Опубликовано 31 Январь, 2018 - 14:41

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    420 рублей

За средствами, содержащими деготь, многие по-настоящему гоняются - ведь он нереально полезен. К сожалению, далеко не все дегтярные продукты содержат более-менее достаточную "дозу" дегтя, тем более - хорошего.

Этот шампунь я в первый раз купила вообще не себе, а подарила мужу сестры, который испытывает большие сложности с подбором гелей-шампуней. От обычного детского мыла у него начинаются аллергия, краснота, зуд и сыпь (потому что далеко не все детские мыла реально гипоаллергенны и нейтральны), от шампуня Джонсонс бэби, Ушастый нянь, Маленькая фея и тд - зуд и выпадение волос (правда, детские шампуни не так безвредны, как о них пишут, но и от совсем "нейтральных" магазинных шампуней у бедолаги тоже были проблемы). *тут я не говорю, что детей надо мыть этим шампунем, а просто констатирую факт*

Этот вопрос решила я со своей органикой. Семья сестры долго и упорно посылала меня в недалекое пешее со своими советами, но нас, адептов органики (шучу, я к этой секте принадлежу далеко не полностью)), этим не проймешь. В итоге супруг сестры сдался и решился на недельный эксперимент с детским мылом от СпивакЪ "Березка" (вообще это мыло-шампунь, но какая разница?) и Дегтярным шампунем этой марки. Один раз помылся - и позвонил мне со словами, что недельный эксперимент отменяется, он будет этим пользоваться так долго, как будут существовать эти марки. Потому что для него просто по-человечески помыться - это большое счастье, он теперь в ванну идет не как на каторгу, а как все обычные люди - с мыслью "наконец-то погреюсь и стану чистенький")

Шампунем он пользуется уже 4 месяца, видимся мы с ним (в смысле, не с шампунем) редко, и когда я его увидела спустя полтора месяца после начала использования - я просто обалдела. Из-за неподходящих шампуней, провоцирующих выпадение, у него начали намечаться залысины и "опушка" на затылке (не прямо поляна, а более редкая посадка волос, обнажающая мяско. До дарения этого шампуня у сей супружеской четы вполне серьезно встал вопрос о том, чтобы отрастить волосы подлиннее и зачесывать их, или сбрить нафиг). После полутора месяцев использования все это безобразие заросло, затылок вообще как новенький, а на висках появились волоски, которые уже добавляют густоту. Плюс он еще коротко постригся, и вообще не видно, что раньше с этим была проблема. И мне кажется, что подаренная сестрой шоколадка как-то с этим связана)

После этих слов и покупки Мадагаскарской ванили, которая мне очень понравилась (в виде шампуня и бальзама для волос), Дегтярный шампунь решила купить и я.

 

Информация о шампуне

Стоимость: 430 рублей

Объем: 250 мл

Березовый деготь — вещество, богатое органическими кислотами, эфирными маслами и фенолами. Издревле он известен в народной медицине как отличное средство от перхоти, а также от выпадения волос из-за чрезмерной сальности кожи головы. Деготь активизирует кожное кровообращение, оказывает антисептическое воздействие, нормализует отшелушивание ороговевших клеток кожи. Репейное масло нормализует деятельность сальных желез, стимулирует рост волос, улучшает их структуру.

ВАЖНО: дегтярный шампунь — лечебное средство, не предназначенное для ежедневного применения. Обычно его используют два раза в неделю при курсе лечения от четырех до восьми недель.

Я так и делаю - использую раз в неделю, пользуюсь 2 месяца, потом убираю в холодильник. А вот муж сестры пользуется им без перерыва. Вроде пока живой. Но следующий шампунь возьмем менее лечебный - крапивный там, еще какой...

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дополнительно Для предотвращения испарения эфирных масел, флакон не следует оставлять открытым. Перед использованием встряхнуть.

Срок годности Срок годности 6-9 мес. при t режиме +5С +18С. (Хранить в прохладном, темном месте.)

Состав омыленные масла оливкового, кокосового, касторового, подсолнечного; масла виноградной косточки,репейное масло, родниковая вода, березовый деготь, растительный консервант, витамины А, Е.

Противопоказания индивидуальная непереносимость эфирных масел.

Объем 250мл

Я бы еще добавила к этому, что натуральный шампунь стоит подержать на корнях 5-10 минут (любителям мытья утром это не понравится), потому что натуральные шампуни из-за другой моющей основы не могут справиться за пару секунд. За 10 минут они растворят всю грязь, и вы ее спокойно смоете.

Шампунь жидковатый, как и Мадагаскарская ваниль, мылится вполне достойно, загрязнения убирает с одного намыливания.

Пахнет реальным дегтем, не сильно, но пахнет.

 

Применение и результат

Как я уже сказала, моюсь я им 1 раз в неделю. У меня нет таких явных проблем, как у мужа сестры, которому даже Сульсена (паста и шампунь) и прочие аптечные штуки не очень подошли, но зуд кожи головы от не очень подходящих шампуней у меня все-таки есть. Зуд проявляется в том, что мне хочется почесать одно конкретное место на голове, а потом я чешу всю голову и не могу остановиться. От этого шампуня, как и от его морального собрата, такого нет - вшивым ежиком я себя не чувствую.

