Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 15:41

Привет всем!

С наступлением холодов желание выпить чашечку-другую горячего чая всегда возрастает. Лично я не люблю пакетированные чаи и всегда отдаю предпочтение именно заварным. В последнее время ассортимент данного напитка настолько расширился, что можно баловать себя всевозможными вариантами чая разных стран, не выходя далеко из дома, лишь прогулявшись до ближайшего пункта выдачи WB или Ozon.

Так я решила попробовать новый для себя чай - Масала. Это напиток родом из Индии, я была о нем наслышана. Масала - это согревающий чай на основе различных специй.

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM

Цена: 247 рублей на момент покупки

Вес: 100 гр.

Бренд: Mute

Где купить: WB, Ozon, Яндекс маркет и др. маркетплейсы

Прямая ссылка на товар на WB

Чай данного бренда я покупала ранее неоднократно, помню, что очень впечатлила матча. Мне нравится, что у производителя есть разные варианты по весу и, соответственно, можно выбрать для знакомства пачку поменьше, а уж если понравится, то взять фасовку побольше.

У бренда стилизованное оформление, которое уже стало запоминающимся. Придя в гости к подружке, тоже увидела у нее такой пакетик и сразу поняла какой фирмы чай мы будем пить.

Это черный матовый непрозрачный пакет с привлекательным оформлением и названием напитка.

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM отзыв

Пакет имеет зип-застёжку, что позволяет продолжать хранить его в этой упаковке, а влага и пыль внутрь не проникнут.

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM отзыв

Так же есть удобные насечки, чтобы открыть упаковку.

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM отзыв

На шве указан сроки изготовления. А срок годности составляет аж 36 месяцев от этой даты. Но будьте уверены, что выпьете вы его гораздо раньше!

На обороте указана общая информация о данном продукте. В том числе состав и рекомендации по приготовлению напитка.

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM отзыв

Состав здесь впечатляет наличием различных специй. Сам чай идет на основе чёрного листового индийского чая, но фишка в добавках к нему:

индийский чай, корица, перец, имбирь, гвоздика, бадьян, кардамон, перец розовый, фенхель, анис, кориандр.

Только открыв упаковку ощущаешь этот невероятный вихрь пряностей. Выглядит и пахнет этот чай потрясающе! Даже не хочется его хранить в такой закрытой упаковке, а хочется пересыпать в прозрачную баночку, ведь он такой красивый! Один этот цветочек бадьяна только чего стоит!

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM отзыв

Посмотрите сами какая красота! Аромат раскрывается и распространяется...ощущаешь себя словно на рынке среди ароматных специй. Ещё напоминает имбирное печенье, отчасти глинтвейн. Вобщем, что-то ароматное, пряное.

Как заварить чай масала?

1 чайную ложку чая залить 250 мл горячей воды температурой не более 90°С , дать настояться не более 1-2 минуты.

Чем дольше чай будет настаиваться, тем насыщеннее будет его вкус и темнее цвет. Мне кажется, что лучше всего его заваривать на один раз, а не как я обычно делаю с другим чаем, заваривая большой чайник. Иначе чай будет слишком терпким. Можно просто заваривать в отдельной кружке.

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM отзыв

Чай уже становится не таким терпким и насыщенным как казался в упаковке. Специи начинают раскрываться и играть своими нотами. Вкус становится таким же интересным и многогранным как и его аромат.

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM отзыв

Так же я узнала, что данный чай очень хорошо комбинируется с молоком, поэтому тоже решила попробовать. По правильному, молоко нужно довести до кипячения. Я взяла пополам воду и молоко по 125 гр и добавила ложку чая. Довела до кипения и накрыла крышкой, оставив минут на 5 потомиться. Далее перелила в заварочный чайник, чтобы чаинки не попали в кружку.

Такой вариант чая понравился мне ещё больше. Он стал более нежным, тонким и сливочным. Молоко просто фантастическим образом сочетается с этим набором специй. По желанию можно добавить сахар, но мне нравится без него, т.к. уже давно не пью чай с сахаром.

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM отзыв

С таким чаем хочется закутаться в плед, включить хороший фильм и наслаждаться уютом. Мне кажется, масала - это прекрасная альтернатива травяным чаям, которые так же несут пользу здоровью. После того как я сегодня промокла под дождем, кружечка масалы "зашла" еще лучше, помогла согреться.

Чай Mute Пряный МАСАЛА PREMIUM отзыв

Масала - это что-то новенькое, необычное и невероятно вкусное! Гости будут в восторге и станут навещать вас чаще, чтобы забежать на чашечку чая.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Виден натуральный состав
  • Зип-застежка
  • Легко заваривается
  • Пряный вкус
  • Хватает надолго
  • Хорошие крупные листья
Недостатки
  • Не обнаружено
Lena_Shapochkaрекомендует