Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 02:09

несколько раз

В предыдущих отзывах я подробно описывала, как летом простудила суставы. Изначально воспаление было очень сильным и хирург посоветовал мне Мелоксикам в составе комплексной терапии. Этот препарат чаще всего назначают для начальной терапии, так было и в моем случае.

Мелоксикам-Тева. Оказывает противовоспалительное, анальгетическое и жаропонижающее действие. Страна производитель Венгрия, лицензия Израиль. В упаковке 20 таблеток по 15 мг. Таблетки находятся в стандартной прямоугольной картонной коробке, на ней есть вся информация о препарате. В упаковке 2 блистера по 10 таблеток. Таблетки круглые, плоскоцилиндрические, желтого цвета, с фаской и легкой мраморностью; с разделительной риской на одной стороне и гравировкой "MLX 7.5" на другой. При проглатывании вкус таблетки не ощущается. Приобрести можно в любой аптеке без рецепта врача, цена от 100 до 200 рублей. Срок годности 3 года.

Показания к применению

Симптоматическое лечение: остеоартрит (артроз, дегенеративные заболевания суставов), в т.ч. с болевым компонентом; ревматоидный артрит; анкилозирующий спондилит; другие воспалительные и дегенеративные заболевания костно-мышечной системы, такие как артропатии, дорсопатии (например, ишиас, боль внизу спины, плечевой периартрит), сопровождающиеся болью.

Парентерально применяется в качестве начальной терапии и краткосрочного симптоматического лечения.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к мелоксикаму; сочетание бронхиальной астмы, полипоза носа или околоносовых пазух, ангионевротического отека или крапивницы; эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки; воспалительные заболевания кишечника; печеночная и сердечная недостаточность; почечная недостаточность; заболевание печени; желудочно-кишечное кровотечение, перенесенные цереброваскулярные кровотечения или установленный диагноз заболеваний свертывающей системы крови; сопутствующая терапия антикоагулянтами; терапия периоперационных болей при проведении шунтирования коронарных артерий; беременность; период лактации; возраст до 12 лет (внутрь), возраст до 18 лет (для в/м введения); воспалительные заболевания прямой кишки или заднего прохода; недавнее кровотечение из прямой кишки или заднего прохода, возраст до 15 лет (для ректального применения).

Как я уже написала выше, препарат был назначен мне в самом начале лечения, чтобы снять воспаление. По 1 таблетки в течение 5 дней. Облегчение состояния наступило уже после приема первой таблетки. Так как воспаление было очень сильное, была острая боль, вплоть до того что невозможно было спать, как только я начала принимать препарат, всё пошло на убыль. Несмотря на внушительный список побочных эффектов я нормально перенесла прием препарата. Обратите внимание, у Мелоксикама большой список противопоказаний, даже если его Вам назначил врач, всё равно нужно предварительно ознакомиться с противопоказаниями и побочными эффектами.

После приема Мелоксикама врач назначил мне лечебную диету, компрессы с медицинской желчью, мазь, курс электрофореза и курс ультразвука. А так же множество БАДов для поднятия иммунитета. Пишу это к потому, что чаще всего Мелоксикам является только 1 ступенью в лечении и почувствовав первое облегчение нужно всё равно продолжать лечиться. Препарат оставил у меня положительные впечатления, никаких минусов я не выявила.

Если у Вас проблемы с суставами врач может отправить Вас на анализы

Анализ крови на ревматоидный фактор Есть подозрение что с суставами что-то не в порядке? Пора сдавать анализы на ревматоидный фактор и C-реактивный белок

Другие препараты из моего назначения

БАД Solgar Vitamin D3 1000 IU "Солнечный" витамин и ВСД. Определение безопасной дозировки без анализа. Мои впечатления от приема

БАД Solgar Ester-C Plus mg Vitamin C БАД Solgar Ester-C Plus mg Vitamin C - самый дорогой вариант витамина С. За что такие деньги? Давайте разбираться!

Димексид гель. Диметилсульфоксид противовоспалительное средство для наружного применения 25% Абсолютно бесполезный гель с запахом рвоты (и это не преувеличение). А ещё он портит кожу, вызывает сильный зуд и шелушения

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро снимает боль
  • Снимает воспаление
  • Удобная схема приёма
Недостатки
  • Много побочек
Аннэт_88рекомендует
29.11.2021
спасибо за ваш отзыв. Нашла несколько полезных ссылок,сейчас ознакомлюсь. а скажите,как вы суставыумудрились "застуить"?