В отличие от мужа сестры, у меня от него волосы не поперли. Оно и понятно - у него они выпадали от неподходящих шампуней, шампуни убрали - волосы начали расти и заполнять все пробелы в на голове. Зато у меня немного сократилось выпадение.

Я его иногда держу все 15 минут, чтобы... Просто так, наивно верю, что что-то там впитывается, и это будет полезно) естественно, ничего там не впитывается. А может, и впитывается. Эффект плацебо - штука интересная и важная, если вы способны себя в чем-то полезном убедить, то я не вижу смысла быть 100% циником) Вот и я по вечерам убеждаю себя по 15 минут, что волшебный деготь действует положительно на мою кожи и волосяные луковицы, выпадение сокращается, волосы укрепляются...

У меня жирная кожа головы, мою голову я раз в 2 дня, и вечером на второй день голова в понятно каком виде. В том самом, когда ты уже утром понимаешь, что тебе нужно не забыть резинку, чтобы сделать пучок, потому что уже с утреца на голове есть, на чем пожарить блинчики.

И шампунь смывает такую картину с 1 (!!!) намыливания! На самом деле, для меня это не редкость - шампуни с слс мне тоже смывают все с 1 намыливания, но они прям жесткие и сильные (для моей скромной кожи головы), а это - мягкий органик шампунь. Реально органик, протестировано 😊

Кокосовое масло, нанесенное на длину волос нежирным слоем, он смывает вполне хорошо.

Если суммировать, то его моющие способности устраивают меня на 100%. Я не жду от него, что он с 1 раза удалит касторку с волос (которой я волосы больше не мажу, потому что лично на мне касторка таких чудес не творит, чтобы танцевать с ее смыванием) или вымоет густо смазанные маслом волосы, но то, что органический шампунь с 1 раза моет жирные волосы - это приятно. Волосы с ним пачкаются чуть медленнее, волосы начинают выглядеть не очень только к вечеру, а не как обычно - днем.

Фото мужа сестры не буду скидывать, чтобы не было проблем с "основанием отзыва на собственном опыте") Держите мое фото (после окончания 2-месячного курса). Волосы вымыты этим шампунем и бальзамом Oma Gertrude

Длину тоже не сушит. Хоть я и стараюсь длину шампунями не мыть, но очень часто попадает (когда волосы до плеч, тяжело помыть только кожу). Другие дегтярные шампуни (например, Невская косметика или знаменитый финский Tervapuun Tuoksu) мне здорово сушили, приходилось пользоваться масками и прибегать к ко-вошингу на следующей помывке.

 

Итог

Рекомендую ли? Да. Несомненно. Это отличный натуральный шампунь, протестированный на гиперчувствительном человеке) Людям без подобных проблем он тоже подходит, как минимум - оказывает положительное влияние на кожу головы и не травмирует длину волос.

И однозначно советую тем, кто ищет средства с РЕАЛЬНО хорошим дегтем, а не шампунь с названием Деготь, но без дегтя в составе, или с 0,00001% дегтя, или с дегтем сомнительного качества. Запах у него совершенно другой)

Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.01.2018
Вот это цвет волос ❤️
31.01.2018
Я только о дегтярном мыле слышала)
31.01.2018
Хороший шампунь
31.01.2018
Я бы познакомилась с таким шампунем)
31.01.2018
Отличный шампунь по описанию
01.02.2018
Ага! Вот этот -то шампунь я давно хочу попробовать. Спасибо, что напомнили! 😉
01.02.2018
Люблю когда шампунь делает волосы мягкими!
01.02.2018
Люблю деготь в средствах для волос, да и эту марку давно хотела попробовать 😊
01.02.2018
Цвет волос роскошный! Меня в дегтярных средствах всегда запах смущал) Удивительно, что не сушит, промывая при этом с первого раза.
01.02.2018
10 минут это долго конечно... я как раз любитель мыть волосы утром... но раз в неделю, если только на выходных - можно попробовать
01.02.2018
У вас цвет волос потрясающий! ❤️
01.02.2018
интересный шампунь, вид конечно не особо, но зато нет всяких стабилизаторов и прочей фигни
01.02.2018
Я раньше покупала "Невскую косметику". Попробую этот шампунь, сравню.
01.02.2018
надо бы и себе прикупить такой шампунь
Добавлю в закладки. Есть проблемы, которые он, возможно, решит.
03.02.2018
Очень заинтересовалась, с удовольствием попробовала бы!
04.02.2018
Обязательно попробую
04.02.2018
Отличный шампунь! Волосы такие гладенькие, ухоженные
08.02.2018
захотелось попробовать
10.02.2018
у меня после прочтения отзыва всплыли ассоциации с дегтярным мылом, которое пахло просто жуть как
10.02.2018
Я пробовала несколько рахных дегтярных шампуней, мне они подходят. Такой тоже хочу)
Цвет волос супер!
21.02.2018
О дегтярном мыле и шампуне считала много положительных отзывов, но запах дегтя не выношу 🤢
31.03.2018
довольно интересная находка ))
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также