Опубликовано 22 Январь, 2019 - 08:03

Болеть всегда плохо, а уж тем более если заболел ребенок! Хочешь не хочешь приходится лечится.

Последнее время если у моей дочки случается насморк то вылечить нам его проблематично. В один из таких насморков нам назначили Дефлю Синус крем-бальзам.

О нем я знала ранее, слышала что многие используют его для профилактики. Я же учитывая состав бальзама не вижу его в качестве профилактического средства, только для лечения.

• Объем тюбика 10 грамм
  • Цена 47 гривен
  • Производитель: Дельта Медикел, Украина
  • Место покупки: Аптека интернет цен

Основные вещества :

экстракт клубней цикламена (Cyclamen parvifl orum Subalpinum), паста хлорофилла-каротинов, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло мяты, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло имбиря, эфирное масло терпентиновое, Д-пантенол, ментол, витамин Е

В составе экстракт клубней цикламена, вот этот компонент у меня ассоциируется с лечением гайморита и синусита, ну никак не для профилактики. Да и такое количество эфирным масел не нужно слизистой носа на постоянной основе. Да и в инструкции ничего о профилактике, только лечение!

Используется при:

• острых респираторных инфекциях,
  • ринитах,
  • риносинуситах.

Дефлю синус детям с 3х лет!

Дефлю синус бальзам в пластиковом тюбике, носик удобный для нанесения средства на слизистую.

Текстура бальзама маслянистая

Цвет желтый

Запах травяной, преобладает эвкалипт и мята

Применение и эффект

Дефлю синус наносила ребенку на слизистую носа 2-3 раза в день. Небольшую горошину в каждый носовой ход. Затем ребенок растирал пальчиками крылья носа и втягивал средство как можно глубже.

Первый раз дочка пожаловалась на неприятные ощущения в носу и горле, но они быстро прошли, в дальнейшем никаких возражений не было.

Чуть позже этот бальзам был испытан на сыне (9 лет) по той же схеме. Как показал опыт приема у двоих детей, Дефлю Синус реально работает.

У дочки были коричневые сопли (простите), слизистая носа постоянно отечна, спать дочка без сосудосуживающих не могла. Дефлю синус ей реально помог, облегчает носовое дыхание и лечит насморк.

У сына слизистая не отекала, но было много слизи, по утрам сморкался обильно коричневым. Ему Дефлю синус тоже очень хорошо помог вылечить насморк.

Несмотря на маленький объем бальзама хватит на приличный срок, поскольку расходуется он очень экономно.

Дефлю синус бальзам комплексного действия, прекрасно лечит насморк. Для лечения синуситов однозначно рекомендую, для профилактики вирусных заболеваний нет!

Достоинства
  • Противомикробное действие
  • Снимает отек в носу
Маргаритка1982рекомендует
Какое замечательное средство.
Нам точно нужно такое. И как я о нем не знала Smile
с таким не знакома
22.01.2019
Очень хорошая вещь, у нас раньше продавалось подобное, сейчас пропало
22.01.2019
Может упустила этот момент в отзыве.... а для взрослых такое средство подходит?)
22.01.2019
Возьму на заметку, в сезон простуд пригодится
Нужно маме порекомендовать)
хороший препарат Smile
22.01.2019
для ребенка немного сложный процесс нанесения, как объяснить что надо растереть и втягивать Smile
Эффективное средство
22.01.2019
Хороший помощник в сезон простуды.
без таких помощников в сезон простуд никак Smile
22.01.2019
Надо взять на заметку и купить тоже такой.
надо запомнить
Очень нужное средство
точно
Отличный препарат!!!
Эффективный бальзам, хорошо, что помог)
да, хороший результат дает
Хорошее средство
22.01.2019
а мне помогает для профилактики вирусных заболеваний, а дочке -нет, хотя всё-равно мажу нос перед выходом
22.01.2019
Интересно. О таком средстве раньше не слышала.
хорошо помогает при синуситах
Прекрасное средство!
23.01.2019
хорошо, что снимает отек в носу
Риниты - моя тема, на заметку!
Не знала о таком средстве, возьму в закладки, такое средство всегда актуально в период болезни
это точно
справляется действительно очень хорошо
23.01.2019
Не встречала его в продаже в наших аптеках
Буду иметь в виду!
24.01.2019
спасибо, в закладки, у нас его не встречала в аптеках, но может на заказ где найду Smile
24.01.2019
Впервые слышу про этот препарат, из гелей только виброцил знаю
25.01.2019
Беру на заметку!
лучше чтобы не пригодился Wink
25.01.2019
Буду иметь ввиду это средство
хорошее средство, но лучше не болейте!
26.01.2019
Не знала о таком средстве. Надо попробовать.
27.01.2019
Действенное средство