Опубликовано 30 Май, 2019 - 16:01

несколько раз
    от 450 рублей

Доброго времени суток! Когда мы стали готовиться к самой противной на мой взгляд прививки АКДС, я начала читать всевозможную литературу, спрашивать совета у подружек-мамочек, и мне подсказали, что для облегчения переносимости ребенком прививки можно и нужно давать Фенистил в каплях.

Спросив у педиатра, она сказала что ничего пить не нужно, ссылаясь на то, что если ребенок до этого прививки переносил хорошо, то и АКДС перенесет. Я думала долго и решила все таки не рисковать. Где гарантия что ребенок и эту прививку легко перенесет? Капли давала за 2 дня до самой прививки, так же перед приемом дала жаропонижающее Эффералган. На приеме педиатр посоветовала дать лекарства еще через час после прививки и вечером, если появится высокая температура. Мы так и сделали И уж не знаю что нам помогло, но перенесли мы все легко. Температура поднималась максимум 37.2 ( и то на следующий день), ребенок все это время улыбался, вообщем все как обычно. Единственное была небольшая сонливость, но я думаю это как раз таки из-за Фенистила.На ноге на месте прививки было небольшое уплотнение, но нас об этом предупреждали. Капельки добавляла прямо в бутылочку со смесью, вкус у нее не противный. Продается в картонной упаковке, внутри инструкция, и флакон с дозатором. Цена 450 рублей ( Spar - Аптека Тула). Думаю капли пригодятся помимо прививок, так как близится пора ввода прикорма, и неизвестно как ребенок будет реагировать на новые продукты. Рекомендую.

Достоинства
  • Имеет мерный дозатор
  • Можно использовать перед прививками
  • Не имеет резкого запаха
  • Подходит для детей с 1 месяца жизни
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Не обнаружено
b_margarita1995рекомендует