому формату не привыкла. Мне нужна пена.

Аромат — напоминает запах свежеразведенной известки. Не самый приятный, но и не противный. Пахнет не сильно, не раздражает.

Перед описание применения несколько слов обо мне и моих требованиях к очищающим средствам.

Мне "посчастливилось" быть аллергиком-астматиком, поэтому важно чтобы средство не вызвало никаких аллергических реакций. Кожа, соответственно, чувствительная, по типу - нормальная, склонная к сухости.

Мои требования:

• хорошее очищение
  • без пересушивания
  • чтобы полностью смывалось, без ощущения пленки
  • естественно, чтобы не вызвало аллергии

Описание от производителя:

Очищающий гель для умывания Toleriane предназначен для ухода за чувствительной кожей. Эффективно очищает, успокаивает и снимает чувство дискомфорта, смягчает и восстанавливает, защищает, поддерживает естественный защитный барьер кожи.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Гель я применяла только утром, потому мне мало того очищения что он дает. А точнее он как-будто вообще ничего не очищает. Единственное, кожное сало после ночи смывает и все.

кожа ДО и ПОСЛЕ умывания гелем La Roche Posay Toleriane

Но даже так у меня нет ощущения чистоты.

Смыть гель не просто. Сколько бы я не ополаскивала лицо водой, все равно остается ощущение, что он еще на лице. Как-будто на коже образовывается пленка, это чувствуется даже на руках. И только после того как влага полностью самостоятельно испаряется, это ощущение проходит.

Кожу не сушит и не стягивает. При этом после него дневной крем впитывался гораздо дольше, что еще раз свидетельствует об оставшейся пленке.

Смывает ли гель косметику? У меня был следующий опыт. Макияж снимаю либо мицелярной водой, либо гидрофильным маслом. Пару раз после мицелярки оставались небольшие разводы от туши и я решила проверить гель в деле. Не сказала бы что там были колоссальные разводы, просто немного темное под глазами, но и с этим он не справился. Темного стало чуточку меньше, но все равно осталось. Пришлось умываться другим средством.

При попадании в глаза не щиплет.

Ответ на самый главный вопрос - вызвал ли гель от La Roche Posay аллергию? Нет, никаких аллергических реакций не было. И это единственно весомый плюс для меня.

• ВЫВОД

Плюсы:

- не вызвал никаких аллергических реакций

- не сушит и не стягивает кожу

- удобная крышка

Минусы:

- цена

- неэкономичность

- состав

- плохо смывается

- ощущение пленки на лице после применения

- после геля крем впитывается гораздо дольше

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash

Как бы не хвалили очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash мне он совсем не понравился. Да, не сушит и не стягивает кожу, но и ощущение пленки мне абсолютно неприятно. Можно найти полностью устраивающее средство, которое так же не вызовет никакой аллергии.

Кто ищет, тот всегда найдет

Достоинства
  • ! Удобная крышка
  • Не вызвал аллергии
  • Не сушит
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Кого-то может смутить стоимость
  • Не смывает макияж
  • Неэкономичность использования
  • После него крем впитывается дольше
  • Состав далек от идеального
merimamaне рекомендует